Страница 46 из 122

Re: Ссаживание дегу

Добавлено: 18 сен 2014, 10:50
soleter
Яшина_Таня, :) да уж. Что-то мне это напоминает. Можете почитать мою тему про Сёмку. Очень похожая ситуация. Мои до сих пор не ссадились. Будем держать за вас кулачки. Читайте все темы, что дает Дегус.

Re: Ссаживание дегу

Добавлено: 18 сен 2014, 11:46
Anastasia
Яшина_Таня писал(а):Да. Девушка, у которой Тишку брала, сказала, что у них не вышло подсадить агути с пятнистым.. :( А у меня пятнистый и пятнистый )
А что за девушка?))))

Re: Ссаживание дегу

Добавлено: 18 сен 2014, 12:14
Perra
Яшина_Таня

У меня сидят 2 пятнистых дегу, причем один из них голубой. Но девочки. Пятнистая агути по характеру просто ужас, насколько красивая, ровно настолько и вредная :evil:

Re: Ссаживание дегу

Добавлено: 18 сен 2014, 12:47
Яшина_Таня
soleter писал(а):Можете почитать мою тему про Сёмку. Очень похожая ситуация. Мои до сих пор не ссадились.
Обязательно гляну вечером, пока занята, зашла на форму на пару минуточек.
Да уж, такие маленькие зверьки, а столько хлопот со ссаживанием.. :sorry: Не думала :pardon: Буду набираться терпения, как-то же надо сдружить.
Anastasia писал(а):А что за девушка?))))
Зовут Ольга, очень приятная девушка, они с мужем очень любят своих питомцев, видно это было сразу :) К тому же, очень ответственные люди, повторно о кормах рассказали, интересовались, как мелкий жить у меня будет первое время и как планирую ссаживать :) Так что я немного чувствовала себя как на экзамене, отвечая билет, но атмосфера у них дома была дружеская :Rose:
Perra писал(а):Пятнистая агути по характеру просто ужас, насколько красивая, ровно настолько и вредная
Вот как бывает)

Re: Ссаживание дегу

Добавлено: 18 сен 2014, 15:20
Anastasia
Яшина_Таня
Просто интнресно, т.к. всё-таки пятнистых мало. Покажите вашего малыша!

Re: Ссаживание дегу

Добавлено: 18 сен 2014, 15:23
Яшина_Таня
Anastasia писал(а):Яшина_Таня
Просто интнресно, т.к. всё-таки пятнистых мало. Покажите вашего малыша!
Я ещё пока на работе :) Ни разу на форуме не пробовала картинку загружать, другое дело в инстаграмм)) Думаю, вечером после 9 скину

Re: Ссаживание дегу

Добавлено: 18 сен 2014, 19:07
Яшина_Таня
Кажется, они снова дружат. Ребята, как видео и фотку загрузить? Хочу посоветоваться, можно ли на ночь их вместе оставить?

Re: Ссаживание дегу

Добавлено: 18 сен 2014, 19:09
Евгения 26
Яшина_Таня писал(а):Кажется, они снова дружат. Ребята, как видео и фотку загрузить? Хочу посоветоваться, можно ли на ночь их вместе оставить?

Когда пишете сообщение внизу есть надпись добавить картинку в сообщение. А видео незнаю как

Re: Ссаживание дегу

Добавлено: 18 сен 2014, 20:14
Perra
Яшина_Таня

Видио напрямую сюда не загрузить. Заливаете например на youtube.ru и сюда кидаете ссылку.

Re: Ссаживание дегу

Добавлено: 18 сен 2014, 21:23
Яшина_Таня
Ну тогда смотрите наши достижения сегодняшние :P
Помыла клетку. Старшего отправила гулять, пока делала уборку, он прогулял часа 1.5-2. Также успел погулять по клетке мелкого, всё тщательно обнюхивая, но вообще без агрессии (читала где-то, что они могут в "чужой норе" переворачивать всё вверх дном. :)
Тут они принюхивались, иногда свирепо пища, но НИ РАЗУ не сворачивались клубком :good: :
Изображение
Думала, разнимать или нет? На всякий случай наблюдала за ними, одев на руку носок без пары (нашла применение, а то не знала, куда деть :oops: ), а рядом лежало полотенчико, на случай "клубка". Решила рискнуть.
Яша и малой в некоторые моменты начинали тарабанить хвостом. Но когда я напоминала о своем присутствии, называя имя первого из зачинщиков-махателей хвостом, они разбегались, а Яшка просился на ручки (мелкий не очень любит идти на руки пока, но если дастся, долго не слазит :wink: ).

Тут я попыталась запечатлеть, как мелкий "чистил" шерстку старшему. В какой-то момент Яшка забалдел от ухаживаний Тишки, даже глазки прищурил :roll:
Изображение

Не понимаю, кто в их дегусином семействе вышел главным, но Тишка старшего по клетке гоняет только так, что Яшкадаже иногда на ручки просится :D
Ввиду хороших новостей назрел вопрос: можно ли их на ночь оставить вместе? Клетка стоит на расстоянии нескольких метров от меня, если что-то будет не так, я скорее всего услышу. И второй вопрос: завтра идти на работу, зверьё моё лучше вместе оставить, или рассадить?
П.С.: пока писала сообщение, несколько раз подходила к клетке на звуки. Они вроде общаются, но бывают моменты, когда хвостом виляют.
П.С,2: такая милота, когда они друг друга чешут около щечки, ну такие уже милые :roll: