Страница 6 из 180

Re: Анализ состава разных готовых кормов (обновляется)

Добавлено: 26 авг 2012, 16:31
Perra
aviva
Вам неповезло с пакетом, возможно, это последствия транспортировки. У меня был как на картинке прям - травяные составляющие большие и красивые. Ну внизу конечно немного мелочи и пыли, но именно немного, не как на Вашем фото.

Re: Анализ состава разных готовых кормов (обновляется)

Добавлено: 28 авг 2012, 15:35
Дегус
Отзыв о корме JR Farm Degus´ Special.

Слабонервным не читать!

Сегодня открыла упаковку этого корма (визуально повреждений на упаковке не видела). Высыпала часть корма на стол, чтобы разобрать на составляющие и начала перебирать.

Внешний вид корма:

Изображение

По внешнему виду корм на 85 % состоит из тех же ингредиентов, что и JR Farm Degus´ Premium. В составе овощей отсутствует петрушка, а к составу зерносмеси добавлена кукуруза. Экструдированных элементов нет. Немного отличается травяная смесь. Процентное соотношение основных составляющих такое же. Это, к сожалению, все, что я успела рассмотреть, потому что дальше стало происходить страшное.

Их корма выползло насекомое. Вот такое (приблизительно), только маленькое:

Изображение

Пока я размышляла: действительно ли оно находилось в корме или случайно оказалось на столе, я, продолжая перебирать корм, почувствовала пощипывание в носу и у меня зачесался глаз. Симптомы были не очень явные и для меня, человека никогда не испытывающего аллергических проявлений, незнакомыми и нетревожными... Короче, почесала я глаз и продолжила ознакомление с кормом. Дальше события развивались стремительно. Из корма выползли еще две такие же твари и маленький червячок , а я поняла, что у меня что-то происходит со зрением - вроде бы все вижу, но как-то все не так. Насекомых убила, посмотрела на себя в зеркало..., и у меня началась истерика: глаз, который чесался, покраснел, немного припух снаружи, а изнутри весь белок покрылся волдырями, при этом я начала задыхаться (правда, это уже, скорее всего, от паники). Корм (1,5 кг...) выбрасывали без меня, я даже нюхать его не могла). 2 таблетки от аллергии. Спустя 4 часа волдыри практически пропали. Насекомых голыми руками не трогала. Подозреваю, что аллергия была на какое-то растение.

Re: Анализ состава разных готовых кормов (обновляется)

Добавлено: 28 авг 2012, 16:34
Perra
Вообще, я конечно не знаю, появились жучки от производителя, или же от условий хранения, но мне ни разу в кормах Джи Фарма насекомые не попадались, да и претензий к качеству не было. Я покупала их корма как из свежих партий (2012 года), так и давно, когда этот корм только появился (не помню уже какой год - то ли 2008, то ли 2009).

К слову, среди прочих, купленных в этом году, и Спешал был (купленный тоже в Кошках-Мышках) - никаких нареканий. Динич его давно уже сточил.

Re: Анализ состава разных готовых кормов (обновляется)

Добавлено: 28 авг 2012, 16:59
Дегус
Perra

Да, мне тоже на производителя хочется думать в последнюю очередь, потому что по составу кормов - это самый достойный производитель. Возможно, "Кошки-мышки" грешат плохими условиями хранения. Или так не повезло только мне и этот представитель фауны где-то пробрался только в мою упаковку.
В любом случае, рекомендую aviva проверить свою упаковку, поскольку заказывали мы в одном месте и в одно время.

Re: Анализ состава разных готовых кормов (обновляется)

Добавлено: 29 авг 2012, 08:44
aviva
Ничего себе :shock: Я бы в обморок свалилась точно от такого.
Я Special не заказывала, только Premium, но с ним вроде все ок, когда пересыпала ничего не заметила, в банке тоже вроде никто не ползает.
После такого присмотрюсь еще раз.

Re: Анализ состава разных готовых кормов (обновляется)

Добавлено: 29 авг 2012, 08:51
Дегус
aviva

:ROFL: Я практически и свалилась. Хорошо, что все дома были, мы в понедельник мой ДР отмечали и муж на вчера брал на работе день за свой счет. Так он говорит: "Ничего себе, у тебя была натуральная истерика!"
В премиуме никого не было, я его тоже тщательно перебирала. Осмотрела все корма, которые рядом хранились, больше животных не обнаружила. Но эти твари такие маленькие - 1-2 мм., так что при открывании каждой упаковки буду еще проверять.

Re: Анализ состава разных готовых кормов (обновляется)

Добавлено: 18 сен 2012, 08:53
Дегус

Beaphar Xtra Vital Degu (последняя версия) под микроскопом


Изображение

1. Упаковка.
Корм герметично упакован в пакет. Пакет непрозрачен, зато на пачке на русском языке написаны вполне адекватные рекомендации по кормлению дегу.

2. Подробный состава на упаковке не указан.

3. Внешний вид:

Изображение

Корм сухой, имеет приятный запах. Состоит в основном из экструдированных элементов. В принципе очень понравился внешний вид. Экструдаты разной формы и размера и окрашены в разные цвета (это, конечно не говорит о качестве, но цвета очень приятные), что важно для дегу.

4. Количество и качество ингредиентов (всего исследовалось 130 г. корма):

Изображение

а) Зерносмесь (40 г., 31%):

Изображение

г) Экструдированный корм (89 г., 68%):

Изображение

д) Ветки, травы (0 г., 0%):

Изображение

Судя по их количеству, у меня возникли сомнения, клали их специально или они случайно попали в корм.

Кароб (плоды рожкового дерева)(1 г., 1%):

Изображение

Это - лишний и вредный для дегу ингредиент, поскольку содержит много сахара. Остальные производители уже не добавляют его в корма для дегу, хотя раньше он в них присутствовал. Я рекомендую его извлекать из корма.

5. Мнение дегу:

Дегу хорошо едят этот корм. Съедают его полностью, ничего не оставляя.

6. Мое мнение.

Корм является полнорационным, практически полностью экструдированным кормом. Если JR Farm Degu Premium на данный момент является, по моему мнению, одним из лучших натуральных промышленных кормов, то Beaphar Xtra Vital Degu - одним из лучших экструдированных промышленных кормов .По всем показателям отлично подходит для кормления дегу. Содержит очень много витаминов. Не слышала о случаях аллергии или проблемах с ЖКТ при кормлении данным кормом. У меня нет возможности полноценно протестировать этот корм, поскольку в Минске он не продается, так что буду благодарна за любые отзывы тех, кто им кормил.

Re: Анализ состава разных готовых кормов (обновляется)

Добавлено: 07 окт 2012, 19:53
кост
Москвичи, вперед http://www.utkonos.ru/item/2680/1342665s1/

Дегус
если получится, привезу такой на тестирование "живьем".

Re: Анализ состава разных готовых кормов (обновляется)

Добавлено: 07 окт 2012, 20:08
Дегус
кост

Если получится, везите и на мою долю. Будем тестить на большой выборке)

Re: Анализ состава разных готовых кормов (обновляется)

Добавлено: 09 окт 2012, 11:19
кост