Страница 49 из 61
Re: Сено - основа питания дегу.
Добавлено: 13 ноя 2016, 18:05
Дегус
Svetik
Ну и отлично

)
Re: Сено - основа питания дегу.
Добавлено: 13 ноя 2016, 18:30
Svetik
Re: Сено - основа питания дегу.
Добавлено: 15 ноя 2016, 14:18
Svetik
Девочки нашла у нас в Донецке сено для экзотических грызунов

) Списалась, созвонилась, нашла много интересного помимо сена, вкусняшки, опилки, корм и всякую всячину полезную, вот привезои мне сегодня и я сама бы ела это сено

) такое зелененькое ,пахучее, приду домой и сразу своему хвосту положу в сенницу. Сказали,что у них классное сено и правильно высушенное,что оно зеленое такое круглый год, а не не пойми что продают в зоо.
Сами все делают, фасуют, пакуют и это был ВЕТВРАЧ

.
Теперь у меня все выходы на всякий случай есть

Re: Сено - основа питания дегу.
Добавлено: 15 ноя 2016, 15:12
Дегус
Svetik писал(а):сено для экзотических грызунов
Во даже как

. А если грызун не очень экзотический, не? Не подойдет?
Re: Сено - основа питания дегу.
Добавлено: 15 ноя 2016, 17:20
Svetik
Re: Сено - основа питания дегу.
Добавлено: 15 ноя 2016, 19:15
Julia
у нас сегодня тоже был праздник, не знаю почему. Купила свежего сена, так на него накинулись как—будто его уже сто лет не ели. Я не могла пол часа отойти, так умилительна была картина.
Re: Сено - основа питания дегу.
Добавлено: 18 янв 2017, 07:26
Viola
Ни у кого из-за сена Сингри последнее время не возникала проблема появления моли в квартире?
Re: Сено - основа питания дегу.
Добавлено: 18 янв 2017, 07:31
Дегус
Viola
Я в этом году его не покупала. Но раньше точно не было никаких проблем. У меня вообще нет претензий к качеству товара, который зооэкспресс предлагает

. Может все-таки с какими-то крупами принесли моль? Что ей в сене кушать?
Re: Сено - основа питания дегу.
Добавлено: 18 янв 2017, 07:37
Viola
Дегус
Да тоже думала, что в крупе, всю выкинула, купила банки специальные герметичные, чтобы не в пакетах лежало. С кухни моль пропала. А вот в комнате с дегу периодически появляется. Уже перебрали все вещи от них (корма, травы, сено, даже опилки) что было открытое и вызывало подозрения - выкинули. Клетку, естественно, всю почистили, поменяли наполнители. Потом вспомнила, что моль и появилась из комнаты и плавно перекочевала на кухню. Подозрения падают на сено, потому что ловила вылетающей со стороны лежащих пакетов с сеном.
Re: Сено - основа питания дегу.
Добавлено: 18 янв 2017, 07:40
Дегус
Viola
Вынесите пакеты с сеном на ночь на балкон. На всякий случай. После этого там точно никого не останется.