Страница 45 из 100

Re: Выпадение шерсти у дегу

Добавлено: 05 июн 2014, 19:04
ALbF
elenalisa

Это может и линька быть, Дегу смешно линяют, полосками, пятнами)))
Но вы проверте, кожа чистая? есть ли зуд, ультрафиолетовым фонариком на те места посветите, если светится то велик шанс грибка,
А лучше конечно к доктору анализ делать

Re: Выпадение шерсти у дегу

Добавлено: 05 июн 2014, 19:25
elenalisa
Спасибо за ответ! Зуда особого я не заметила, поведение её не изменилось, кушает хорошо. Но я сейчас исключила прежний корм (это если вдруг аллергическая реакция). В клинику, по-видимому, действительно придётся съездить, будем искать хорошего доктора.

Re: Выпадение шерсти у дегу

Добавлено: 07 июн 2014, 15:50
Дегус
elenalisa

Я думаю, что это линька. Так бывает, если в тот момент, когда животное линяет, кто-то потянет за шерсть. Возможно кто-то из домашних случайно дернул или животные отношения выясняли слишком бурно.

Re: Выпадение шерсти у дегу

Добавлено: 07 июн 2014, 16:25
elenalisa
Спасибо за мнение. Мне немного всё-таки тревожно, буду тщательно наблюдать за мышками. Через какое время должна отрасти длинная шерстка?

Re: Выпадение шерсти у дегу

Добавлено: 07 июн 2014, 17:30
Дегус
elenalisa

Если я не ошибаюсь, на фото видна уже хорошая шерстка. Дней через 10 должно все сравняться.

Re: Выпадение шерсти у дегу

Добавлено: 13 июн 2014, 15:06
Мышка_Агути
А вот и я с проблемой выпадения шерсти. Сегодня у младшего мальчика в районе лопатов заметила две проплешины, которые плавно перетекают одна в другую. Кожа чистая, ран нет. Нет конкретно лысого места, то есть кожа таки покрыта пухом. Еще заметила, что старший во время сексуальный игр грызет (держит) его именнов том месте. Корма у нас такие - Беафар для дегу, Версаль Лага Криспи пеллетс (он тоже для дегу идет), на домесе шарики Витакрафт, Витакрафт для дегу, Джей фарм. Сено - Джей Фарм, Фиори. В клетке есть брусок мела, сепия, ветка березы, погрызушки с корой. Сепию сегодня убрала, у некоторых шиншилл на нее бывает аллергия, может и у дегу такое может быть....Травки некоторые сама сушу, некоторые покупаю. Сняла гамак с витрины, очень дурно пахнет и грязный. Отнесла в стирку. Все, у меня паника! Держите меня семеро! Сфотать нормально не получилось, братец не ручно, выдирается с визгами. Но не кусается.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

За лесенкой возле стеночки - стоит беговое колесо, я его периодически вытаскиваю, шумит сильно. Еще через всю витринку натянут гамак, я его сняла постирать. Температура в комнате 21-22 гражуса. Работает кондей.

Re: Выпадение шерсти у дегу

Добавлено: 13 июн 2014, 15:41
Мышка_Агути
Вот, удалось сфотать.
Изображение
Изображение
Изображение

Re: Выпадение шерсти у дегу

Добавлено: 13 июн 2014, 17:41
Мышка_Агути
Еще несколько дней уже даю шиншиллам и дегу вот такие витамины. Может быть аллергия?
http://www.vetlek.ru/shop/?gid=273&id=6694

Re: Выпадение шерсти у дегу

Добавлено: 13 июн 2014, 18:11
Дегус
Мышка_Агути

Я бы сводила к врачу. Мне кажется, что это грибок :( .

Re: Выпадение шерсти у дегу

Добавлено: 13 июн 2014, 18:16
Мышка_Агути
Дегус писал(а):Мышка_Агути

Я бы сводила к врачу. Мне кажется, что это грибок :( .
Не берут врачи даже шиншилл. О чем там говорить. Значит, буду лечить сама по схеме. откуда он мог взяться? Кошки все проверенные, на улицу не выходят. Норби никто в руки не берет. Витрину я обрабатываю паром. Там не лысоя пятно, шерть где длинее, где короче. Голого места нет, я уже пальцами раздвигала. Перхоти нет вообще.