Страница 6 из 20

Кучки

Добавлено: 24 май 2017, 09:55
Кролик
А вот пока подборка фото с дегусиными кучками.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Еще фото

Добавлено: 25 май 2017, 09:41
Кролик
Кусь позирует у домика
Изображение

Дик
Кушает сено
Изображение
Что-то точит из миски (на заднем плане что-то точит Луи и вылезает из домика Арно)
Изображение
Портретное фото
Изображение

Арно
Спим
Изображение
Зеваем
Изображение
Проснулись
Изображение
Потягушки
Изображение
Завтрак
Изображение

Луи
Изображение

А тут все вместе
Изображение

Изображение

Изображение
Эй, детка!
Изображение

Re: Пацаны Кусь-Кусь и Дик, Москва

Добавлено: 25 май 2017, 10:29
eli2616
Как же Дикусик подрос то. :oops: :oops: :oops: Становится мужчинкой прям :oops: :oops:

Re: Пацаны Кусь-Кусь и Дик, Москва

Добавлено: 25 май 2017, 15:35
Elena N.N
Замечательные фото, спасибо Вам!!!!!! :Yahoo!:

Re: Пацаны Кусь-Кусь и Дик, Москва

Добавлено: 25 май 2017, 15:43
Любитель животных
Кролик писал(а):Эй, детка!
Эй, детка, ты моя конфетка! ) :ROFL:

Самоделки

Добавлено: 29 май 2017, 13:52
Lunatofob
Собрал для наших дегусов пару лесенок и мостик.

Вагонка из осины, джутовый канат, хлопковая лента. Начал в три часа дня и закончил к часу ночи.
Изображение

Изображение

Изображение

Добавил перильца из каната к старой лесенке, получился такой вот мостик. Тут конструкция попроще, времени не много ушло.
Изображение

Re: Пацаны Кусь-Кусь и Дик, Москва

Добавлено: 29 май 2017, 13:57
Дегус
Lunatofob

Прямо шедевр, а не лесенка :good: . Вам надо побольше таких штуковин придумать. А то клетка красивая, конечно, но опасная. Для дегу желательно так располагать полки, чтобы не было возможности упасть. Поэтому мы предпочитаем не "шиншилловый" вариант витрин, как у вас, а вариант с широкими полками во всю клетку, так, чтобы с одной полки можно было попасть только на следующую. Тем более у вас коллектив мужской, горячий) При выяснении отношений уже никто не смотрит куда летит. А ни прыгать, ни падать наши дегу толком не умеют.

Re: Пацаны Кусь-Кусь и Дик, Москва

Добавлено: 29 май 2017, 14:06
eli2616
Lunatofob Ну прогрессируют рука прям с каждым днем, супер.

Re: Пацаны Кусь-Кусь и Дик, Москва

Добавлено: 29 май 2017, 21:43
Elena N.N
да, лесенки действитьльно, замечательная придумка!!!!!

Re: Пацаны Кусь-Кусь и Дик, Москва

Добавлено: 04 июн 2017, 20:08
Lunatofob
Всем привет!

Решил этим воскресным днем позаниматься нашей витриной.

Но, небольшое отступление, взвесили Дегу:
174 грамм Луи (2,5 месяца)
171 грамм Арно (3,5 месяца)
175 грамм Дик (4 месяца)
205 грамм Кусь (5 месяцев)

Вернемся.

Первое. Ввиду того, что заверения мастера делавшего нам витрину, о том, что Дегу её не прогрызут дверцы не оправдались. Пришлось самостоятельно углы дверцы закрывать металлическими уголками.
Первый я сделал традиционным методом, т.е., просверлил дырки в металлическом профиле и саморезом притянул уголок к дверце. А потом вспомнил, мы же живем в 21 веке и сходил в строительный, накупил разного, в том числе и строительный степлер, но, самое главное, купил строительный двухсторонний скотч. Результат на картинке внизу и таким методом сделал две дверцы.
Изображение

Второе. Решил добавить новый элемент в витрину, принял решение, что им станет небольшой тоннель с сетчатой лицевой стороной.
Габариты:
Ширина - 17 см.
Высота: 10 см.
Длина: 45 см. (Эх, надо было делать 50-55)
Выходы из тоннеля: Один сзади с домика; Один спереди на вторую полочку; Один наверх на третью полочку; Один сбоку на веревочную лесенку;
Ну, что сказать, задуманное я сделал, Дегу сбыли очень довольные и бегают в своё удовольствие там, лазают по ней или через неё.
Фото ниже:
ИзображениеИзображение
Изображение

Спасибо за внимание!