Страница 6 из 11

Re: Жирнохвостые и Пушистохвостые песчанки из питомника Chin

Добавлено: 30 авг 2017, 19:46
Vitalifer
Андрей условия видимо жоще. Им нужна 100% рождаемость при той смертности. А дети без шерсти слишком беззащитны. Ты посмотри в 3-4 дня они уже почти самостоятельные. Если бы только молоко не нужно было

Re: Жирнохвостые и Пушистохвостые песчанки из питомника Chin

Добавлено: 30 авг 2017, 19:48
Vitalifer
Лиза с детками тебя, как хорошо что наши меховые рождаются. Я бы очень боялся таких на руки брать

Re: Жирнохвостые и Пушистохвостые песчанки из питомника Chin

Добавлено: 30 авг 2017, 20:03
Andrey
Vitalifer писал(а):Андрей условия видимо жоще. Им нужна 100% рождаемость при той смертности. А дети без шерсти слишком беззащитны. Ты посмотри в 3-4 дня они уже почти самостоятельные. Если бы только молоко не нужно было
Все равно что то не срастается, все равно ведь крысы или мыши в хорошие года размножаются в арифметической прогрессии за счет этого и выживают. Единственное что может (сам почти отвечаю на свой вопрос сейчас осенило) из за узкого ореала обитания кроме как в Чили их больше нет, насколько официально известно, они возможно боролись с инбридингом таким образом и регулировали свою численность.

Re: Жирнохвостые и Пушистохвостые песчанки из питомника Chin

Добавлено: 30 авг 2017, 20:04
eli2616
Oxana & Andrey писал(а):До сих пор не могу понять (Андрей) почему дегу в процессе эволюции пошли в отличии от других грызунов, вот у песчанок Беременность длится 27-30 дней, лактация (кормление молоком) 20-25 дней, а у дегу 87 дней беременности..... Зачем.... Я бы понял на следующий день родились и почти готовые ко полноценной жизни как многие млекопитающие. В остальном все также как и у всех грызунов. Давно ищу ответ на этот может сумбурный вопрос. Вон крысы намного крупнее а срок беременности не более 24 дней... Да и куча проблем в дикой природе связанных с длительной беременностью.
Ты смотрел наверное информацию про монгольских песчанок)), пушистохвостая моя носила деток 23 дня (беременность), а вот жирнохвостые песчанки носят 19 - 22 дня.

Re: Жирнохвостые и Пушистохвостые песчанки из питомника Chin

Добавлено: 30 авг 2017, 20:09
eli2616
Vitalifer писал(а):Лиза с детками тебя, как хорошо что наши меховые рождаются. Я бы очень боялся таких на руки брать
Спасибо виталь. Таких у тебя и не получится брать на руки. Их нельзя брать иначе маман загрызет. Очень редкие случаи кода маман песчанка разрешает брать новорожденных. Я не рискую. только если там домик стоит не так или еще что. Так я не лазаю руками до определенных дней (пока не откроет глаза и не выйдет сам) и то, он уже носится, а маман все таскает его. Вот есть у меня самка, пока ни как не беременеет, но я не знаю как бы она отреагировала если бы я пиханула руку это с учетом того, что она сейчас нализывает мои руки как только я открываю витринку и потом она от переизбытка чувств начинает покусывать, а потом тащить к себе в домик. но рука тяжелая, а мои пальцы не отстегиватюся)))

Re: Жирнохвостые и Пушистохвостые песчанки из питомника Chin

Добавлено: 30 авг 2017, 20:12
Andrey
eli2616 писал(а):
Oxana & Andrey писал(а):До сих пор не могу понять (Андрей) почему дегу в процессе эволюции пошли в отличии от других грызунов, вот у песчанок Беременность длится 27-30 дней, лактация (кормление молоком) 20-25 дней, а у дегу 87 дней беременности..... Зачем.... Я бы понял на следующий день родились и почти готовые ко полноценной жизни как многие млекопитающие. В остальном все также как и у всех грызунов. Давно ищу ответ на этот может сумбурный вопрос. Вон крысы намного крупнее а срок беременности не более 24 дней... Да и куча проблем в дикой природе связанных с длительной беременностью.
Ты смотрел наверное информацию про монгольских песчанок)), пушистохвостая моя носила деток 23 дня (беременность), а вот жирнохвостые песчанки носят 19 - 22 дня.
Вот, еще меньше сроки... все я спать через 3 часа вставать уже.

Re: Жирнохвостые и Пушистохвостые песчанки из питомника Chin

Добавлено: 30 авг 2017, 20:14
eli2616
Oxana & Andrey писал(а):
Vitalifer писал(а):Андрей условия видимо жоще. Им нужна 100% рождаемость при той смертности. А дети без шерсти слишком беззащитны. Ты посмотри в 3-4 дня они уже почти самостоятельные. Если бы только молоко не нужно было
Все равно что то не срастается, все равно ведь крысы или мыши в хорошие года размножаются в арифметической прогрессии за счет этого и выживают. Единственное что может (сам почти отвечаю на свой вопрос сейчас осенило) из за узкого ореала обитания кроме как в Чили их больше нет, насколько официально известно, они возможно боролись с инбридингом таким образом и регулировали свою численность.
Ну на пример такие как Гиены, волки, они против инбридинга, посмотри передачи, я люблю такие смотреть, так как самки к новичкам убегают, а потом он оплодотворяет ее и ему еще стае нужно доказать, что он может тут находиться. Все животные знают и как правило самки знают. А на пример такие грызуны как шиншиллы, уже какой раз убеждаюсь (и не только я), что они свою течку как сами контролируют, некоторые роды рассасывают и все тут, вот ничего нельзя поделать, некоторые сами сидят с самцом около ода и ни ни, а некоторые гулящие))) И течь они могут по разносу, смотришь нет спариваний, уже календарик перелеснулся, а течки все нет и нет, потом раз и вроде самка созрела.

Re: Жирнохвостые и Пушистохвостые песчанки из питомника Chin

Добавлено: 30 авг 2017, 20:16
eli2616
Oxana & Andrey писал(а):
eli2616 писал(а):
Oxana & Andrey писал(а):До сих пор не могу понять (Андрей) почему дегу в процессе эволюции пошли в отличии от других грызунов, вот у песчанок Беременность длится 27-30 дней, лактация (кормление молоком) 20-25 дней, а у дегу 87 дней беременности..... Зачем.... Я бы понял на следующий день родились и почти готовые ко полноценной жизни как многие млекопитающие. В остальном все также как и у всех грызунов. Давно ищу ответ на этот может сумбурный вопрос. Вон крысы намного крупнее а срок беременности не более 24 дней... Да и куча проблем в дикой природе связанных с длительной беременностью.
Ты смотрел наверное информацию про монгольских песчанок)), пушистохвостая моя носила деток 23 дня (беременность), а вот жирнохвостые песчанки носят 19 - 22 дня.
Вот, еще меньше сроки... все я спать через 3 часа вставать уже.
Ну я тебе сказала по последней рожавшей самке, по остальным надо в календаре рыться. а у меня таааам юхууууу)))))), бардак))) Сладких снов и пусть тебе приснятся лысые песчанки))))

Re: Жирнохвостые и Пушистохвостые песчанки из питомника Chin

Добавлено: 02 сен 2017, 22:11
eli2616
А это та самая наша лизнья рук. Она одна единственная которая мне постоянно лижет руки. )))
phpBB [video]

Re: Жирнохвостые и Пушистохвостые песчанки из питомника Chin

Добавлено: 02 сен 2017, 22:30
Фролова Натали
Я пожалуй это посмотрю, доброе видео, Прелесть какая)))
Не то что с шушами :shock: