Страница 46 из 114

Re: Питомник "ChinDeg"

Добавлено: 04 июл 2017, 21:40
eli2616
Девчонкам сшила домик гамак Ну что за девки а. нет надо было на домик забраться а не в домик.
Слева на право. Нирвена, Сати, Белла, Нора, Поля и за полей там два уха торчит Шакара

Изображение
А мальчишкам тоннель сделала, по первой лазили. а сейчас чет, не вижу. но наложили мне там мин
Изображение

Re: Питомник "ChinDeg"

Добавлено: 04 июл 2017, 21:40
eli2616
Изображение

Re: Питомник "ChinDeg"

Добавлено: 06 июл 2017, 10:12
Жемчужинка
в клинику возила?
когда щенкам купируют хвостики, оттягивают шкурку назад что бы потом "лишние" мм закрыли косточку и он красиво выглядел со всех сторон после заживления

Re: Питомник "ChinDeg"

Добавлено: 06 июл 2017, 11:03
Elena N.N
Мне кажется он сам отпал, Лиз я права?

Re: Питомник "ChinDeg"

Добавлено: 06 июл 2017, 12:46
eli2616
Нет Лен, я его сама отрезала. Он держался только на позвоночнике. Почему я ампутировал? В этот день у Шакары он начал цепляться и стал буквой Г, и естественно это боль. Что бы не было шока еще больше и боль ушла. мне пришлось ей хвостик ампутировать.

Изображение


А вот уже после ампутации


Изображение

Изображение

Изображение

На моральную подготовку было если не считать по дням, а так я стояла с ней общалась пол часа и марально готовила себя, что мне сейчас придется быстро сделать. Сейчас все подсыхает. главное что нагноений нет ттт.

Re: Питомник "ChinDeg"

Добавлено: 06 июл 2017, 12:53
eli2616
Жемчужинка писал(а):в клинику возила?
когда щенкам купируют хвостики, оттягивают шкурку назад что бы потом "лишние" мм закрыли косточку и он красиво выглядел со всех сторон после заживления
Нет я отрезала сама так как имею в этой области уже мааахонький опыт. Это извлекание опухоли не прикрепленным к тканям у крысы, Извлечение жировиков у свина и так далее, с 12 лет я принимала роды у кошек и собак. Ну это я в общем ушла от темы. Тут как вы говорите у собаки, кожу не реально отодвинуть, если ее не резать. Я думала и приняла решение. что самку в 200 гр а вес доходил и до 196 гр я просто не повезу к врачу и еще сильнее ее стресовать, уж лучше это сделаю я, ведь меня она знает и доверяет мне, все сделала очень быстро, конечно она пискнула, но тут моя задача была, быстро ее отвлечь. Многие сами себе отгрызают хвост, но ни Шакара, ни девки с которыми она сидит не стали трогать ее хвост. ну вот и пришлось это делать мне.

Re: Питомник "ChinDeg"

Добавлено: 06 июл 2017, 12:55
eli2616
Если вы посмотрите на фото внимательно, то увидите, что там торчит белое, это как раз продолжение позвоночника, а кожа уже на отмершем хвосте начала рваться и цепляться, тем самым давая животному дикую боль и естественно кровь.
Изображение

Re: Питомник "ChinDeg"

Добавлено: 06 июл 2017, 13:18
eli2616
На данный момент. Шакара как я уже писала выше сидит с 5-ю девочками, которые ее приняли без всяких драк (ну в них то и их приеме я как раз и не сомневалась, они у меня молодчинки), пьет, ест сено, грызет аллюминевый уголок, который из-за некоторых пришлось временно привинтить, что бы мусор не падал мне на ковер. Выпрашивает семечки, идет сама на руки иногда не хочет. Вес меня сейчас порадовал со вчерашнего вечера мы удерживаем 208 гр и если до вечера она эти 8 гр не скинет я буду очень рада за нее. За хвостиком я наблюдаю и пока идет все хорошо. Фото сделанные 5 минут назад.
Изображение

Изображение

Re: Питомник "ChinDeg"

Добавлено: 06 июл 2017, 13:45
Дегус
eli2616

Хвостик хороший. Пусть быстрее приходит в обычную форму.

Re: Питомник "ChinDeg"

Добавлено: 06 июл 2017, 21:59
Elena N.N
Лиз, ты молодец. Поправляйтесь быстрее!!!