Страница 49 из 180

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Добавлено: 23 янв 2014, 09:57
Anastasia
winnie
побудут на натуралке полностью, корма будут утаптывать потом полностью :-)
я тоже хотела, но
1) натуралки нужно ОЧЕНЬ много
2) мои любят корма
3) нужно посвятить много времени, чтобы сделать питание разнообразным

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Добавлено: 23 янв 2014, 10:28
winnie
Дегус
вот мне тоже этот мед в составе всю малину портит, не рискую и все тут.

Anastasia
1) что поделать, но думаю на 2 дегу мне будет точно проще, чем Вам на 4, попробую и посмотрим, будет ли хватать. в любой момент дополнить питание приемлемым кормом никто не мешает.
2) а вот мои не очень почему-то. они выбирают оттуда сначала всяческие компоненты в натуральном виде, и только потом гранулы. и то, как я упомянула, не все далеко. бывает, смотришь - в кормушке еще много корма, довольно разнообразный, а старший нырк туда - и обратно, так ничего и не взяв :cry: зато так трескали листья осины сушеные мной лично! и очень любят тыкву мою, хотя есть и покупная. любят укроп, петрушку, одуванчики тоже самостоятельно приготовленные. в общем, есть у моих тенденция к натуралке, если б не было - какой смысл насильно пытаться?
3) я большая зануда и в свое время посвятила год, если не больше, изучению здорового питания для самой себя, а это не менее сложно :%) :crazy: только представьте - считала калории, соотношение БЖУ, составляла меню на неделю, взвешивала каждый грамм. страшнее этого уже вряд ли что-то будет :D ну и потом - животные, это тоже своего рода увлечение, хобби. кто-то с тачкой в гараже будет возиться, а я сидеть у клетки дегу и мастерить им новую игрушку :oops:
в общем, будем ждать моего эксперимента, и если тенденция будет положительна - хороший аппетит, упругие попки, то перейду окончательно. пока на кормах оба моих дегу не отличаются крепким телосложением, что огорчает. мелкий вот всегда хорошо ест, потому как организм требует. а у старшего вес так и не идет вверх :(

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Добавлено: 23 янв 2014, 11:27
Дегус
winnie писал(а):в общем, будем ждать моего эксперимента, и если тенденция будет положительна - хороший аппетит, упругие попки, то перейду окончательно.
Очень будем ждать :Yahoo!: .

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Добавлено: 23 янв 2014, 12:35
Ants
Хммм... я извиняюсь, а где на эмоушене написано мед?? тыкнете меня носом, плиз)

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Добавлено: 23 янв 2014, 12:45
Дегус
На пачке это написано. Только не на наклейке, а на самой упаковке.
Еще на официальном сайте витакрафта: https://shop.vitakraft.de/webapp/wcs/st ... reId=10151
Honig - это мед.

Не могу найти корм

Добавлено: 02 фев 2014, 10:42
Лолита и София
Подскажите где можно приобрести разнообразные корма. Везде ЛОЛО, Versele-Laga Degu Nature и Finko Domino Gold Degu. Других нет. Как будто съели. А некоторые продавцы даже не представляют кто такие дэгу. Помогите с адресами.

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Добавлено: 02 фев 2014, 10:55
Дегус
Лолита и София

В зооэкспресс: http://degu.by/viewtopic.php?f=4&t=367
Только там сейчас много чего нет, вроде должно было быть новое поступление в конце января, но, видимо, не привезли еще.

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Добавлено: 17 фев 2014, 10:43
Innex
Подскажите можно ли дегу корм Little One для шиншил.Судя по составу сахара вроде не содержит.

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Добавлено: 17 фев 2014, 10:48
Дегус
Innex
Нет, нельзя, он содержит мелассу - тростниковую патоку.

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Добавлено: 17 фев 2014, 11:49
Innex
Дегус
Блин((А я хотел купить.А в малых дозах нельзя?