Страница 6 из 12

Re: Ссаживание мальчика и девочки

Добавлено: 21 дек 2016, 16:35
Florette
Робин + Бель
Шикарная парочка)))) Такие милахи))) Лежат в гамаке, нежатся)

Re: Ссаживание мальчика и девочки

Добавлено: 22 дек 2016, 15:26
Florette
Вернула Временно Робина домой, подрался со всеми :(

Re: Ссаживание мальчика и девочки

Добавлено: 22 дек 2016, 17:10
Дегус
Florette

Мальчика временно возвращать очень проблематично. Проще дождаться, когда можно будет окончательно вернуть и аккуратно ссадить.

Re: Ссаживание мальчика и девочки

Добавлено: 22 дек 2016, 17:37
Vitalifer
Я из-за этого обычно одного пацана ссаживаю со всеми с кем он может дать нужный мне результат, а уже потом ссаживаю его со стаей. У нас даже на пол часа если пацана заберешь и подержишь с самкой, начинаются разборки при возвращении

Re: Ссаживание мальчика и девочки

Добавлено: 22 дек 2016, 19:11
Shprot
Дегус писал(а):Florette

Мальчика временно возвращать очень проблематично. Проще дождаться, когда можно будет окончательно вернуть и аккуратно ссадить.
У меня есть два доминантных самца, как они сидят вместе для меня загадка, но сидят.
И я хочу одного из них ссадить в апреле с девочкой.
И что бы пара мальчиков не распадалась, думала каждый день на час мальчиков вместе сажать, что бы не забывали друг руга. А то я вообще плохо представляю, если их на долго рассадить, как их обратно свести.
Но судя по вышенаписанному, это совсем плохая идея?
Или стоит попытаться?

Re: Ссаживание мальчика и девочки

Добавлено: 22 дек 2016, 19:18
Florette
Может не на час, а подольше?

А как немцы держат дегу семьей? Живут вместе и девочки и мальчик. Я так понимаю один самец, остальные самки?

У меня если не ссядутся нет места пацанов всех отдельно держать....

Re: Ссаживание мальчика и девочки

Добавлено: 22 дек 2016, 19:26
Shprot
Во-во, ну можно и на часа 3, т.е. с работы пришли пересадили мальчика к мальчику и перед сном обратно к девочке. У меня такая идея была.
А то вариант, что они не ссядутся и им новые друзья будут нужны, я даже рассматривать не хочу, нет у меня этого в планах.
Может даже пол дня мальчики вместе, а пол дня мальчик с девочкой по 12 часов допустим.
Какой то же должен быть вариант :x

Re: Ссаживание мальчика и девочки

Добавлено: 22 дек 2016, 19:54
Дегус
Shprot писал(а):Но судя по вышенаписанному, это совсем плохая идея?
Или стоит попытаться?
Я пыталась так делать и не один раз. Ну, по аналогии с девочками. У девчат такая схема срабатывает просто на ура. У меня не получалось никогда с мальчиками.

Re: Ссаживание мальчика и девочки

Добавлено: 22 дек 2016, 19:55
Дегус
Shprot писал(а):Какой то же должен быть вариант :x
Может и правда поэкспериментировать со временем. Но при больших промежутках рискуешь просто пропустить течку.

Re: Ссаживание мальчика и девочки

Добавлено: 22 дек 2016, 20:01
Дегус
Florette писал(а):А как немцы держат дегу семьей? Живут вместе и девочки и мальчик. Я так понимаю один самец, остальные самки?
У меня сейчас так и сидят. От ссаживания самцов у меня стали сдавать нервы. Брюлик - это вообще ужас какой-то. Он никого не принимает. Причем дерется он очень странно. Точнее он не дерется, он ведет бой. У него стратегия. Он ждет, что "противник" начинает цепляться, делает вид, что обороняется и вообще драка ему не особо интересна. Доводит противника до состояния, в котором тот уже почти чувствует себя победителем, расслабляется. И начинает бить. Обалдевший от такого противник какое-то время еще пытается сопротивляться. Потом удирает в колесо, где уже только "убегает" от неожиданного победителя. И после этого Брюлик начинает его из колеса потихоньку доставать и добивать.