Страница 45 из 59
Re: Заболевания ушей у дегу.
Добавлено: 02 апр 2018, 22:49
es-moll
Я так поняла, что проблема прошла дальше во внутреннее ухо, раз неврологическая симптоматика.
А еще мне непонятно, почему так долго ухо выглядело странно, но не было никаких симптомов вообще. Было видно на ухе белое пятно и более темные пятна вокруг.
Еще есть белое пятно у нее на губе. Думали что это такая окраска у кожи. Второе ухо у нее как у всех, темно-серое без особенностей.
Еще у другого ее товарища увидели похожие комочки в ухе. Никаких симптомов отита нет и ухо выглядит нормально без пятен.
И у Промокашки прижато ушко, но там внутри выглядит без особенностией.
Что делать и куда бежать?!
Re: Заболевания ушей у дегу.
Добавлено: 02 апр 2018, 22:55
eli2616
es-moll писал(а):Я так поняла, что проблема прошла дальше во внутреннее ухо, раз неврологическая симптоматика.
А еще мне непонятно, почему так долго ухо выглядело странно, но не было никаких симптомов вообще. Было видно на ухе белое пятно и более темные пятна вокруг.
Еще есть белое пятно у нее на губе. Думали что это такая окраска у кожи. Второе ухо у нее как у всех, темно-серое без особенностей.
Еще у другого ее товарища увидели похожие комочки в ухе. Никаких симптомов отита нет и ухо выглядит нормально без пятен.
Ну если честно. то на снимке я вижу только не чистые ушки. Опять же, не факт, что клещ то, это надо проверить. Потом опять же, когда клещей еще не много у животного то вы сразу не заметите, а вот когда много, то вы сразу все поймете. что с ушами не все так. Потом это стресс. А вы уверены. что это белые пятка...... больше ни где нет на коже белых пятен? На пальчиках, на стопах, а кто родители не известно? А новых животных ни каких не появлялось?
Re: Заболевания ушей у дегу.
Добавлено: 02 апр 2018, 22:57
eli2616
Ах. все увидела на губе, это просто пятнистость. ну как в окрасах. пятнистые дегу. а бывает. что на волос не передается, а передается только на кожу. это ничего странного, а я сижу и думаю, где там пятна то)))))), ну вон на ухе но это кожа такая, какие там пятна то)))
Re: Заболевания ушей у дегу.
Добавлено: 02 апр 2018, 23:00
eli2616
Вы погодите паниковать. Возьмите как я сказала сделайте. Вытрите на бумажку, и посветите фонариком и смотрите, если их много то вы увидите как на Видео. Я хищника обрабатывала фронтлафном и в том числе и в уши капала. но вот можно ли дегу этим капать я точно не скажу.
Re: Заболевания ушей у дегу.
Добавлено: 02 апр 2018, 23:03
Дегус
eli2616
Лиза, какое классное видео! Первый раз увидела ушных клещей.
У дегу такие паразиты - вообще-то редкость. Я еще не слышала, чтобы у кого-то обнаружили.
Вообще о паразитах тут:
http://degu.by/viewtopic.php?f=10&t=356
Re: Заболевания ушей у дегу.
Добавлено: 02 апр 2018, 23:10
es-moll
Тогда у нас остается расчесывание уха, наклон головы, вялое состояние и желание полежать, стала заваливаться при ходьбе. Буквально за 3дня ухудшилось.
К великому сожалению тут были праздники и поэтому выходные у ветеринара.
Сумамед в капсулах на 4 месяца просрочен - не знаю что делать. Знаю что таблетки выпускают с запасом по сроку годности, но к антибиотикам это вроде не относится. Может он просто не подействует, а может что-то натворить?
Если капать отибиовин - то сколько капель? Одну достаточно?
Сейчас кусками уже налет не отваливается, попробую снять что на палочке есть. Но уже начистили ей уши пока обрабатывали
Сухой палочкой попробовали снять налет - практически нечего уже. Есть несколько точек, но они не шевелятся.
Аппетит хороший и кусачесть тоже. Завернуть ее в платок - цирковой номер. Хотя я уже скольких пеленала, но она сложный пациент)
P.S. вот у нас же на форуме читала, что стронгхолд точно можно, и фронтлайн вроде тоже. Но теперь сомневаюсь что у нас клещ.
цитата от Elena N.N отсюда:
http://degu.by/viewtopic.php?f=10&t=356
Я использовала препарат Фронтлайн (спрей), по одной капле на всех имеющихся у меня грызунов включая 3-х дневных дегусят.
и Дегус писала тут
http://degu.by/viewtopic.php?f=10&t=17&start=600
Стронгхолд на холку нам 100% можно.
Re: Заболевания ушей у дегу.
Добавлено: 02 апр 2018, 23:33
eli2616
Дегус писал(а):eli2616
Лиза, какое классное видео! Первый раз увидела ушных клещей.
У дегу такие паразиты - вообще-то редкость. Я еще не слышала, чтобы у кого-то обнаружили.
Вообще о паразитах тут:
http://degu.by/viewtopic.php?f=10&t=356
Ален, да я на дегу и блох то не встречала. а вон есть кто видел, это я просто предположила, так как по симптомам по расчесах, катышкам и так далее очень похоже. а это видео, у хоря был ушной клещ. Я Ален думаю. что мы еще столкнемся еще с многим. чего ранее не было ни когда.(( Я не утверждаю, что это именно он. но по симптомам похоже, но меня смущают заваливания....
Re: Заболевания ушей у дегу.
Добавлено: 02 апр 2018, 23:34
es-moll
Нашла фотку от 31 марта с выделениями из уха, такой большой комочек, кроме него ничего не было.

Re: Заболевания ушей у дегу.
Добавлено: 02 апр 2018, 23:35
eli2616
es-moll писал(а):Нашла фотку от 31 марта с выделениями из уха, такой большой комочек, кроме него ничего не было.

Вот его о и надо было размазать на бумаге и смотреть...
Re: Заболевания ушей у дегу.
Добавлено: 02 апр 2018, 23:38
es-moll
Не сообразила так сделать

Могу только сказать что он был мягкий и однородный, как кусочек пластилина, и ничего не шевелилось.
Пожалуйста подскажите по вопросам с отибиовином (1 каплю нужно капнуть, этого достаточно?) и с сумамедом, не знаю как быть
Если попадем ко врачу, то там он может сделать укол антибиотика (кажется окситетрациклин) и прописать еще Ditrim Duplo (местный антибиотик, действ. в-ва: sulfadiazin, trimethoprim, он хорошо нам помогал раньше при пиометре и соплях, в сочетании с окситетрациклином )