Страница 6 из 11
Re: Дегу в Туле
Добавлено: 25 май 2017, 09:39
Дегус
Vitalifer писал(а):И еще один момент, мелкий хвост можно компенсировать длинным хвостом у партнера.
Чтоб оно все было так просто. Обычно рождается часть детей с короткими хвостами, часть с длинными. И где компенсация? Причем всякие плохие качества передаются обидно устойчивей и лучше, чем положительные.
Re: Дегу в Туле
Добавлено: 25 май 2017, 09:48
Vitalifer
Алена, да вероятность получить короткохвостых больше по закону подлости. Но если заниматься селекцией именно выбирая из пометов такой пары длиннохвостых можно закрепить этот признак. Да и у двух длиннохвостых могут дети с короткими хвостами родиться
Re: Дегу в Туле
Добавлено: 25 май 2017, 09:53
Дегус
Vitalifer писал(а):Да и у двух длиннохвостых могут дети с короткими хвостами родиться
Маленькая вероятность. У меня таких случаев не было.
Vitalifer писал(а):Но если заниматься селекцией именно выбирая из пометов такой пары длиннохвостых можно закрепить этот признак.
Да все можно поправить со временем. Только зачем этим специально заниматься, если животных с длинным хвостом полным полно? Я могу еще понять такой квест, если у зверя есть другие какие-то эксклюзивные качества, которые хочется закрепить.
Re: Дегу в Туле
Добавлено: 25 май 2017, 09:56
Vitalifer
Ну так я и подразумеваю идеальное животное во всех отношениях кроме хвоста. Если у дегу длинная морда короткие уши и хвост это точно животное не в разведение, а если еще и характер не дай бог...
Re: Дегу в Туле
Добавлено: 25 май 2017, 09:58
Дегус
Vitalifer писал(а):короткие уши
Я бы сказала не короткие, а уши неправильной формы.
Re: Дегу в Туле
Добавлено: 25 май 2017, 10:29
Жемчужинка
есть-ли где-то сравнения- обьяснения какие признаки более правильные и "породистые" для дегусят? "чайникам")), знаю что хвостик лучше длинный, ушки без заломов, глазки крупные и мендалевидные, но может есть сравнительные фото "красавцев" и просто хороших?))) а то мое мнение очень субьективно, у меня все красавцы

Re: Дегу в Туле
Добавлено: 25 май 2017, 11:03
Shprot
Жемчужинка писал(а):есть-ли где-то сравнения- обьяснения какие признаки более правильные и "породистые" для дегусят? "чайникам")), знаю что хвостик лучше длинный, ушки без заломов, глазки крупные и мендалевидные, но может есть сравнительные фото "красавцев" и просто хороших?))) а то мое мнение очень субьективно, у меня все красавцы

Вообще это все довольно таки субъективно.
У меня на этой выставке в бебиках выставлялись 2 девочки из моего помета. Все были уверенны, что Афина обойдет Ауру, в результате Аура 99 из 100, Афина 95 из 100.
Афинке сняли 3 балла за белый волос по корпусу. Т.е. у неё пятно только на лбу, а в остальном по телу отдельные белые волосики и углядели тан (окантовку). и минус 3 балла за то что при тане не должно быть белых волос на корпусе. Кто сказал? Почему? Мне не понятно, но факт 95 баллов. Надеюсь с линькой уйдут эти волоски.
Re: Дегу в Туле
Добавлено: 25 май 2017, 12:22
Vitalifer
Да оценка эксперта всегда субъективна, так же как и хозяина )) особенно если родился в твоем питомнике
Re: Дегу в Туле
Добавлено: 25 май 2017, 12:42
Shprot
Vitalifer
Ну это да, свои дети всегда самые-самые

Re: Дегу в Туле
Добавлено: 25 май 2017, 14:41
kochepyz
Аленушка писал(а):Надежда а Виктория и Валежа это же сестры Вейи ? Ушку у вас суперовские!!!!!! Давайте с нами на выставку осенью

И Мэйлис захватите

Спасибо))))) да они сестры Вейи. На выставку мы приедем обязательно
