Страница 49 из 116
Re: Команда.
Добавлено: 03 июл 2017, 18:51
Дегус
Vitalifer
Не, ну там же не близкое родство. Понятно, что лучше, когда вообще не родственники. Но тут мы и так максимально разбавили кровь.
Re: Команда.
Добавлено: 03 июл 2017, 19:40
Vitalifer
Я про то что полученные дети все родственных будут. То что во втором поколении у большинства Кокс будет и в первом поколении все родственники Катиного. Нам после получения детей надо будет пару поколений вообще не пересекать детей. Если не хотим близкого родства, как я это вижу. С синими чуток получше тут я возьму своего папня песок НЧ НГ и у Маши девчонка от Цыганв их и ввиду параллельно. Надеюсь на результат чтобы хоть чуток все развести. А по шоколаду у нас будут все родственники. Сами они то разведенные по генам но их детей сводить друг с другом мы не сможем. Я все таки думаю не стоит ли нам одну ветку без Крема НЧ вести?
Re: Команда.
Добавлено: 04 июл 2017, 02:55
гермеона
стоит, и желательно не одну. пусть это будет дольше, но она все равно будет нужна. приходится смотреть и на будущее тоже.
Re: Команда.
Добавлено: 04 июл 2017, 07:07
Дегус
Потом полученных детей и детей их детей, конечно, сводить не будем. Мы сейчас идем максимально быстрым путем для того, чтобы в каждом питомнике были все окрасы. А дальше уже будем добавлять, разбавлять и т.д. Можно уже сейчас начинать вести параллельные линии, подбирать партнеров будущим синим и шоколадным. Т.е. целью БР не было придумать план разведения всем питомникам на десятилетия))) Тут у нас так: мы могли бы скинуться тысяч по 5 евро и привести от Сары помет синих и помет шоколадных и разделить в питомники или вывести самостоятельно. Мы выбираем вывести самостоятельно, потому что интересно и экономно) Но родственников мы получим и там и тут.
Если же мы хотим получить две отдельные неродственные линии, тогда нужно намного больше времени и намного больше места. Да и не надо нам, например, два неродственных шоколада для дальнейшего получения шоколадных детей. Достаточно и одного. А партнера подбирать из: черный НП, Песок НЧ, да наконец даже шоколад с агути НЧ, НП даст 25% детей шоколад.
Тут как бы нет уже проблемы. Таких детей неродственных мы к тому времени, как они понадобятся, уже найдем без проблем.
Re: Команда.
Добавлено: 04 июл 2017, 08:06
Vitalifer
Я как всегда думаю на дальше что делать будем поэтому и возникает такой вопрос. А с учетом рождения песок НЧ НГ пацана это можно начать делать уже сейчас )))
Re: Команда.
Добавлено: 04 июл 2017, 08:17
Дегус
Vitalifer писал(а):А с учетом рождения песок НЧ НГ пацана это можно начать делать уже сейчас )))
Можно конечно))) Но я просто не вижу в перспективе особых проблем, поэтому пока даже не думаю об этом)
Re: Команда.
Добавлено: 04 июл 2017, 08:30
гермеона
Дегус писал(а): Но я просто не вижу в перспективе особых проблем,
а я вижу. так как те же носители песка и черного даже агути нам будут все равно родственными.
Re: Команда.
Добавлено: 04 июл 2017, 08:34
Дегус
гермеона
За это время несколько поколений уже успеет родится, там не будет того родства, о котором стоит волноваться, тем более у носителей.
Re: Команда.
Добавлено: 04 июл 2017, 08:40
Дегус
Вы же еще учитывайте, что черные дегу есть не только в нашей Команде и не только в нашей стране. Через год-два не будет проблемы найти носителя с допустимым родством по нормальной цене. Поскольку сейчас во всех питомниках черный будет приоритетным направлением.
Re: Команда.
Добавлено: 04 июл 2017, 08:43
гермеона
ну, вот с этим спорить никто не будет, учитывая интерес к черному окрасу