Страница 6 из 9

Re: Прошу помощи. Забит носик, проблема с ЖКТ.

Добавлено: 24 фев 2021, 16:02
anyayak
Да, вздутия нет, не это имелось ввиду.
Ингаляции, грелка , колоть антибиотик. Может что-то ещё посоветуете, чтобы ему побыстрее легче стало дышать ?

Re: Прошу помощи. Забит носик, проблема с ЖКТ.

Добавлено: 24 фев 2021, 16:13
Kebryon
ДегусАлена он в критическом состоянии надо снимать отек и воспаление очень быстро .Дышать и так не может уже хоть что нибудь из них)

Re: Прошу помощи. Забит носик, проблема с ЖКТ.

Добавлено: 24 фев 2021, 16:18
Kebryon
anyayakИнгаляции начали делать?Про вздутие подумал живот вздут а то было такое при похожем дыхании .Антибиотик сами колете?Гармон уколоть что бы отек убрать с воспалением

Re: Прошу помощи. Забит носик, проблема с ЖКТ.

Добавлено: 24 фев 2021, 20:21
Elena N.N
Дексаметазон при воспалении, Алёна права, снизит иммунитет и усилит воспаление. Если это действительно увеличенные лимфоузлы, иммунитет надо стимулировать, если разово снять отёк, то разово и сделать, а не курсом. Но, у меня было пару раз, когда после дексаметазона желудок представлял из себя кровавое месиво от резвившихся в течении суток язв. На вскрытии, естественно. Рентген грудной клетки зверю делали?

Re: Прошу помощи. Забит носик, проблема с ЖКТ.

Добавлено: 25 фев 2021, 10:04
Kebryon
Я Преднизолон предлагал ,схема примерная на убыаание .Мне кажется одним уколом не обойдётся

Re: Прошу помощи. Забит носик, проблема с ЖКТ.

Добавлено: 25 фев 2021, 10:30
Impartial_Vendetta
Так..
Даю отчет.

Белка слегка ожила. Но еще очень слаб.

По тому, что делаю- Ингаляции 2 раза в день.. уже 2 дня делаю.
Даю Ветом 1 раз вечером, во время кормежки. (разбавляю совсем чуточку ветома на 1.5 мл воды) и он им запивает из шприца.
Так же вечером даю 0.1 мл Мелоксикама.

По состоянию- нос дишит плохо, но не так как было. Но это все равно плохо. В основном плохо или вечером или утром(пытается вычихать эту гадость из носу, но не очень получается).
Сам пытается кушать. На вид стал сильнее. Вес увеличился до 140 утром.
Вздутие все еще есть, но реже и не так сильно.

По информации.
Связались чуть ли не с лучшим ветеренаром в Киеве. Пока, в порядке консультации.
С её слов- живот скорее всего вздувает из-за носа. Т.к в основном после еды(глотает излишний воздух ртом и он попадает в желудок)
Про ингаляции сказал, что все правильно. Ветом нормально.
Советует, если не станет лучше- попробывать закапать навтизин (развести меньше детской дозировки)
Так же посоветовала вернуть сумамед.

Пока, рано радоваться или делать какие то выводы.
Наблюдаю и хочу сделать все с умом.
Инагляции, ветом, мелоксикам. продолжу еще день-два.
Там, наверное, верну Сумамед. Что с носом пока не знаю..

Такие дела.
Есть какие мысли, советы. Может я все не правильно решил сдалать.
Или так делать. Или есть вариант менее инвазивный, чтоб по организму не бил.

Re: Прошу помощи. Забит носик, проблема с ЖКТ.

Добавлено: 25 фев 2021, 10:41
Kebryon
Impartial_Vendetta
Ветом больше давайте не бойтесь .Ингаляции меняем на Изофру или можно для разжижения применить препарат другой препарат .Что там в носу густо все?Эспумезан продолжайте давать через время по 0.2 мл .Изофра это и есть Антибиотик ,очень хорошо пробивает .

Re: Прошу помощи. Забит носик, проблема с ЖКТ.

Добавлено: 25 фев 2021, 11:10
Impartial_Vendetta
Kebryon писал(а):Impartial_Vendetta
Ветом больше давайте не бойтесь .Ингаляции меняем на Изофру или можно для разжижения применить препарат другой препарат .Что там в носу густо все?Эспумезан продолжайте давать через время по 0.2 мл .Изофра это и есть Антибиотик ,очень хорошо пробивает .
Хорошо.

Изофру поищу.
Эспумизан добавляю в еду. Забыл упомянуть. Ветом буду по 2, тогда.

Re: Прошу помощи. Забит носик, проблема с ЖКТ.

Добавлено: 25 фев 2021, 11:17
Kebryon
Impartial_VendettaЯ вам в ЛС отправил

Re: Прошу помощи. Забит носик, проблема с ЖКТ.

Добавлено: 27 фев 2021, 13:06
anyayak
Ингаляции делаем, вроде лучше стало сразу. Уколы делаем. Но все равно, нос хлюпает, вроде лучше становится, дышит хорошо, потом снова начинает ноздрями шевелить сильно и хлюпы слышны. Глаза стали слезиться. Пытается иногда вычхать то, что в носу, вроде потом активнее становится. Пока совсем непонятно, что с носом.