Лакомства для дегу

Все о питании. Системы кормления дегу. Чем кормить и чем не кормить (список полезных и вредных продуктов). Готовые корма и заготовки своими руками.
Аватара пользователя
Vadiys76
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 04:36
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лакомства для дегу

Сообщение Vadiys76 »

Здравствуйте, по 2 штучки в день тыквенные семечки давать это нормально? Они у нас, активные постоянно бегают на колесе
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Лакомства для дегу

Сообщение Дегус »

Vadiys76

Если у вас совсем низкая жирность основного корма, тогда да. Если же жирность нормальная, тогда это много.
Аватара пользователя
Vadiys76
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 04:36
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лакомства для дегу

Сообщение Vadiys76 »

Дегус писал(а):Vadiys76

Если у вас совсем низкая жирность основного корма, тогда да. Если же жирность нормальная, тогда это много.
Сколько примерно им жира в день, можно?
Аватара пользователя
Vadiys76
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 04:36
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лакомства для дегу

Сообщение Vadiys76 »

В кормах у нас 2, 3 грамма жира
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Лакомства для дегу

Сообщение Дегус »

Vadiys76 писал(а):Сколько примерно им жира в день, можно?
Не больше 4% в корме.
Vadiys76 писал(а):В кормах у нас 2, 3 грамма жира
Что это за корм?
Аватара пользователя
Vadiys76
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 04:36
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лакомства для дегу

Сообщение Vadiys76 »

Дегус У нас комбинированный корм Degu Nature - 25%, Беззерновой корм для шиншилл Bnl Grain - 50%, корм для шиншилл funny - 25%, листики (вишня, иван-чай, календула, клевер), корм кушают понемногу, в основном пасутся на сене)) Сено свое - сотрудник с работы делится
Аватара пользователя
Евгения77
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 21:36
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)

Сообщение Евгения77 »

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, можно ли моим дегусикам давать:
1.Lolo Pets HERBAL MIX-Смесь лекарственных трав для грызунов( Анализ: Протеин 5,8%, 2,1% сырого жира, сырой клетчатки 6,8%, зола 4,5%. Ингредиенты: крапива, одуванчик, ромашка, подорожник, календула, овес, подсолнечник лепестки одуванчика, цветки одуванчика).
2.JR FARM 03357 Лакомство для грызунов Овощные колечки ( Без добавления сахара и искусственных красителей.Состав: кукуруза, пшеница, морковь, шпинат.Гарантированный анализ: белок 13,5%, масло 3,0%, волокно 9,5%, зола 5,0%).
3.JR FARM Лакомство д/дегу Состав: хлопья гороха, хлопья бобов, хлопья моркови, цветки кукурузы, цветки подсолнечника, пастернак, петрушка, свекла, цветки розы, красный клевер.Содержание: протеин 16,1%, жиры 2,1%, клетчатка 20,2%, зола 5,5%)
4.JR Farm Лакомство для шиншилл и грызунов "Цветочный сад" Состав: лепестки ноготков (календулы), лепестки гибискуса, лепестки ромашки, лепестки розы, лепестки василька, хмель Содержание: протеин 11,3%, жиры 3,1%, клетчатка 31,8%, зола 7,2%.

Как часто и в каком количестве можно давать?

P.S Все описания кормов взято с упаковок, поэтому не знаю насколько достоверно.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Лакомства для дегу

Сообщение Дегус »

Евгения77

1. Можно давать постоянно, как часть корма.
2. Можно давать в качестве лакомства по штучке в день, чередуя с другими лакомствами. На таких колечках хорошо давать витамины или лекарства.
3. Можно давать как лакомство или как добавку к корму.
4. Можно давать постоянно, как часть корма.

В первом посте этой темы есть анализ разных лакомств. Если нет конкретно того, которое вас интересует, можно прочитать про аналогичное.
Аватара пользователя
Евгения77
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 21:36
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лакомства для дегу

Сообщение Евгения77 »

Спасибо большое Дегус.
Аватара пользователя
Кролик
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 22:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 151 раз

Re: Лакомства для дегу

Сообщение Кролик »

Купили для дегу Little One Snack Воздушные зерна. Попробовала сама, они сладкие на вкус, хотя в составе ничего сладкого нет. Это нормально?
Еще купили новую банку горошка от того же производителя, в отличии от предыдущих едят не очень охотно, почему так может быть?
Ответить

Вернуться в «Приятного аппетита!»