Страница 48 из 77

Re: Заболевания глаз у дегу.

Добавлено: 25 авг 2015, 18:25
winnie
Дегус
я думаю, сделаю перерыв пару дней, посмотрю, откроется глаз полностью или нет, и будет ли выступать гной опять. сейчас там только козюля какая-то была, я глаз очистила, закапала. если гной снова вылезет, скорее всего к ветеринару пойдем, что поделать.
улучшение то есть вроде как, а на счет смены лекарства - я побаиваюсь что-то, как раз пожинаю плоды собственного неудачного лечения без помощи врача :(

Re: Заболевания глаз у дегу.

Добавлено: 25 авг 2015, 22:40
Дегус
winnie писал(а):я побаиваюсь что-то, как раз пожинаю плоды собственного неудачного лечения без помощи врача
Не бойся. Если врач увидит глаз, который гноится, первое, что он сделает, он выпишет - капать капли. Так что ничего ты не пожинаешь. Это самая стандартная схема при заболевании глаз.

Re: Заболевания глаз у дегу.

Добавлено: 26 авг 2015, 02:50
winnie
Дегус
я имела ввиду лечения себя самой :D в каплях я не сомневаюсь даже :) заболела тут, и решила без больничного и без врача, с трудом на поправку пошла только пару дней назад :(

Re: Заболевания глаз у дегу.

Добавлено: 14 сен 2015, 06:45
Лолита и София
SOS Здравствуйте, у меня у дегу всего скорее механическое раздражение глаза, прочитала статью, а хочу спросить про фурацилин. Аптечный раствор подойдет?

Re: Заболевания глаз у дегу.

Добавлено: 14 сен 2015, 07:02
Дегус
Лолита и София

Да, отлично подойдет. Просто его много, столько нам не нужно, поэтому я предпочитаю кусочек таблетки растворить. А в плане лечения разницы нет.

Re: Заболевания глаз у дегу.

Добавлено: 14 сен 2015, 07:09
Лолита и София
У нас он просто есть. Спасибо пошли протираться.
Дегус писал(а):Лолита и София

Да, отлично подойдет. Просто его много, столько нам не нужно, поэтому я предпочитаю кусочек таблетки растворить. А в плане лечения разницы нет.

Re: Заболевания глаз у дегу.

Добавлено: 30 сен 2015, 08:22
Reshka
Всем добрый день! Купили мы малышку дегу-1,5 месяца. В пятницу, то есть проживает у нас она 5 дней. Активная, веселая, аппетит отличный, но как принесли,заметила, что левый глазик она прищуривает. Выделений нет. Стала наблюдать,через пару дней стала прищуривать второй глаз. Я последние три дня закутываю ее в полотенце и промываю глазки фурацилином. В итоге правый вроде прошел, а левый так и прищуривает, и шерстка над верхним веком малость взъерошена. Мои действия-продолжать промывать фурацилином или начать капать капли какие нибудь? В клетке с ней проживает еще один дегус, надо ли его отсаживать или необязательно?

Re: Заболевания глаз у дегу.

Добавлено: 30 сен 2015, 10:37
Дегус
Reshka

Я бы покапала капли. Второго отсаживать не нужно.

Re: Заболевания глаз у дегу.

Добавлено: 01 окт 2015, 12:45
Reshka
Спасибо! Я тоже склоняюсь к каплям. А какие лучше капать, если выделений нет, только прищуривает и все? А второго отсаживать почему не надо? Это не заразно?

Re: Заболевания глаз у дегу.

Добавлено: 01 окт 2015, 12:47
Reshka
А просто ваше предположение можно? Что это может быть такое с глазиком?