Дегус
вот мне тоже этот мед в составе всю малину портит, не рискую и все тут.
Anastasia
1) что поделать, но думаю на 2 дегу мне будет точно проще, чем Вам на 4, попробую и посмотрим, будет ли хватать. в любой момент дополнить питание приемлемым кормом никто не мешает.
2) а вот мои не очень почему-то. они выбирают оттуда сначала всяческие компоненты в натуральном виде, и только потом гранулы. и то, как я упомянула, не все далеко. бывает, смотришь - в кормушке еще много корма, довольно разнообразный, а старший нырк туда - и обратно, так ничего и не взяв

зато так трескали листья осины сушеные мной лично! и очень любят тыкву мою, хотя есть и покупная. любят укроп, петрушку, одуванчики тоже самостоятельно приготовленные. в общем, есть у моих тенденция к натуралке, если б не было - какой смысл насильно пытаться?
3) я большая зануда и в свое время посвятила год, если не больше, изучению здорового питания для самой себя, а это не менее сложно

только представьте - считала калории, соотношение БЖУ, составляла меню на неделю, взвешивала каждый грамм. страшнее этого уже вряд ли что-то будет

ну и потом - животные, это тоже своего рода увлечение, хобби. кто-то с тачкой в гараже будет возиться, а я сидеть у клетки дегу и мастерить им новую игрушку
в общем, будем ждать моего эксперимента, и если тенденция будет положительна - хороший аппетит, упругие попки, то перейду окончательно. пока на кормах оба моих дегу не отличаются крепким телосложением, что огорчает. мелкий вот всегда хорошо ест, потому как организм требует. а у старшего вес так и не идет вверх
