Страница 49 из 77
Re: Заболевания глаз у дегу.
Добавлено: 01 окт 2015, 13:12
Дегус
Reshka
Не знаю. Лучше, конечно, врачу показать. Но, судя по тому, что проблема была и со вторым глазом, предполагаю все же что-то воспалительного характера. Но может быть и аллергия и травма, конечно. Из капель я обычно использую ципрофлоксацин. У вас они продаются под названием ципролет.
Re: Заболевания глаз у дегу.
Добавлено: 01 окт 2015, 13:19
ALbF
Reshka
найдите вы тысячу р. Свозите к хорошему доктору,Польшкова сегодня принимает, позвоните запишитесь и езжайте
http://www.m-i-v.ru/tabid/2458/270/Pols ... fault.aspx,
Ну чего гаданиями и самолечением заниматься, понимаю когда люди из глубинки и у них один вет по коровам на всю область.
Вы то в Московском регионе!
Re: Заболевания глаз у дегу.
Добавлено: 01 окт 2015, 14:12
Reshka
Нет у меня возможности в ближайшие дни к врачу попасть!!! Сейчас вышлю фото! Из глазика начались выделения!!!
Re: Заболевания глаз у дегу.
Добавлено: 01 окт 2015, 14:15
soleter
Reshka
Езжайте к врачу при первой возможности. Это лучшее, что можете сделать для своей малышки.
Re: Заболевания глаз у дегу.
Добавлено: 01 окт 2015, 14:22
Reshka
В врачу не раньше понедельника сможем! Побежала за ципролетом! В какой дозировке и сколько раз в день их капать?
Re: Заболевания глаз у дегу.
Добавлено: 01 окт 2015, 14:23
Дегус
Reshka писал(а):Из глазика начались выделения!!!
Начинайте капать. А как появится возможность, покажите врачу. Если не будет улучшений. Капать 1-2 капли столько раз, сколько сможете. Чем чаще, тем лучше. Тут не бывает передозировки.
Re: Заболевания глаз у дегу.
Добавлено: 01 окт 2015, 16:07
Reshka
а капать в два глазика, учитывая то, что второй почти здоров, но все таки не идеален?
Re: Заболевания глаз у дегу.
Добавлено: 01 окт 2015, 16:11
Дегус
Reshka
Если второй не идеален, то капайте в оба.
Re: Заболевания глаз у дегу.
Добавлено: 02 окт 2015, 06:11
Reshka
Доброе утро, это все я! Вчера 2 раза удалось капнуть ципролетом, сегодня утром пока один раз. Глаз не щурит вообще, блестящий и ясный. Выделений нет. Можно ли предположить, что капельки нам подошли? Стоит ли их продолжать капать для закрепления результата? Сколько дней?
Re: Заболевания глаз у дегу.
Добавлено: 02 окт 2015, 06:18
soleter
Reshka
Капать не прекращайте оба глаза. Почитайте инструкцию к лекарству. Должен быть написан минимальный курс применения. Просто глазки связанны между собой. И лучше лечить два глазика одновременно. Но для больного глаза надо одна пипетка, а для другого - вторая. Так рекомендуют лечить человеческий коньюктевит.