Страница 45 из 46

Re: Шиншиллы

Добавлено: 06 авг 2017, 19:57
Дегус
Мышка_Агути писал(а):У нас в питомнике пополнение, есть еще две девочки ЧЖ и мальчик, а так же много меховых шикарных стандартов.
Ты показывай нам, хвастайся))) Я ничего в шиншиллах не смыслю, но мне кажется, что они у тебя прямо очень красивые :wink: )

Re: Шиншиллы

Добавлено: 06 авг 2017, 20:06
Мышка_Агути
Дегус, Алена, огромное спасибо. Мы очень стараемся отбирать шикарных шуш.

Покажу еще немного пару Крем и Ванесса. У дамы пошел резкий набор веса, надеюсь, что порадуют детками)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Re: Шиншиллы

Добавлено: 06 авг 2017, 20:18
Дегус
Мышка_Агути

А детки какого окраса будут?

Re: Шиншиллы

Добавлено: 06 авг 2017, 21:42
Мышка_Агути
Дегус, ох там очень большая палитра ожидается)))
Но, ожидаем бархатный экстратемных пастелей, возможно будут бело-розовые эбони темные или экстратемные, а еще чтоб с пятнами, как у папы и бархат, если папаша не зажмет. Могут быть как мама...Там прилично шикарных окрасов может быть.

Re: Шиншиллы

Добавлено: 07 авг 2017, 04:49
гермеона
Кать, уже не соблазнюсь))
у меня сейчас все силы, все средства и место на дегу брошены.
но так как я люблю шиншиллок, то любуюсь ими со стороны, у тебя и у Лизы))

Re: Шиншиллы

Добавлено: 07 авг 2017, 05:36
Мышка_Агути
гермеона, понимаю. А я вот с головой в шиншиллах и ежах. Сложновато одновременно два дела, но не могу отдать кому-то преимущество.

Re: Шиншиллы

Добавлено: 02 июн 2018, 12:58
Kunuca
Добрый день, нужен совет от опытных людей)
Третий год как у меня живут пара белок дегу, как тут черт меня дернул приобрести шиншиленка)
Мимимишность страшенная, но встал вопрос по поводу кормления :o
Гуглю и лопачу третью неделю. Сначала подумала что живность же с одних полей, в содержании кардинальных разниц нет, еще один хвост не отягощит. Загуглила. Поискала в вк, и все мне попадается "сторого гранулят" "немного прикорма типа VerseleLaga Nature", то нельзя, се нельзя, тут жиры высокие, и ваще пусть сидят на сене с водой( ну это образно). Ощущение, что я натыкаюсь на "Российское сообщество Octodon", только в шиншиловом варианте. Или у них действительно должна быть диета строже дегусиной?
Беда еще и в том, что у нас в зоо есть только Versele Laga Nature и Little one. С Литтл и так все понятно... А вот Versele Laga эта моська есть отказывается, зато подчистую сметает дегусиные запасы трав и Дегусиновый же Vitapol. Даже один Versele ей оставляла, она просто жевала сено и все.
Возможности пока заказать Beaphare нет...
Можно ли как-то дегусиный рацион подогнать под шушкинский, кардинально ли они различаются? а то я уже все :%) Столько инфы, и вся разная :(

Re: Шиншиллы

Добавлено: 02 июн 2018, 16:42
гермеона
если вы держите шиншиллу для души, то натуральное питание вполне приемлемо. единственное, что надо дополнительно давать витаминки и минеральные добавки. например хелавит С.
радикальной разницы между кормлением дегу и шиншилл нету. просто шиншиллы не подвержены сд.

Re: Шиншиллы

Добавлено: 02 июн 2018, 16:47
Дегус
Kunuca

Я, к сожалению, никогда не держала шиншилл, поэтому ничего проверенного лично мной на практике посоветовать не могу.
Мне очень импонирует адекватность статей вот этого сайта о шиншиллах: http://chin-chin.info/publ/7-1-0-9

Re: Шиншиллы

Добавлено: 05 июн 2018, 04:59
Kunuca
гермеона писал(а):если вы держите шиншиллу для души, то натуральное питание вполне приемлемо. единственное, что надо дополнительно давать витаминки и минеральные добавки. например хелавит С.
радикальной разницы между кормлением дегу и шиншилл нету. просто шиншиллы не подвержены сд.
А beapharовские витамины для грызунов подойдут?