Шатаются передние зубы у дегу

Болезни дегу. Симптомы и применяемые методы лечения.

Модератор: Elena N.N

Аватара пользователя
Keshi
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 09 янв 2020, 19:31
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 11 раз

Re: Шатаются передние зубы у дегу

Сообщение Keshi »

Дегус, фух. Я боялась, что нижние мешают. Тогда не страшно. Кормлю как и раньше, а вот в перерыве она сама кушает из миски, что ей хочется.
Спасибо, что кальций посоветовали, я думаю он тоже роль сыграл. Зубки даже стали более рыжие.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Шатаются передние зубы у дегу

Сообщение Дегус »

Сейчас, если все пойдет хорошо, верхние зубки по мере роста сами сточат нижние до нужного размера. Если сама будет кушать все больше и, соответственно докармливать придется все меньше, значит процесс идет так, как нужно. Если заметите, что что-то мешает ей, тогда только возможно придется нижние зубы немного подрезать. Это можно сделать самостоятельно, ничего сложного нет. Зубы легко кусачками откусываются.
Аватара пользователя
Keshi
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 09 янв 2020, 19:31
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 11 раз

Re: Шатаются передние зубы у дегу

Сообщение Keshi »

Дегус, мне пока сложно понять на счёт докорма, сколько ей нужно приучете что она сама сколько-то съедает. Я кормлю каждые 2-3 часа не меньше 12мл. Она никогда не отказывается, каждый раз ест и ест. Ориентируюсь на то, что корма надо где 30 грамм за день + то, что он водой разбавлен. Ну и смотрю на её вес. За ночь она похоже, вообще ничего не съедает. Как покормлю её последний раз она примерно 220 грамм, как утром взвешиваю меньше грамм на 10
Аватара пользователя
Julia
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 07:12
Питомник: Барвисті дeгу
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1060 раз
Поблагодарили: 951 раз

Re: Шатаются передние зубы у дегу

Сообщение Julia »

Горн у нас тоже на докорме. Взрослое животное, а так быстро привык из шприца есть. Слышала, что шуши вообще могут отказаться есть самостоятельно, из-за лени. Раньше комила сколько влезит, сейчас по 4 инсулинки утром и вечером. Стала замечать что и сам стал хомячить понемногу. Вес не теряет
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Шатаются передние зубы у дегу

Сообщение Дегус »

Julia

У меня была девочка зубник Дюна. До и после каждой корректировки, а это было в среднем раз в полгода на протяжении четырех лет, мы кормились из шприца. Т.е. я начинала замечать, что Дюна долго возится с кормом, крошит и теряет вес, начинала докорм и записывалась к врачу. После операции какое-то время мы обрабатывали рот, пили обезболивающее и тоже докармливались, пока потихоньку докорм сам сходил на нет, когда зверю было уже не больно кушать.
Kebryon
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 11:27
Откуда: Лен.обл
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Шатаются передние зубы у дегу

Сообщение Kebryon »

KeshiЗуб шатается !!Он ее мог выравнится ,я все посматриваю по этому зубу ))Если все так то надо удалять,он не даст покоя
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Шатаются передние зубы у дегу

Сообщение Дегус »

Kebryon

Так хозяйка же пишет, что не шатается и уже растет ровно.
Kebryon
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 11:27
Откуда: Лен.обл
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Шатаются передние зубы у дегу

Сообщение Kebryon »

ДегусВстал на место свое ,я все же думаю что он шатается
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Шатаются передние зубы у дегу

Сообщение Дегус »

Kebryon

Почему ты так думаешь? Я как раз скорее всего склонялась бы к тому, что он шататься не будет. Больше того, я думаю, что он не вставал на место. Визуальное ощущение кривизны было потому, что один зуб был короче другого. Когда зубы чуть отросли это ощущение исчезло.
Kebryon
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 11:27
Откуда: Лен.обл
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Шатаются передние зубы у дегу

Сообщение Kebryon »

ДегусОн визуально в сторону был а сейчас ровно .У своего видел как вставал зуб на место и "прилипал".При более сильном надавливании уходил .Через три дня повез удалять .Они же вроде как если слетели то все не закрепится
Ответить

Вернуться в «Здоровье дегу.»