Страница 49 из 59
Re: Лакомства для дегу
Добавлено: 28 дек 2016, 03:58
Vadiys76
Здравствуйте, по 2 штучки в день тыквенные семечки давать это нормально? Они у нас, активные постоянно бегают на колесе
Re: Лакомства для дегу
Добавлено: 28 дек 2016, 07:21
Дегус
Vadiys76
Если у вас совсем низкая жирность основного корма, тогда да. Если же жирность нормальная, тогда это много.
Re: Лакомства для дегу
Добавлено: 28 дек 2016, 07:33
Vadiys76
Дегус писал(а):Vadiys76
Если у вас совсем низкая жирность основного корма, тогда да. Если же жирность нормальная, тогда это много.
Сколько примерно им жира в день, можно?
Re: Лакомства для дегу
Добавлено: 28 дек 2016, 07:34
Vadiys76
В кормах у нас 2, 3 грамма жира
Re: Лакомства для дегу
Добавлено: 28 дек 2016, 07:59
Дегус
Vadiys76 писал(а):Сколько примерно им жира в день, можно?
Не больше 4% в корме.
Vadiys76 писал(а):В кормах у нас 2, 3 грамма жира
Что это за корм?
Re: Лакомства для дегу
Добавлено: 28 дек 2016, 12:02
Vadiys76
Дегус У нас комбинированный корм Degu Nature - 25%, Беззерновой корм для шиншилл Bnl Grain - 50%, корм для шиншилл funny - 25%, листики (вишня, иван-чай, календула, клевер), корм кушают понемногу, в основном пасутся на сене)) Сено свое - сотрудник с работы делится
Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)
Добавлено: 26 янв 2017, 07:25
Евгения77
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, можно ли моим дегусикам давать:
1.Lolo Pets HERBAL MIX-Смесь лекарственных трав для грызунов( Анализ: Протеин 5,8%, 2,1% сырого жира, сырой клетчатки 6,8%, зола 4,5%. Ингредиенты: крапива, одуванчик, ромашка, подорожник, календула, овес, подсолнечник лепестки одуванчика, цветки одуванчика).
2.JR FARM 03357 Лакомство для грызунов Овощные колечки ( Без добавления сахара и искусственных красителей.Состав: кукуруза, пшеница, морковь, шпинат.Гарантированный анализ: белок 13,5%, масло 3,0%, волокно 9,5%, зола 5,0%).
3.JR FARM Лакомство д/дегу Состав: хлопья гороха, хлопья бобов, хлопья моркови, цветки кукурузы, цветки подсолнечника, пастернак, петрушка, свекла, цветки розы, красный клевер.Содержание: протеин 16,1%, жиры 2,1%, клетчатка 20,2%, зола 5,5%)
4.JR Farm Лакомство для шиншилл и грызунов "Цветочный сад" Состав: лепестки ноготков (календулы), лепестки гибискуса, лепестки ромашки, лепестки розы, лепестки василька, хмель Содержание: протеин 11,3%, жиры 3,1%, клетчатка 31,8%, зола 7,2%.
Как часто и в каком количестве можно давать?
P.S Все описания кормов взято с упаковок, поэтому не знаю насколько достоверно.
Re: Лакомства для дегу
Добавлено: 26 янв 2017, 08:15
Дегус
Евгения77
1. Можно давать постоянно, как часть корма.
2. Можно давать в качестве лакомства по штучке в день, чередуя с другими лакомствами. На таких колечках хорошо давать витамины или лекарства.
3. Можно давать как лакомство или как добавку к корму.
4. Можно давать постоянно, как часть корма.
В первом посте этой темы есть анализ разных лакомств. Если нет конкретно того, которое вас интересует, можно прочитать про аналогичное.
Re: Лакомства для дегу
Добавлено: 26 янв 2017, 09:03
Евгения77
Спасибо большое Дегус.
Re: Лакомства для дегу
Добавлено: 17 июн 2017, 17:27
Кролик
Купили для дегу Little One Snack Воздушные зерна. Попробовала сама, они сладкие на вкус, хотя в составе ничего сладкого нет. Это нормально?
Еще купили новую банку горошка от того же производителя, в отличии от предыдущих едят не очень охотно, почему так может быть?