Страница 50 из 59

Re: Заболевания ушей у дегу.

Добавлено: 18 апр 2018, 18:29
es-moll
Пока что закапали Oftan Akvakol, вроде терпимо, раздражающего действия нету, как у Отибиовина. Будем продолжать.

У меня дегусячих историй много) хотя есть и очень-очень грустные. Буду формулировать потихонечку. Ничего, если сначала без фоток? Свежие под рукой, а вот архивные даже боюсь подумать где. Надо заняться в выходной раскопками. Мы ведь снова переезжаем. Сырость в этой квартире достала до немогу.

Re: Заболевания ушей у дегу.

Добавлено: 18 апр 2018, 18:46
Дегус
es-moll писал(а):Ничего, если сначала без фоток?
Да конечно ничего))) Мы любим дегусек и с фотками и без))) И рассказы о них любим и даже без картинок) И еще тех, кто любит дегу, мы любим :Rose: )

Re: Заболевания ушей у дегу.

Добавлено: 19 апр 2018, 11:25
es-moll
А сколько раз в день можно капать левомицетин, он же Хлор́амфенико́л он же Oftan Akvakol ?

3-4 (?) раза в день по 1 капле в день, и какой длительности курс ?
Мы сегодняшний поход к врачу отменили, продолжаем офтан аквакол, головой не трясет и не чешет. Вчера капнули 2 раза, вечером и на ночь, и сегодня утром 1 раз.

Re: Заболевания ушей у дегу.

Добавлено: 19 апр 2018, 19:01
Elena N.N
Капать можно через 6часов по одной капле, больше в ушко все равно не убирается. Длительность курса до двух недель.

Re: Заболевания ушей у дегу.

Добавлено: 19 апр 2018, 19:04
es-moll
Elena N.N Спасибо большое!
Попробую еще и Одуванчику в ухо капать. Она иногда трясет головой и чешет ухо, хотя и редко. Кажется, что недолечили.

Re: Заболевания ушей у дегу.

Добавлено: 19 апр 2018, 19:07
Elena N.N
Выздоравливайте быстрее!!!!!

Re: Заболевания ушей у дегу.

Добавлено: 19 апр 2018, 19:43
es-moll
Спасибо!!
А левомицетин на животик никак не влияет? Извиняюсь если тупой вопрос, но я паникую если что не так. Показалось что животик тверже чем у остальных, как бы набитый. Не могу даже отличить, это она так наелась или вздутие.
Она сейчас кормится из миски самостоятельно (там беафар экстравитал и ДжФарм разный в том числе дегу-снек), кушает сено сама, пьет. Пожевала укроп веточки 3 небольших, делает нормальные какули и аппетит есть. Но при этом 3й день вес не набирает. Спинка тощая, 238 г - это ниже чем у нее обычно.
Я, когда сильно нервничаю, теряю способность соображать))

Пациент уплетает укроп
Изображение Изображение

Животик не вздутый?
Изображение Изображение

Re: Заболевания ушей у дегу.

Добавлено: 21 апр 2018, 21:00
Elena N.N
Животик нормальный, особенно если ребёнок только что поел. Левомицетин влияет на микрофлору кишечника, если попадает внутрь , в таблетках, порошке, иньекциях, а тут местное действие.

Re: Заболевания ушей у дегу.

Добавлено: 25 апр 2018, 14:33
es-moll
Подскажите, пожалуйста, еще про антибиотик. Сколько дней его нужно давать?
Пока еще капаем Oftan Akvakol (левомицетин).
Одувашка перестала прижимать ушко и трясти, думаю что ей капать больше незачем.

Промокашка пока прижимает ушко, хотя не сильно как раньше. Тоже давно не трясет и не чешет. Разве что после процедуры чешет ушко и обижается на меня.
Сегодня уже неделя, как мы его капаем. Есть ли смысл продолжать, если ухо примерно и было в таком состоянии, и сейчас остается, полу-прижатое.
И нужно ли долечивать чем-то еще? Есть сумамед.

Мне из Москвы удалось достать экзодерил (раствор), просила привезти на всякий случай, вдруг там грибы в ухе.
Еще искали низорал в таблетках, но в аптеке сказали, что его нет и больше не будет, его можно чем-то заменить?

Re: Заболевания ушей у дегу.

Добавлено: 25 апр 2018, 14:41
Дегус
es-moll писал(а):Сколько дней его нужно давать?
Сумамед дают или 3 дня или 5 дней. Но, при необходимости, я давала спокойно два курса по 5 дней.

По поводу грибковых заболеваний, подожди Лену. Я не знаю,можно ли экзодерилом обрабатывать уши внутри.
А там точно нет клеща или чего-то в этом роде? Очень странно, что у нескольких зверей одновременно что-то с ушками.