Ну тогда смотрите наши достижения сегодняшние
Помыла клетку. Старшего отправила гулять, пока делала уборку, он прогулял часа 1.5-2. Также успел погулять по клетке мелкого, всё тщательно обнюхивая, но вообще без агрессии (читала где-то, что они могут в "чужой норе" переворачивать всё вверх дном.

Тут они принюхивались, иногда свирепо пища, но НИ РАЗУ не сворачивались клубком

:

Думала, разнимать или нет? На всякий случай наблюдала за ними, одев на руку носок без пары (нашла применение, а то не знала, куда деть

), а рядом лежало полотенчико, на случай "клубка". Решила рискнуть.
Яша и малой в некоторые моменты начинали тарабанить хвостом. Но когда я напоминала о своем присутствии, называя имя первого из зачинщиков-махателей хвостом, они разбегались, а Яшка просился на ручки (мелкий не очень любит идти на руки пока, но если дастся, долго не слазит

).
Тут я попыталась запечатлеть, как мелкий "чистил" шерстку старшему. В какой-то момент Яшка забалдел от ухаживаний Тишки, даже глазки прищурил
Не понимаю, кто в их дегусином семействе вышел главным, но Тишка старшего по клетке гоняет только так, что Яшкадаже иногда на ручки просится
Ввиду хороших новостей назрел вопрос: можно ли их на ночь оставить вместе? Клетка стоит на расстоянии нескольких метров от меня, если что-то будет не так, я скорее всего услышу. И второй вопрос: завтра идти на работу, зверьё моё лучше вместе оставить, или рассадить?
П.С.: пока писала сообщение, несколько раз подходила к клетке на звуки. Они вроде общаются, но бывают моменты, когда хвостом виляют.
П.С,2: такая милота, когда они друг друга чешут около щечки, ну такие уже милые
