Страница 47 из 59

Re: Лакомства для дегу

Добавлено: 05 май 2016, 09:18
Shprot
У JR Farm есть лакомство: д/шиншилл с морковью, шиповником и лепесками роз
Я что то его не нашла тут.
Изображение

Состав:
Состав: молочный чертополох, шиповник, морковь, лепестки розы.
Содержание: протеина 9,3%, жиры 1,5%, клетчатка 15,8%, зола 6,6%

Я взять его дегусяткам хотела, но меня смущает молочный чертополох, как думаете можно его?

Re: Лакомства для дегу

Добавлено: 05 май 2016, 09:49
Дегус
Shprot писал(а):У JR Farm есть лакомство: д/шиншилл с морковью, шиповником и лепесками роз
Я что то его не нашла тут.
Так у нас тут далеко не все лакомства, которые существуют в природе :D .

Молочный чертополох можно, если он без иголок. Судя по картинке, там много шиповника. Многие дегу его вообще не едят в неочищенном виде.

Re: Лакомства для дегу

Добавлено: 05 май 2016, 11:09
Vitalifer
Мой шиповник каскалывает и в корм высыпает, корм потом весь колется, а целый они ныкают обычно

Re: Лакомства для дегу

Добавлено: 05 май 2016, 11:27
Дегус
Vitalifer

Не поняла :unknown: . Зачем вы делаете колючий корм?
Я шиповник достаю и выбрасываю из всех кормов, не любят мои. Пыталась какое-то время заваривать его для себя, типа полезно))) Но :bad: , невкусно мне, шиповника в итоге больше, чем я могу употребить, приходится выбрасывать.

Re: Лакомства для дегу

Добавлено: 05 май 2016, 11:30
Shprot
Мои шиповник целый не едят, берут в лапки, грызнут и бросят. Я из-за лепестков роз на это лакомство засматриваюсь, уж очень они их уважают, а отдельно продающихся негде не нашла пока.

Re: Лакомства для дегу

Добавлено: 05 май 2016, 11:31
Дегус
Shprot писал(а):Мои шиповник целый не едят, берут в лапки, грызнут и бросят.
Мои раньше пробовали есть, но быстро перестали. Мне кажется, что эти ворсинки-колючки вызывают дискомфорт.

Re: Лакомства для дегу

Добавлено: 05 май 2016, 16:40
Julia
мои едят, ну и ныкают конечно, а я нахожу и обратно кладу. В итоге жменю за месяц моя компания сьедают

Re: Лакомства для дегу

Добавлено: 05 май 2016, 17:20
Vitalifer
Они едят если шиповник раздавлен нормально, вообще весь шиповник из корма съедают вот целым он не съедается

Re: Лакомства для дегу

Добавлено: 17 май 2016, 13:21
katusha
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли данное лакомство? Немного смущает в составе хлебо-пекарные продукты....
Изображение
Состав:
пшеница, ячмень, желтое просо, хлебо- пекарные продукты, овес, кукуруза, рис, сорго, гречиха, канареечное семя, паникум желтый, травы (базилик, люцерна) – 1,5%, цветы (календула, ромашка) – 1%, горох, сафлор, продукты растительного происхождения, мед.

Пищевая ценность:
белки - 10%;
жиры – 2,5%;
клетчатка - 4%;
зола - 2,6%;
кальций - 0,2%;
фосфор - 0,28%.

Re: Лакомства для дегу

Добавлено: 17 май 2016, 14:34
Дегус
katusha

Нельзя, они содержат мед.