Клетка для дегу
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Клетка для дегу
makusha
Я специально не отвечала, знала, что ты придешь и расскажешь) Фотку найди, ты вроде на ДФ выкладывала.
Я специально не отвечала, знала, что ты придешь и расскажешь) Фотку найди, ты вроде на ДФ выкладывала.
- winnie
- Сообщения: 547
- Зарегистрирован: 13 дек 2013, 07:50
- Откуда: Екатеринбург
- Благодарил (а): 56 раз
- Поблагодарили: 79 раз
Re: Клетка для дегу
Дегус
куда ж я денусь без своих 5 копеек
обтягивала сеткой, материалы:
- рулон сетки, куплен в оби, в отделе "сад", было написано, что специальная для клеток
- пачка пластиковых хомутиков, куплены в стройарсенале, 100 шт
цена вопроса: порядка 700 р, может меньше
инструменты:
- ножницы по металлу (100р, уже неоднократно пригодились снова)
- рулетка
потраченное время: 1 пятничный вечер


вот примерно так
куда ж я денусь без своих 5 копеек
обтягивала сеткой, материалы:
- рулон сетки, куплен в оби, в отделе "сад", было написано, что специальная для клеток
- пачка пластиковых хомутиков, куплены в стройарсенале, 100 шт
цена вопроса: порядка 700 р, может меньше
инструменты:
- ножницы по металлу (100р, уже неоднократно пригодились снова)
- рулетка
потраченное время: 1 пятничный вечер


вот примерно так
люблю своих хулиганов Чили и Сантьяго
-
Pippa
- Сообщения: 105
- Зарегистрирован: 04 окт 2013, 03:35
- Благодарил (а): 5 раз
- Поблагодарили: 11 раз
Re: Клетка для дегу
Спасибо, спасибо, спасиииибо, очень благодарна!
У мужа будет "замечательный пятничный вечер", у него как раз в пятницу выходной
У мужа будет "замечательный пятничный вечер", у него как раз в пятницу выходной
- winnie
- Сообщения: 547
- Зарегистрирован: 13 дек 2013, 07:50
- Откуда: Екатеринбург
- Благодарил (а): 56 раз
- Поблагодарили: 79 раз
Re: Клетка для дегу
Pippa
единственное, я бы посоветовала брать сетку без покрытия, если найдете. мои обглодали уже все
думаю, Ваш муж справится быстрее, чем я
единственное, я бы посоветовала брать сетку без покрытия, если найдете. мои обглодали уже все
думаю, Ваш муж справится быстрее, чем я
люблю своих хулиганов Чили и Сантьяго
- Anastasia
- Сообщения: 2816
- Зарегистрирован: 04 мар 2013, 00:27
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 1011 раз
- Поблагодарили: 564 раза
Re: Клетка для дегу
Pippa
Без покрытия вовсе -лучше не брать, лучше оцинкованную
Без покрытия вовсе -лучше не брать, лучше оцинкованную
Long Live Rock N'Roll !!!
- winnie
- Сообщения: 547
- Зарегистрирован: 13 дек 2013, 07:50
- Откуда: Екатеринбург
- Благодарил (а): 56 раз
- Поблагодарили: 79 раз
Re: Клетка для дегу
Anastasia
я имела ввиду полимерное покрытие, конечно, там такие были, но мне размер ячеек не понравился тех, что в наличии. хотя сейчас не вспомню на счет конкретного указания про оцинковку, но есть подозрения, что неоцинкованную сетку без полимерного покрытия для клеток не продают
это разве что рабица какая-нибудь или строительная...
я имела ввиду полимерное покрытие, конечно, там такие были, но мне размер ячеек не понравился тех, что в наличии. хотя сейчас не вспомню на счет конкретного указания про оцинковку, но есть подозрения, что неоцинкованную сетку без полимерного покрытия для клеток не продают
люблю своих хулиганов Чили и Сантьяго
- Anastasia
- Сообщения: 2816
- Зарегистрирован: 04 мар 2013, 00:27
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 1011 раз
- Поблагодарили: 564 раза
Re: Клетка для дегу
makusha
Там же не указано для каких клеток и зверей? Может это вольеры и т.д.
Вам повезло, что такую нашли, многие как раз покупают обычную строительную сетку...
Там же не указано для каких клеток и зверей? Может это вольеры и т.д.
Вам повезло, что такую нашли, многие как раз покупают обычную строительную сетку...
Long Live Rock N'Roll !!!
- winnie
- Сообщения: 547
- Зарегистрирован: 13 дек 2013, 07:50
- Откуда: Екатеринбург
- Благодарил (а): 56 раз
- Поблагодарили: 79 раз
Re: Клетка для дегу
Anastasia
ну там кролики были на картинке
в условиях скудного выбора взяла, что было, хотя долго искала варианты. при желании можно было по объявлению взять или заказать у изготовителя сетку для клеток, даже дешевле найти, но времени после поисков не осталось. у нас в городе есть один продавец сетки именно для клеток, я так понимаю, частник, хотела у него, да быстрее и проще в оби взять, если не для изготовления клетки полностью или витрины.
ну там кролики были на картинке
люблю своих хулиганов Чили и Сантьяго
-
Pippa
- Сообщения: 105
- Зарегистрирован: 04 окт 2013, 03:35
- Благодарил (а): 5 раз
- Поблагодарили: 11 раз
Re: Клетка для дегу
Сетку с ячейками какого размера лучше взять?
http://www.avito.ru/ekaterinburg/tovary ... _266412291 Вот тут какую то сетку продают, подойдет?
http://www.avito.ru/ekaterinburg/tovary ... _266412291 Вот тут какую то сетку продают, подойдет?
- Valentinka
- Сообщения: 137
- Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 09:29
- Откуда: г. Лобня (Московская обл.)
- Благодарил (а): 40 раз
- Поблагодарили: 47 раз
Re: Клетка для дегу
Дорогие дегусоводы, снова нуждаюсь в Вашем совете...
Хотела купить своим двум хвостикам большую витрину на заказ. Но мои "хочу" потянули на кругленькую сумму, так что покупку временно отложила... И вот случайно мне подвернулось объявление о продаже витрины б/у. Витрина размерами 33смх90смх205 см.
Выглядит так:




Данная модель напоминает то, что я хотела. Привлекает сниженая цена (экономия около 5 тыс. руб., может, больше).
Смущают полки из фанеры, но они съемные и в будущем просто закажу новые из ЛДСП. А эти на первое время пойдут...
Немного узковата, но больше 45 см - 50 см я бы все равно не стала заказывать из-за места, предусмотренного для витрины.
Размер сетки крупноват - 2,5х2,5 см. Взрослые дегушки, конечно, не пролезут. Но у нас время от времени бывают маленькие, придется огораживать картоном/фанерой и проч... Так же буду ставить ограждения в нижний отсек, создавать "поддон" для природной среды...
Итак, вопрос: стоит ли игра свеч? Что посоветуете?
Хотела купить своим двум хвостикам большую витрину на заказ. Но мои "хочу" потянули на кругленькую сумму, так что покупку временно отложила... И вот случайно мне подвернулось объявление о продаже витрины б/у. Витрина размерами 33смх90смх205 см.
Выглядит так:
Данная модель напоминает то, что я хотела. Привлекает сниженая цена (экономия около 5 тыс. руб., может, больше).
Смущают полки из фанеры, но они съемные и в будущем просто закажу новые из ЛДСП. А эти на первое время пойдут...
Немного узковата, но больше 45 см - 50 см я бы все равно не стала заказывать из-за места, предусмотренного для витрины.
Размер сетки крупноват - 2,5х2,5 см. Взрослые дегушки, конечно, не пролезут. Но у нас время от времени бывают маленькие, придется огораживать картоном/фанерой и проч... Так же буду ставить ограждения в нижний отсек, создавать "поддон" для природной среды...
Итак, вопрос: стоит ли игра свеч? Что посоветуете?