Страница 45 из 59
Re: Лакомства для дегу
Добавлено: 28 мар 2016, 12:59
Чучундра
и вот такое можно ли:
Имеет большие размеры для удобства и здоровья зубов. Состоит из сжатой люцерны с вкусными хлопьями моркови. Богато структурированными сырыми волокнами. Помогает стачивать постоянно растущие зубы. Улучшает пищеварение. Подходит всем травоядным грызунам.
Рекомендации по кормлению: кроликам - 3 шт. в день, морской свинке и шиншилле - 1-2 шт. в день.
Состав: сжатая люцерна, хлопья моркови, сырой протеин, сырой жир, волокно.
Re: Лакомства для дегу
Добавлено: 28 мар 2016, 13:44
Дегус
Чучундра
Можно.
Re: Лакомства для дегу
Добавлено: 29 мар 2016, 04:03
КатюШа
Когда ходила в зоомаг (в интернетовский), увидела витаполовские дропсы всех мастей. Вот такие

радостно заказала, т.к. помню, что их можно как лакомство. Но потом прочитала состав: молокопродукты 52%, кондитерские изделия 30%, овощи 18%. Аналитический состав: сырой белок 6,5%, сырое волокно 0,6%, сырые масла и жиры 23,5%, сырая зола 2,8%. Содержит натуральные витамины.
Что-то напугалась и убрала из корзины..... Это интернет-магазин врет или правда там 52% молокопродуктов? Если правда, то нашим мышкам такое нельзя или я ошибаюсь?
И заодно полистала темку сколько хватило терпежа и не видела про вот это чудо-юдо.

Содержит злаки и сырую клетчатку для улучшения пищеварения. Богато люцерной, витаминами и минералами.
В этот корм включены витамины и минералы, что поддерживает иммунитет животного и замедляет процессы старения организма в целом.
Рекомендации к употреблению: добавляется в основной корм по 1/4 от разового объема кормления.
Такое нам можно?
Re: Лакомства для дегу
Добавлено: 29 мар 2016, 04:07
КатюШа
ПыСы: литлвановские воздушные зерна для меня сладкие. Возможно потому что я почти не ем сладкое и к сахару чувствительна. Возможно в них не сахар, а что-то из самих зерен выпарилось во время "вздутия" или еще чего

Re: Лакомства для дегу
Добавлено: 29 мар 2016, 06:33
Elena N.N
мы такие колечки и подушечки ели только в первую неделю, потом наелись и так, доедали уже с трудом, в общем корме. Я их на части разламывала секатором и добавляла в корм. Состав, вроде, подходящий, на вкус не сладкие...
Дропсы не покупала.
Re: Лакомства для дегу
Добавлено: 29 мар 2016, 07:32
Дегус
КатюШа
Дропсы нам никакие нельзя. А колечки можно.
Re: Лакомства для дегу
Добавлено: 29 мар 2016, 07:48
КатюШа
Поняла. Спасибо большое за пояснения
Может эти витаполовские дропсы из рекомендованных в первом посту убрать, чтоб не путаться?
Про эти колечки один из магазинов написал, что в них кроме всего прочего содержится патока и свекольная штука какая-то. Не помню уже.
А вот эти, похоже, можно скармливать без опаски

Re: Лакомства для дегу
Добавлено: 29 мар 2016, 07:59
Дегус
КатюШа писал(а):Может эти витаполовские дропсы из рекомендованных в первом посту убрать, чтоб не путаться?
А их там и нет. Присмотритесь внимательно и почитайте состав - там совсем другой продукт, зерновые экструдаты с овощами, они бывают разных цветов и форм. Их нам можно.
КатюШа писал(а):Про эти колечки один из магазинов написал, что в них кроме всего прочего содержится патока и свекольная штука какая-то.
Магазины пишут то, что написано на наклейке, а там, как правило, ерунда написана. Надо переводить состав или с упаковки или с оригинального сайта Витакрафта. На сайте Витакрафта патока в составе не указана.
Re: Лакомства для дегу
Добавлено: 29 мар 2016, 08:06
КатюШа
А, ну да, на моих написано "drops", а на тех, что на первой странице что-то другое. Невнимательно посомтрела

сори.
Re: Лакомства для дегу
Добавлено: 04 апр 2016, 05:06
КатюШа
Купила я эти колечки, а то бы любопытство меня заело
На лицевой стороне коробки прям так и написано - без сахара, что сразу обрадовало.
Обсмотрела всю коробку, не нашла ни одного похожего слова на слово "люцерна", языки учить надо что ль

магазин "обещал" люцерну, буду считать, что она там есть)))))) Мои дегу особо не заценили, сгрызли около половины колечка каждая, потом заныкали кто куда....Кролик тоже сказал, дай лучше горошек)))))))