Страница 46 из 47
Re: Драки между дегу.
Добавлено: 24 дек 2020, 08:23
Дегус
Если ссаживание становится сложным, нужно применять серьезные методы:
1) 69;
2) клетка в клетке;
3) успокоительные препараты.
Re: Драки между дегу.
Добавлено: 29 дек 2020, 17:01
Myshny
С тех пор (уже почти 2 недели) сидят отдельно. Ну клетки рядом. Через решетку. Раз в день меняю их местами чтобы запахи друг друга чувствовали.
Мишка (младшая) так и ломится к старшей. Но так.. умеренно. "старшая" Вишня иногда к клетке подходит, понюхает, пощебечут и она отходит.
Я жду пока у Вишни хвост заживет.
И видимо да буду пробовать 69.
Не отчаиваюсь но и экспериментов с их встречами решил не проводить.
Re: Драки между дегу.
Добавлено: 11 фев 2021, 10:03
Myshny
Если кому будет интересно как все закончилось - в общем была попытка 69 после которой никакого результата не было.
Потом через неделю попробовал их посадить вместе в чистую загородку - моментально драка.
В итоге младшую отдал к ее сестре а к старшей взял ее сестру)) Ну и все тут же стало в норме. И младшая в новой группе отлично живет и старшая со своей сестрой отлично живут с первых же минут. Старшая ее продоминировала сразу и успокоилась)
Вот такой хэппи энд. Ну и видимо бывают такие ситуации когда две белки ну совсем никак вместе жить не хотят=(
Re: Драки между дегу.
Добавлено: 11 фев 2021, 17:29
Andrey
Это как раз то случай, когда 2 белки равные по силе и с сильным характером.
Re: Драки между дегу.
Добавлено: 02 мар 2021, 18:14
SirEdvin
Добрый день, у нас два дегу мальчика, внезапно начали дратся.
Сначала точили друг на друга зубы, потом в тот же день сцепились до крови. На время рассадили по разным клеткам, но друг напротив друга, потом сделали "карцер".
Но на всех прогулках спустя минут 5-10 младший пытается залесть на старшего, старший недовольно пищит и через какое-то время начинает огрызатся и мы их останавливаем, что бы не сцепились по новой. Можете ли посоветовать что делать?
Re: Драки между дегу.
Добавлено: 02 мар 2021, 19:01
Дегус
Проанализировать ситуацию, найти причину, которая провоцирует драки. Дать успокоительные препараты. Сделать "клетку в клетке" и 69.
Re: Драки между дегу.
Добавлено: 02 мар 2021, 19:20
Kebryon
Не выпускайте их вместе гулять ,только решал эту проблему.Младшего как только начинает в карцер сразу . Возможно на ночь оставить ,я оставлял в клетке внутри витрины была вода и поесть .К утру был шолковый.Поименил валерьяну с вечера по 0.4 мл обоим на следующий день тоже.Разаодить валерьянку 2 капли + 2 мл воды .Вообщем пока тишина у меня..
Re: Драки между дегу.
Добавлено: 02 мар 2021, 20:16
SirEdvin
Дегус писал(а):Проанализировать ситуацию, найти причину, которая провоцирует драки. Дать успокоительные препараты. Сделать "клетку в клетке" и 69.
Ну, мы думаем, что у них наступил передел власти.
Пока замешали им в поилку по 2 капли кота баюна, сделали условный "карцер" и пытались провести один сеанс 69. При 69 нужно их по очереди подносить к попам друг друга или нужно прям, что бы они одновременно этим занимались?)
А то в руках они сильно ерзают и выдираются, когда мы пытаемся их фиксировать и поить их не получается совсем, если говорим про введение препаратов)
Я видел, вы пользуетесь котом-баюном, можете ли подсказать хорошую концентрацию для дегу которым по 2-3 года?
Re: Драки между дегу.
Добавлено: 03 мар 2021, 04:36
Дегус
SirEdvin писал(а):Пока замешали им в поилку по 2 капли кота баюна, сделали условный "карцер" и пытались провести один сеанс 69. При 69 нужно их по очереди подносить к попам друг друга или нужно прям, что бы они одновременно этим занимались?)
По очереди) По 20 сек.
SirEdvin писал(а):Я видел, вы пользуетесь котом-баюном, можете ли подсказать хорошую концентрацию для дегу которым по 2-3 года?
Кот-баюн по 0,5 мл. 2 раза в день
Re: Драки между дегу.
Добавлено: 04 мар 2021, 18:10
SirEdvin
Окей, карцер и кот-баюн помог, они больше не дерутся, но все равно конфликтуют из-за колеса.
А еще у них клетка маленькая, эх, придется искать другую
