Страница 48 из 122
Re: Ссаживание дегу
Добавлено: 28 сен 2014, 12:42
Галина Митина
У меня появился маленький дегу 2-3 месяца два дня назад.
Я планировала взять малыша у вас и подсадить. А за это время мой привыкнет
Нормально это? Или надо сразу искать втрого?
Re: Ссаживание дегу
Добавлено: 28 сен 2014, 14:03
Дегус
Галина Митина
Если хотите именно моего, тогда ждите. А если это не критично, тогда ищите сразу, привыкать не надо. Если вопрос в том, не случится ли чего-то страшного с одиночкой за время ожидания, то - нет, не случится.
Re: Ссаживание дегу
Добавлено: 28 сен 2014, 14:05
Галина Митина
Да, хочу одного цветного, а они у вас самые доступные для меня. Спасибо за ответ
Re: Ссаживание дегу
Добавлено: 30 сен 2014, 17:48
Tytsik
Всем, привет после родов девочки, мы решили опять ссадить вместе маму и папу. А они дернуться не на жизнь а на смерть. Что делать? Папу отсадили. А в идеале мы хотим себе оставить из детенышей мальчика и девочку. Мальчика с папой, а девочку с мамой. Как нам их ссаживать. У нас для них готовиться витрина девочки и мальчики будут жить отдельно. Как нам быть подскажите пожалуйста.
Re: Ссаживание дегу
Добавлено: 30 сен 2014, 17:51
Дегус
Tytsik
Нельзя их сейчас ссаживать. Она же тут же снова забеременеет. Если хотите еще детей, ссадите месяца через 2,5 - 3. Если детей больше не планируете и думаете создать две однополые группы, то больше папу не подсаживайте. Пусть пока живет один, ждет, когда сын подрастет.
Re: Ссаживание дегу
Добавлено: 01 окт 2014, 03:25
Tytsik
А сын должен быть какого возраста, чтоб его подсадить к отцу?
Re: Ссаживание дегу
Добавлено: 01 окт 2014, 04:09
soleter
Tytsik, 6 недель. Дегус еще подождите. У нее опыт побольше.
Re: Ссаживание дегу
Добавлено: 01 окт 2014, 06:52
Дегус
Tytsik
Как только кушать перестанут, сразу подсаживайте. Если у отца тяжелый характер, я делаю это в 5 недель. Если полегче, то в 6.
Re: Ссаживание дегу
Добавлено: 01 окт 2014, 16:22
Tytsik
А как правильно их ссадить?
Re: Ссаживание дегу
Добавлено: 01 окт 2014, 16:59
Дегус
Tytsik
См. первый пост этой темы. С маленькими я рекомендую поступать точно так же, только быстрее. За пару часов можно пройти все этапы и ссадить.