Страница 46 из 168
Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)
Добавлено: 16 авг 2014, 16:15
Дегус
Евгения 26
Подойдет, конечно, если он предназначен для питания. Бывает просто для посевов, протравленный, вот такой нельзя.
Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)
Добавлено: 16 авг 2014, 17:11
Anastasia
Ребята, хочу всех предупредить)
Иван-чай заготавливайте в июне-начале июля. А то сейчас от него такой пух!!! Ужас!
Либо только листики, если сейчас надумаете и сами цветочки сверху, а вот посередине как раз такие палочки из которых перьями этот пух лезет, как подсушишь!
Я насобирала кучу всего и на чердак, через день залезла, там все мои заготовки присыпаны!
Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)
Добавлено: 17 авг 2014, 08:43
Natka
А комнатную мяту можно?
Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)
Добавлено: 17 авг 2014, 08:44
Дегус
Natka
А что это такое?
Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)
Добавлено: 17 авг 2014, 08:53
Natka
Растет в комнате, листики крупнее и пахнет нежнее. Можно листья использовать как чай или как приправу к блюдам.
Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)
Добавлено: 17 авг 2014, 08:53
Дегус
Нашла уже. Плектрантус. Я его не давала, но, думаю, что пробовать можно. Люди его в чай добавляют, он не ядовит.
Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)
Добавлено: 17 авг 2014, 08:54
Natka
Я думаю что можно. Раз обычную можно то и ее.
Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)
Добавлено: 18 авг 2014, 12:26
Natka
У нас помимо обычной рябины, растет еще вот такая

она еще не созрела. Цветом как и обычная только созревает позже. Можно ее дегусам ветки, листья и плоды?
Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)
Добавлено: 18 авг 2014, 12:31
Дегус
Natka
Это не рябина, насколько я могу судить по листьям. Узнайте точно, как называется это растение. Оно съедобное для людей?
Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)
Добавлено: 18 авг 2014, 12:39
Natka
Дегус
Говорят что рябина просто такой сорт. Их же много видов. Также как и обычную люди не едят а птички клюют.