Страница 49 из 61

Re: Сено - основа питания дегу.

Добавлено: 13 ноя 2016, 18:05
Дегус
Svetik

Ну и отлично :Yahoo!: )

Re: Сено - основа питания дегу.

Добавлено: 13 ноя 2016, 18:30
Svetik
:friends: :friends:

Re: Сено - основа питания дегу.

Добавлено: 15 ноя 2016, 14:18
Svetik
Девочки нашла у нас в Донецке сено для экзотических грызунов :)) Списалась, созвонилась, нашла много интересного помимо сена, вкусняшки, опилки, корм и всякую всячину полезную, вот привезои мне сегодня и я сама бы ела это сено :)))) такое зелененькое ,пахучее, приду домой и сразу своему хвосту положу в сенницу. Сказали,что у них классное сено и правильно высушенное,что оно зеленое такое круглый год, а не не пойми что продают в зоо.
Сами все делают, фасуют, пакуют и это был ВЕТВРАЧ :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :P :P :P .
Теперь у меня все выходы на всякий случай есть :ROFL: :ROFL:

Re: Сено - основа питания дегу.

Добавлено: 15 ноя 2016, 15:12
Дегус
Svetik писал(а):сено для экзотических грызунов

Во даже как :P . А если грызун не очень экзотический, не? Не подойдет?

Re: Сено - основа питания дегу.

Добавлено: 15 ноя 2016, 17:20
Svetik
:lol: :lol: :lol: :D а кто его знает, я привезла немного сена своему, корма и вкусняшек, с аппетитом грыз пока только вкусняшки и корм, понравился......а сено - жук такой пока не хо......
А запах сена такой классный, я ехала на автобусе, так пропах луговыми травами, просто супер, посмотрим как оценит :D :D

Re: Сено - основа питания дегу.

Добавлено: 15 ноя 2016, 19:15
Julia
у нас сегодня тоже был праздник, не знаю почему. Купила свежего сена, так на него накинулись как—будто его уже сто лет не ели. Я не могла пол часа отойти, так умилительна была картина.

Re: Сено - основа питания дегу.

Добавлено: 18 янв 2017, 07:26
Viola
Ни у кого из-за сена Сингри последнее время не возникала проблема появления моли в квартире?

Re: Сено - основа питания дегу.

Добавлено: 18 янв 2017, 07:31
Дегус
Viola

Я в этом году его не покупала. Но раньше точно не было никаких проблем. У меня вообще нет претензий к качеству товара, который зооэкспресс предлагает :unknown: . Может все-таки с какими-то крупами принесли моль? Что ей в сене кушать?

Re: Сено - основа питания дегу.

Добавлено: 18 янв 2017, 07:37
Viola
Дегус

Да тоже думала, что в крупе, всю выкинула, купила банки специальные герметичные, чтобы не в пакетах лежало. С кухни моль пропала. А вот в комнате с дегу периодически появляется. Уже перебрали все вещи от них (корма, травы, сено, даже опилки) что было открытое и вызывало подозрения - выкинули. Клетку, естественно, всю почистили, поменяли наполнители. Потом вспомнила, что моль и появилась из комнаты и плавно перекочевала на кухню. Подозрения падают на сено, потому что ловила вылетающей со стороны лежащих пакетов с сеном.

Re: Сено - основа питания дегу.

Добавлено: 18 янв 2017, 07:40
Дегус
Viola

Вынесите пакеты с сеном на ночь на балкон. На всякий случай. После этого там точно никого не останется.