Страница 47 из 122
Re: Ссаживание дегу
Добавлено: 18 сен 2014, 21:28
Яшина_Таня
и ещё вот только что наблюдала. Малой подходит к Яше, сперва чешет щечку, а потом заваливается под него пузиком вверх

Это как понимать?

Re: Ссаживание дегу
Добавлено: 18 сен 2014, 22:03
soleter
Яшина_Таня, на ночь можно оставить, если вы рядом. Если будут сильно буянить, то лучше рассадите прямо ночью. Мои в первую ночь погрызлись. Но у меня Сёма нервный типчик и рук не любит. Так что наблюдайте. От дегушек можно чего угодно ожидать.
Re: Ссаживание дегу
Добавлено: 18 сен 2014, 22:11
Яшина_Таня
soleter, спасибо

буду на готове. А на день как лучше? или посмотреть, пройдут ли испытание ночью?))
Re: Ссаживание дегу
Добавлено: 18 сен 2014, 23:20
soleter
Посмотрите по ночи. Если стычки будут, то лучше рассадить и на день. Целее будут.
Re: Ссаживание дегу
Добавлено: 19 сен 2014, 07:50
Яшина_Таня
soleter, ночью мы спали хорошо. Они залезли в гамак и там вместе спали, старший накрыл мелкого

Немножко страшно за них, пока меня дома нет.
Re: Ссаживание дегу
Добавлено: 19 сен 2014, 11:00
soleter
Хорошо, что спали спокойно. Конечно волнительно за день что и у них и как. Держим кулачки. Пусть ваши хвостики сойдутся нормально.
Re: Ссаживание дегу
Добавлено: 22 сен 2014, 15:09
Шарман
Добрый день! Мы новички на этом сайте. Такая ситуация. У нас живет парочка девочек Гайка и Кнопка. Гаечка появилась в июне этого года (на тот момент ей было 4 месяца), в начале сентября у нас появилась Кнопка (4 месяца), то есть разница у них около 3 месяцев. Вот уже почти месяц пытаемся их подружить, но тщетно...В зоомагазин за Кнопкой по совету продавца мы пришли с Гайкой. В ее новую большую клетку по очереди подсадили двух дегусов-сестренок. С первой сразу начались гонки, а вот вторая - наша будущая Кнопка- была принята с редким гостеприимством. Продавец посоветовала их сразу держать вместе (хотя вторая клетка у нас была наготове). Мир и дружба, воркование и взаимные причесывания продолжались 2 дня...А дальше - война. После первой прокушенной лапы у Гайки дегусы были срочно рассажены по разным клеткам. И вот с начала месяца длится вражда: пытаются укусить друг друга даже через прутья клеток. если ставим вплотную. На совместных прогулках все по одному сценарию: гонки, визг и взаимные укусы..Однажды они катались кубарем, я бросилась разнимать, итог - прокушенная рука у меня и прокушенная щека у Кнопки. На днях была ещё одна попытка - снова травмирована лапка у Кнопки...Что делать дальше, не знаем...А очень хочется, чтобы они жили дружно..
Re: Ссаживание дегу
Добавлено: 22 сен 2014, 15:19
Дегус
Шарман
Лучше всего подсаживать вторую девочку, которой не исполнилось 2-х месяцев. Вы взяли уже взрослую, половозрелую девочку, такое ссаживание всегда происходит сложнее. Почитайте внимательно эту тему и готовьтесь к танцам с бубнами. Особенно обратите внимание на всякие "высокие технологии": дискретное ссаживание, клетка в клетке, пылесос, ну и конечно же метод 69.
Re: Ссаживание дегу
Добавлено: 28 сен 2014, 12:07
Галина Митина
Мне не понятно к какому возрасту нужно ссаживать?
Если дегу еще маленький-2,3 месяца, то лучше подождать пока подрастет и привыкнет?
Re: Ссаживание дегу
Добавлено: 28 сен 2014, 12:25
Дегус
Галина Митина
Я не совсем поняла вопрос. Нужно стараться вообще не допускать одиночного содержания дегу.