Страница 50 из 198

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 09 фев 2014, 11:15
Тамми
Valentinka
Красотища! А размеры какие?

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 09 фев 2014, 11:18
Дегус
Valentinka
Очень красиво!

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 09 фев 2014, 11:19
Valentinka
Тамми писал(а):Valentinka
Красотища! А размеры какие?
Итоговую высоту не мерили. Больше 2 м. Еле на 7 этаж подняли - в грузовой лифт не вошла. :(
Ширина 90 см, Глубина 45 см. Высота каждого отсека - 100 см.

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 09 фев 2014, 13:42
Пилигрим
дааааа, витрина просто супер!!!!! оч понравилась

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 09 фев 2014, 15:24
Valentinka
Спасибо :) Мы 2 месяца разрабатывали модель.
И во многих вопросах нам помогли советы на этом форуме. Спасибо всем! :Rose:

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 10 фев 2014, 13:16
Mila225
Valentinka
Поздравляю! Какая класная витрина! :good:

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 11 фев 2014, 19:20
Виктуся
Вашим зверькам очень повезло с квартирным вопросом. С новосельем)))))

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 11 фев 2014, 21:07
Пилигрим
ну витрина мне не по зубам, найти бы кто у нас в городе сам аквариумы склеивает, я бы увеличил клетку своим на один стеклянный этаж, и мусора поменьше и опилок можно насыпать побольше, и пространство увеличится)))

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 26 фев 2014, 20:00
Gaur-ni-Orod
Добрый вечер, товарищи дегусоводы. Давно уже просматривал этот форум, не регистрируясь. И почерпнул много полезной информации. И на её основе таки сделал витрину для своих зверьков (ура-ура-ура- в бюджете славная дыра :crazy: ). И теперь, в свою очередь, решил привнести немного информации на этот форум. Возможно, она кому-то пригодится в процессе создания или проектировки витрины.

Выкладываю ряд фото с небольшими комментариями. Если что-то заинтересует - готов рассказать подробнее.

Основной идеей при планировании клетки было то, что дегу не столько лазят, сколько бегают. Поэтому было решено сделать витрину длинной. Габариты вышли следующими: 120 см - высота, 156 - длина, 46 - глубина. Фактическая высота жилого пространства - 90 см, 30 см отведено для хранения инвентаря.

Сверху крышка открывается, так что второй этаж можно извлечь и почистить, когда всё станет совсем плохо. Или заменить. Нижняя полка выдвигается (каюсь, позавидовал одному проекту здесь, на форуме). На практике, думаю, доставать её придётся раз в пол-года.
Изображение
Изображение
Изображение

У сенницы белки решили свить гнездо из салфеток. Видно, чтобы не бегать далеко за едой...
Изображение

Некоторые области витрины ещё не обустроены должным образом - это зарезервированное пространство под пополнение. На незанятых участках планируется размещать дополнительные домики/бегалки/кормушки в будущем.
Изображение

Конструкция бегового колеса была позаимствована... Я думаю, что этот чудный ролик натяжителя от Волги уже знают все :wink: Но вот вместо сложного деревянного колеса я решил использовать посуду для микроволновки. Вроде это какая-то крышка. Стоит копейки, быстро загаживается, но зато и моется легко. Грызть такое колесо пока никто не пробовал :)
Изображение

Изображение

Винтовую лестницу подсмотрел здесь же. Но решил сделать её менее частой и крутой. В качестве несущего столба - пластиковый воздуховод, обмотанный пеньковым шпагатом. Как ни странно, его тоже не грызут.
Изображение

В планах сделать раздельные кормушки, доделать мостик из веточек на втором этаже, ну и так всякой мелочи добавить. Самое интересное, что домик оказался невостребованным, как и тоннель-гамак. Да и обычный гамак (в котором они обожали валяться в старой тесной клетке) в новой витрине им не очень-то прельстив и любовен :shock: Ну, посмотрим, как пойдёт дальше.

Re: Клетка для дегу

Добавлено: 26 фев 2014, 20:49
Elena N.N
замечательный получился домик :bravo: ваши мордахи, надо думать оценят, мои бы в первую очередь оценило колесо-тарелку, и видимо очень быстро бы оценили, прямо на зуб. Мы очень грызучие белки.