Страница 6 из 32
Re: Рацион наших дегу
Добавлено: 19 янв 2013, 09:34
Дегус
Swemik
Отруби - это очень полезно. Только что значит "состав хорош"? Напишите его, пожалуйста.
Re: Рацион наших дегу
Добавлено: 19 янв 2013, 09:55
Swemik
СОСТАВ: Отруби пшеничные, функциональная добавка с кальцием, соль
Re: Рацион наших дегу
Добавлено: 19 янв 2013, 10:23
Дегус
Swemik
Соль в составе лишняя.
Re: Рацион наших дегу
Добавлено: 19 янв 2013, 11:31
Swemik
там же ее. не много
Re: Рацион наших дегу
Добавлено: 19 янв 2013, 11:37
Дегус
Swemik
Есть отруби как хлопья, в пачках, вот они без всяких добавок. А по поводу "немного соли" ... я вот не берусь сказать, сколько для дегу соли много, а сколько не много. Я против содержания ее в любых продуктах, которыми кормят дегу. Единственное, что можно сделать - это повесить в клетку солевой камень - вот тогда дегу сам определит нужна ему соль или нет, если нужна, то в каком именно количестве.
Re: Рацион наших дегу
Добавлено: 19 янв 2013, 11:53
Swemik
у меня такие камни грызут ради удовольствия, зубы точит - одного камня на 4 дня не хватает. Можно попробовать без соли поискать
Re: Рацион наших дегу
Добавлено: 19 янв 2013, 11:59
Дегус
Swemik
Именно солевые? Или минеральные - на мел похожие?
Re: Рацион наших дегу
Добавлено: 19 янв 2013, 13:05
Swemik
да солевые
Re: Лакомства для дегу
Добавлено: 21 янв 2013, 17:11
prisyazhnyi
Я где-то там спрашивала, но вроде как мне никто не ответил... Малышам своим кто-нибудь сушил свеклу? Им же можно вроде?=) Нравится вашим Дегушам? Думаю просто заморочиться-нет...
Re: Лакомства для дегу
Добавлено: 21 янв 2013, 17:23
Дегус
prisyazhnyi

А я думаю, кто то вроде про свеклу спрашивал... или мне померещилось))) А найти не смогла)
Можно свеклу. Как и морковь, т.е. не закармливать. И не пугайтесь, она красит мочу - это нормальная реакция.