давненько я ничего здесь не писала
за это время у нас событий было не много, но они были либо радостными либо очень грустными
начну с плохого к большому сожалению после почти месячной борьбы за жизнь Кумася ушла на облачко
вот никогда бы не подумала что мышки могу так стресовать с такими жуткими последствиями. Так случилось что из 6 малышей помета 1 забрали первым, а потом в один вечер сразу 4 малыша уехали в новые дома /2 девочки в один дом и 2 мальчика в другой/, остался 1 мальчик на тот момент ему было почти 7 неделек и памятуя проблемы с ссаживанием Улика и Инея /они так и не сселись/ решила буквально через пару дней отсадить Антея к мальчикам, теперь я понимаю что сделала большую ошибку, но тогда казалось что это правильное решение. И вот тут Кумасю накрыло началось все с обычного поноса, ни активированный уголь,ни другие травки и препараты не давали эффекта, врача, который хоть немного разбираетсяв грызунах, на тот момент в городе не было, Форум читала сутками, приняли с мужем решение пропоить антибиотиком, антибиотик помог, понос прекратился, но болюсы были мягкими, Кумася сбрасывала вес со страшной скоростью, началось выпадение шерсти, было видно что сил у нее практически нет, но что радовало аппетит был и воду пила, при чем пила очень много. И вот вроде все начало налаживаться потихонечку начался набор веса, девочка стала более подвижная, а в прошлый понедельник с утра ей резко стало хуже и вечером она ушла на облачко
НУ а теперь о хорошем
В это выходные мы были в Киеве и вместе с нами из Киева приехала маленькая Ёша из питомника Degus Days
Жданочка малышку приняла и теперь опекает, малышка очень ручная, хотя пока не полностью еще освоилась и немного побаивается, но мы над этим работаем, с удовольствием гоняет колесо и акупирует миску.
Отсаженный к мальчикам кремовый Антей так и не нашел пока хозяев и живет с мальчиками
Иней и Аякс живут теперь у моей двоюродной сестрички в соседнем подъезде и мы регулярно ходит к нит в гости
мальчики

Ёша

Жданочка
