Страница 47 из 77

Re: Заболевания глаз у дегу.

Добавлено: 19 авг 2015, 13:30
Дегус
winnie

Вечером-утром почаще тогда капай. Ципролет обычно хорошо помогает, поправляйтесь.

Re: Заболевания глаз у дегу.

Добавлено: 19 авг 2015, 13:49
soleter
winnie

Что же такое делается?!!! И тут проблемы :%) Поправляйтесь!!!

Re: Заболевания глаз у дегу.

Добавлено: 20 авг 2015, 12:44
winnie
soleter
да уж, смотрю у всех какой-то кипиш :%)

Re: Заболевания глаз у дегу.

Добавлено: 21 авг 2015, 07:48
winnie
Дегус
сколько в среднем лечение длится? когда начинать переживать?
а то мне кажется, уже пора выздоравливать, а у нас все гноится еще. правда, глаз уже не слипается прямо совсем напрочь, как в первое утро, когда пальцами разлепляла, но гной выступает периодически, глаз открыт не полностью, держит его прикрытым после прокапывания.
нас еще не будет сутки в выходные, но подруга обещала приехать и закапать, благо сама крысо и песчановодка, опыт есть... :(
в общем, я вся уже на иголках, сегодня вот с работы в обед поехала домой, закапывать, вечером уеду пораньше, еще покапаю побольше перед выходными.

Re: Заболевания глаз у дегу.

Добавлено: 21 авг 2015, 14:43
winnie
так глаз сейчас выглядит, мокрое вокруг - это ципролет. капали примерно час назад
Изображение

Re: Заболевания глаз у дегу.

Добавлено: 21 авг 2015, 14:52
Дегус
winnie

Капай, пока не пройдет совсем.

Re: Заболевания глаз у дегу.

Добавлено: 21 авг 2015, 18:37
winnie
Ален, сколько обычно дней лечение длится? я хочу понять, когда мне бежать к ветеринару, если вдруг не будет проходить. с вечера вторника капаем. уже половину бутылька выкапали, правда, немалая часть мимо пролилась.

Re: Заболевания глаз у дегу.

Добавлено: 21 авг 2015, 18:39
Дегус
winnie

До вторника можешь спокойно капать.

Re: Заболевания глаз у дегу.

Добавлено: 25 авг 2015, 13:17
winnie
Дегус
Ален, ну я прокапала, в вс еще гной видела, вчера-сегодня гноя не видела, но глаз не до конца раскрылся. вроде смотрю - раскрыт, а когда в сравнении со вторым - не полностью. что делать?

Re: Заболевания глаз у дегу.

Добавлено: 25 авг 2015, 14:43
Дегус
winnie

Варианты:
1. Показать врачу. Может там травма более серьезная, чем мы думали, может инородное тело.
2. Продолжить капать. Тут варианты. Можно продолжить этими каплями, можно сменить антибиотик.
3. Закончить лечение и наблюдать. По идее капали достаточно времени. Дальше иммунитет должен сам справиться.

Ну а дальше уже смотреть по обстановке. Останется так же - надо будет новый курс лечения другими каплями. Будет ухудшаться - капли+антибиотики. Будет улучшаться - наблюдение.