Страница 45 из 122

Re: Ссаживание дегу

Добавлено: 16 сен 2014, 19:17
Яшина_Таня
Я снова тут.
Сегодня сидела дома и наблюдала за дегусиками. Клетки стоят вплотную, с переезда они перетиукивались. Малыша искупала в песке старшего. Решила поменять их клетками, Яшке эта идея пришлась не по нраву, ворчал на меня :) Мелкий долго осваивался в новом, он вообще очень неподвижный и медлительный, от стресса наверно. Яшу выпустила погулять, а потом по привычке решила посадить его в родную клетку... Вначале все было отлично, принюхивались и радостно тиукали. Далее старший начал мелкого, эм... метить, и пытаться совершить насильственный акт. Мелкий начал сопротивляться. Дошло до драки, но я вовремя разняла. Обошлось без крови и жертв. Теперь боюсь их подсаживать.. Сидели 3 часа вместе отлично (под моим присмотром), но потом рассорились :( Что делать с ними?

Re: Ссаживание дегу

Добавлено: 16 сен 2014, 20:08
Anastasia
Яшина_Таня
Дальше крутить, менять, ссаживать - привыкнут!

Re: Ссаживание дегу

Добавлено: 16 сен 2014, 21:34
Дегус
Яшина_Таня
Anastasia писал(а):Яшина_Таня
Дальше крутить, менять, ссаживать - привыкнут!
согласна.

Re: Ссаживание дегу

Добавлено: 18 сен 2014, 08:47
Яшина_Таня
Вот каждый день меняю их клетками. Вчера заметила, что Яша ревнует к Тишке, даже когда моя рука во второй клетке, подбегает к прутикам и хвостом тарабанить начинает. Я и в песке одном их купаю.. На свободной территории они тоже дерутся, вчера кто-то из них за палец больно (не до крови, но всё же) цапнул. Никаких успехов :(

Re: Ссаживание дегу

Добавлено: 18 сен 2014, 09:35
soleter
Яшина_Таня, успехов вам. Сама в такой ситуации. Молодежь нынче строптивая. Не хотят старшим подчиняться. Потому желаю вам удачи.

Re: Ссаживание дегу

Добавлено: 18 сен 2014, 09:47
Яшина_Таня
Да. Девушка, у которой Тишку брала, сказала, что у них не вышло подсадить агути с пятнистым.. :( А у меня пятнистый и пятнистый )

Re: Ссаживание дегу

Добавлено: 18 сен 2014, 09:56
Дегус
Яшина_Таня

От окраса это точно не зависит)))

Re: Ссаживание дегу

Добавлено: 18 сен 2014, 09:58
Яшина_Таня
Кстати, я их пытаюсь знакомить в присутствии моей подруги, к рукам которой они также привыкли. Я одна просто не справлюсь с ними, чтобы оба сидели на диване и принюхивались. Она помогает их раснимать, сразу мелкого забирает, а я старшего убираю. Влияет ли это как-то, что в комнате, как ни крути, посторонний человек?

Re: Ссаживание дегу

Добавлено: 18 сен 2014, 10:02
soleter
Ни окрас, ни руки не влияют. Это их характеры решают. Пытайтесь. Тут уже как карты лягут.

Re: Ссаживание дегу

Добавлено: 18 сен 2014, 10:19
Яшина_Таня
Самое интересное, что сначала они не дрались. А потом кошмар какой-то, даже глядя на клетку с Тишкой Яша хвостом махает. Я и доставать боюсь их уже, только по отдельности нормально