А можно я о прошлом, и из истории?
Когда то давным давно, в царстве государстве, в году 2 тысячи девятом от рождества Христова,
Возникла у Ивана вдовьева сына потребность, купить самую лучшую клетку.
Долго Иван выбирал, советовался с друзьями, и наконец выбрал!
Хочу вот цитатку вставить:
renice123
СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 8:58
ALbF
Нет, я не говорю, что больше нужна. Я говорю так: чем больше, тем лучше) Вы же сами спрашивали "понравится ли Пину большая клетка". Я отвечаю "да, понравится". Даже если она будет совсем большая)
Дегу любят большие клетки.
Соб-но, это к вопросу, как сделать, чтобы парочка дегу не скандалила - чем больше клетка, тем лучше. Оптимально - обеспечить дегу природный ареал.
Ну или без клеток содержать, в вольерах, выгулы постоянные. Просто я часто вижу, как некоторые владельцы содержат зверьков в маленьких клетках, а потом не понимают, почему они дерутся (дегу то есть)
Если клетка изначально большая, выгул есть, вольеры. драк будет меньше. Об этом многие ученые пишут: причины агрессии скученность. Ну и т.д. В "Других вопросах" поместил несколько статей в свое время.
конец цитаты.
Это бывшая клетка Пина
Это Пин спать спрятался от недовольства, я тогда Биби взял (второго мальчика.)
Это такая же как была у Пина, только другого человека, владелец lena/
Да Клетку Пина я после генеральных уборок всегда по разному собирал, это всегда был творческий процесс)))
В самых последних вариантах появились диагональные полки, из угла в угол))))
полистал данную тему, и хочу спросить, а почему не у кого нет в клетках мягеньких матрасиков,
подушечек, подстилок на полках? Дегу любят комфорт, когда мягко и тепло.
И по моему легче подстилку постирать, чем полки отмывать.... Свернул, в мусорный пакет вытряхнул, и в стиральную машину, чисто, свежо.
Если кому интересно то архивная тема о клетках там:
http://degusiteforum.mybb3.ru/viewtopic.php?t=58
Перечитывал ее, и даже разволновался, сколько эмоций было, как клетки обсуждали.... Эх!