Страница 50 из 61

Re: Сено - основа питания дегу.

Добавлено: 18 янв 2017, 07:43
Viola
Дегус

Так и сделаю, профилактика еще никому не мешала :Y

Re: Сено - основа питания дегу.

Добавлено: 18 янв 2017, 08:33
zainka
У меня тоже коробки с сеном и листьями на балконе стоят. Он хоть и застеклён, но температура там 5 градусов))) И замерзнуть не сможет и не заведётся никто))

Re: Сено - основа питания дегу.

Добавлено: 18 янв 2017, 08:37
Shprot
А я все коробки с листьями и сеном на даче храню.
Дом летний, температура в доме, как на улице. Никто не заведется и хранится отлично.
А домой по коробке привожу.
А то после сушки овощей и не самом правильном их хранении, 2 месяца моль выводила.
Теперь все только в стекле и прям сразу же под крышку.

Re: Сено - основа питания дегу.

Добавлено: 18 янв 2017, 09:00
zainka
Shprot аналогично))) С овощами тоже нарвалась с первой партией. Кто бы мог подумать... Всю свою крупу пришлось выбросить. Теперь тоже вместе с консервацией в трехлитровых банках стоят. Стекло не прогрызут)))

Re: Сено - основа питания дегу.

Добавлено: 18 янв 2017, 09:34
Julia
у меня опять моль завелась, перебрала — нашла. На веточках смородины, причем она без листиков :shock:

Re: Сено - основа питания дегу.

Добавлено: 27 янв 2017, 14:36
Mortus
Добавил отчет об австрийском сене Dr. Tom's Almenland Krauterheu в исходный пост.
Продублирую и тут: сено супер. Пахучее такое, что мне самому его есть хочется, зелененькое, желтых вкраплений нет в принципе. Мягенькое. Есть вкрапления одуванчика и каких-то других травок. Мышки его отлично едят.

Re: Сено - основа питания дегу.

Добавлено: 27 янв 2017, 17:13
Andrey
Julia писал(а):у меня опять моль завелась
Julia, проверяй чаще хранение батонов, белого хлеба (именно белого, а не ржаного). Обычно там такая "моль" заводится и летают и садятся где хотят. А потом ломай голову где она завелась. То в корме..то на веточках..то ещё где.

Re: Сено - основа питания дегу.

Добавлено: 27 янв 2017, 18:51
Julia
а мы не едим батон, только пшеничный и бородинский :crazy:
вообще то моль в этот раз была странная, из антрисоли, где лежат коробки, вдруг поползли гусеницы: по потолку, стенам, ... и никто не летал :%)

Re: Сено - основа питания дегу.

Добавлено: 13 мар 2017, 14:35
Svetik
Девочки...нужна помощь ваша!!! Подскажите, если сено идет луговое, сами собирают и косят для декоративных кроликов - разнотравье, но есть пырей, нам это можно????
А то мой мужик пропал с сеном и кормом, врач, который, трубу не берет, а у меня заканчивается все, я имею ввиду сено, опилки....:((

Re: Сено - основа питания дегу.

Добавлено: 13 мар 2017, 15:35
Andrey
Svetik писал(а):но есть пырей, нам это можно????
Светик, можно! Мы тоже сено тюком заказываем). Травка эта в разр-ых. Ещё можете посмотреть здесь:
http://degu.by/viewtopic.php?f=5&t=1177&p=92858&hilit=
8 стр, внизу. =)