Страница 6 из 7
Re: Ушиб или вывих?
Добавлено: 19 янв 2013, 20:23
Рустам
Нам сейчас надо уколоть 3 кубика физраствора и 1 кубик глюкозы?
Re: Ушиб или вывих?
Добавлено: 19 янв 2013, 20:31
Hebecta
Колоть вам - вам и решать.
Я пишу схему из опыта вытаскивания дегу из передозировки лекарством.
Вашей малышке вкололи ампициллин и судя по симмптомам у неё острый токсикоз = передозировка (причем лекарства которое вообще нельзя давать дегу = яд).
Выведение и разложение это разные вещи. Ампициллин не разлагается в организме!!! Его можно только вывести, выводиться он только через почки.
Состояние дегу тяжелое (насколько я поняла лежит и не шевелится) значит яд из организма не выведен! Организм пытался вывести самостоятельно, но ему не хватает жидкости, он себя и так уже обезвожил. У него даже нет возможности пополнить жидкость т.к. дегу не пьет и единсвенная жидкость поступающая в организм - то что вы колете. Пописала она после обкалывания физраствором! Организм еще борется!
Любому организму для выживания нужна жидкость, если она не поступает он перестает отдавать то что у него накоплено, а та жидкость что накоплена сейчас токсицирована ампициллином! Но нет возможности её отдать, а значит она по кругу поступает дальше в организм вместе с тем же ампициллином в ней находящимся!
Сейчас самое острое состояние вызывает именно передозировка!!! От неё и нужно избавляться в первую очередь! А избавиться можно только введя в организм жидкость, она будет быстро выходить из организма если еще не пошли необратимые поражения тканей. Поэтому нужно обеспечивать жидкостью сверх нормы! 8 мл это очень мало для дегу в сутки, если боитесь сразу вводить много, то вводите по 2-3 мл, но чаще что бы суммарно в сутки было не менее 15 мл!
Надеюсь еще не поздно...
-- 1 минуту 6 секунд --
Рустам писал(а):Нам сейчас надо уколоть 3 кубика физраствора и 1 кубик глюкозы?
Колите хотя бы это
Re: Ушиб или вывих?
Добавлено: 19 янв 2013, 21:06
Дегус
Hebecta
Ира, я понимаю твою панику. Но она хороша, когда кто-то только что отравился. Если прошло более суток, то делать клизму, промывание желудка, как и пить активированный уголь или колоть жидкость смысла нет. Никакого. Сейчас речь не идет о выведении токсинов из организма, речь идет только о том, справится ли организм с полученной интоксикацией.
Рустам
1 глюкозы + 1 физраствора.
Re: Ушиб или вывих?
Добавлено: 19 янв 2013, 21:34
Рустам
Манюня отбирает от Рустама вкусняшечку

,а сейчас жует геркулесенку

Re: Ушиб или вывих?
Добавлено: 19 янв 2013, 21:35
Hebecta
В данном случае не имеет значение когда произошла интоксикация избавиться от неё можно только этим способом! И вчера и сегодня и завтра и если доживет то и после завтра это тоже будет единственным способом!
Противоядия нет!!! При передозировке ампициллина в тяжелых случаях делают либо гемодиалез либо стимуляцией почек для усиленного выведения токсина. Организм не может справиться с интоксикацией без выведения токсина любо без его нейстрилизации.
И сейчас у девочки сильно нарушен водно-солевой боланс... Нужна жидкость, так что колите хотябы 3 мл физраствора + 1 мл глюкозы
-- 1 минуту 42 секунды --
Рустам писал(а):Манюня отбирает от Рустама вкусняшечку

,а сейчас жует геркулесенку

Очень очень хорошо и поилочку ей подсуньте!
Re: Ушиб или вывих?
Добавлено: 19 янв 2013, 21:44
Дегус
Рустам
Ой как здорово!!! Попробуйте предложить ей любых, даже самых запрещенных вкусняшек, только чтобы ела, хоть что-нибудь. Уж если кушать начала, то точно умирать не собирается)
А сколько и чего укололи?
Re: Ушиб или вывих?
Добавлено: 19 янв 2013, 22:01
Дегус
Рустам
По поводу предлагать кушать и пить. Это надо предлагать всегда. Если будет хоть что-то кушать и пить, кол-во вводимого в организм при помощи инъеций раствора можно будет уменьшать. Прочитайте мое ЛС.... ну это только на крайний случай.
Re: Ушиб или вывих?
Добавлено: 19 янв 2013, 22:17
Дегус
Рустам
Как Маша сейчас?
Re: Ушиб или вывих?
Добавлено: 20 янв 2013, 11:37
Рустам
Когда мы укололи глюкозу с физр-ром Маня потом кушала,а в 4утра укололи дексаметазон и два кубика физр-ра, до 6 мы не спали.Маша постоянно пищала.Сейчас она холодная, тоже пищит, вчера она была бодрее с 2 до 4 часов ночи.Хвост у нее постоянно к верху и напряжен.Она пописала нашли один след на тряпочке.
-- 11 минут 20 секунд --
У нас такое ощущение, что сейчас она просто на последнем издыхании.Она так кричит!Очень худенькая!Колоть ее???
Re: Ушиб или вывих?
Добавлено: 20 янв 2013, 11:52
Дегус
Рустам
А сегодня еще не кололи глюкозу с физраствором? Уже пора! Я бы колола каждые 6 часов - 2 раза с глюкозой, два раза без нее, чистый физраствор. Грелочку обязательно кладите, если Маша холодная и меняйте, как только начинает остывать. Попробуйте покормить и напоить, может, хоть немножко получится. У вас очень серьезная ситуация, я очень надеюсь, что, поскольку организм молоденький, может и справится.