Страница 47 из 198

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 06 янв 2014, 23:03
Дегус
Masha_i_Gosha

Я понимаю, когда на свободные места ставят лазейки и коряги, но не понимаю, когда под коряги специально оставляют место :lol: .

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 06 янв 2014, 23:43
Valentinka
Дегус писал(а):Masha_i_Gosha

Я понимаю, когда на свободные места ставят лазейки и коряги, но не понимаю, когда под коряги специально оставляют место :lol: .
Мне прото очень понравилась идея коряг и "деревьев", но в нынешних моих клетках для них просто нет места.... :(

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 06 янв 2014, 23:58
Пилигрим
у меня например всего одна лесенка, кривенькая (сам колотил), а вместо остальных две ветки достаточно крупненькие - это тебе и погрызушка и лесенка))) мне нравится и моим белочкам тоже

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 08 янв 2014, 09:23
кост
я коряжки-палочки стал просто подвешивать на проволочках. дегу в восторге. еще вчера это была ровная круглая палочка

Изображение


это у Бакса и Боинга

Изображение


а так я делаю мостики-полочки (соединяю хомутом или проволокой ветки, потом хомутом креплю к сетке клетки). можно и ходить, и грызть!

Изображение

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 11 янв 2014, 13:42
Julia
У меня возник вопрос, какое должно быть воздухозаборное отверстие в клетке?

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 11 янв 2014, 13:59
Дегус
Julia

Чем больше, тем лучше. Я считаю, что как минимум одна, самая большая стенка должна быть полностью из решетки. Можно делать вентиляцию не во всю стену, но тогда лучше на нескольких стенках. Например, у меня в родильных витринах три вентиляции - по бокам и сверху.

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 12 янв 2014, 11:23
Julia
У меня в верхней витрине все просто, там вентиляция весь потолок, а внизу боковые стенки, но хотелось бы их закрыть, чтоб меньше сыпалось. Вот и не могу придумать как с этим справиться.

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 12 янв 2014, 11:28
Julia
Я тоже стараюсь все подвешивать, потому что с полок все слетает и затаптывается, а такой мусор уже никому не интересен. А вот подвешеное все съедается.

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 21 янв 2014, 12:44
Pippa
С помощью чего и как уменьшить расстояния между прутьями в клетке? Заказали в интернет магазине огромную новую клетку, написано, что расстояние между прутьями 1,5 см, а оказалось все 2,5 см :shock: Прутики приварить? Сделать решетку из толстой проволоки? Натянуть сетку?

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 21 янв 2014, 14:03
winnie
Pippa
я сетку натянула, если интересно - опишу подробнее и даже фотки найду :)