Страница 6 из 7

Re: Ассоль, Ждана и...

Добавлено: 06 май 2019, 06:58
ligiya
да я и сама бы хотела понять что не поделили, но увы даже зачинщика вычислить не смогла они все были расстроены и сидели тихо-тихо
ДО этого случая девочки у меня даже слабых перепалок не устраивали жили душа в душу, а тут такое :shock:

Re: Ассоль, Ждана и...

Добавлено: 14 авг 2019, 12:32
ligiya
У нас пололнение в семействе
10 августа Кумася (песок НГ) http://degu.by/site/genbasa/?id=734 родила от Уилла (крем) http://degu.by/site/genbasa/?id=733 6 малышей (4мальчика (2песочка, 2 кремика)) и 2 девочки песочек. Малыши и мамы чувствуют себя великолепно
Правда 7 августа родила Жданочка одного очень крупного малыша, к сожалению малыш ушел на облачко в первый же день
Теперь малышастиков Кумаси опекают и кормят 2 мамочки
Сегодня малышам 5 день очень активно иследуют клетку, парочка была застукана за попыткой жевать травку и листочек
Изображение

Изображение

Re: Ассоль, Ждана и...

Добавлено: 14 авг 2019, 12:38
Julia
Поздравляю! :Rose: Долгожданное пополнение! :Yahoo!: :Yahoo!:

Re: Ассоль, Ждана и...

Добавлено: 14 авг 2019, 20:26
Дегус
Поздравляю с первенцами в питомнике! Малышам толстых попок! А тебе миллионы минут радости и умиления!

:happybirthday:

Re: Ассоль, Ждана и...

Добавлено: 12 ноя 2019, 13:00
ligiya
давненько я ничего здесь не писала
за это время у нас событий было не много, но они были либо радостными либо очень грустными
начну с плохого к большому сожалению после почти месячной борьбы за жизнь Кумася ушла на облачко :cry:
вот никогда бы не подумала что мышки могу так стресовать с такими жуткими последствиями. Так случилось что из 6 малышей помета 1 забрали первым, а потом в один вечер сразу 4 малыша уехали в новые дома /2 девочки в один дом и 2 мальчика в другой/, остался 1 мальчик на тот момент ему было почти 7 неделек и памятуя проблемы с ссаживанием Улика и Инея /они так и не сселись/ решила буквально через пару дней отсадить Антея к мальчикам, теперь я понимаю что сделала большую ошибку, но тогда казалось что это правильное решение. И вот тут Кумасю накрыло началось все с обычного поноса, ни активированный уголь,ни другие травки и препараты не давали эффекта, врача, который хоть немного разбираетсяв грызунах, на тот момент в городе не было, Форум читала сутками, приняли с мужем решение пропоить антибиотиком, антибиотик помог, понос прекратился, но болюсы были мягкими, Кумася сбрасывала вес со страшной скоростью, началось выпадение шерсти, было видно что сил у нее практически нет, но что радовало аппетит был и воду пила, при чем пила очень много. И вот вроде все начало налаживаться потихонечку начался набор веса, девочка стала более подвижная, а в прошлый понедельник с утра ей резко стало хуже и вечером она ушла на облачко :cry:
НУ а теперь о хорошем
В это выходные мы были в Киеве и вместе с нами из Киева приехала маленькая Ёша из питомника Degus Days
Жданочка малышку приняла и теперь опекает, малышка очень ручная, хотя пока не полностью еще освоилась и немного побаивается, но мы над этим работаем, с удовольствием гоняет колесо и акупирует миску.
Отсаженный к мальчикам кремовый Антей так и не нашел пока хозяев и живет с мальчиками
Иней и Аякс живут теперь у моей двоюродной сестрички в соседнем подъезде и мы регулярно ходит к нит в гости
мальчики
Изображение
Ёша
Изображение
Жданочка
Изображение

Re: Ассоль, Ждана и...

Добавлено: 12 ноя 2019, 14:23
Julia
:cry: , жалко Кумасю.
Лидочка, а чего не позвонила, не написала. Встретились бы...

Re: Ассоль, Ждана и...

Добавлено: 12 ноя 2019, 17:16
Дегус
Жалко Кумасю... Держись...

Re: Ассоль, Ждана и...

Добавлено: 21 мар 2021, 18:17
ligiya
Добрый всем день, давненько я не заглядывала на Форум
Сегодня пришла с хорошей новостью у нас пусть маленькое, но пополнение сегодня Еша родила от Инея 1 малыша агутика, но какого богатыря 19гр, кто это мальчик или девочка пока не смотрела

Re: Ассоль, Ждана и...

Добавлено: 21 мар 2021, 19:17
Elena N.N
Здорово!!! Крупняшка!!!!!

Изображение

Re: Ассоль, Ждана и...

Добавлено: 21 мар 2021, 21:41
Дегус
Поздравляю с рождением богатыря!
:happybirthday: