Проблемы с печенью у дегу.
Модератор: Elena N.N
- Виктуся
- Сообщения: 478
- Зарегистрирован: 29 апр 2013, 11:21
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 9 раз
- Поблагодарили: 11 раз
Re: Проблемы с печенью у дегу.
Пусть выздоравливает крошка. Держим кулачки.
)
День рождения Дегушки 3 марта 2012 года
День рождения Рики 25 марта 2013 года.
День рождения Рики 25 марта 2013 года.
-
Mila225
- Сообщения: 702
- Зарегистрирован: 27 мар 2013, 11:08
- Откуда: г.Лобня (Московская обл.)
- Благодарил (а): 111 раз
- Поблагодарили: 33 раза
Re: Проблемы с печенью у дегу.
Спасибо.Результат мочи и предположения болезни,меня очень сильно расстроили.
Я очень хочу,чтоб она была здорова...
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Проблемы с печенью у дегу.
Mila225
Подожди расстраиваться, подождем, что врач скажет. Да, в принципе, уж лучше скорее выяснить причину ее нездорового состояния.
Подожди расстраиваться, подождем, что врач скажет. Да, в принципе, уж лучше скорее выяснить причину ее нездорового состояния.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Проблемы с печенью у дегу.
Mila225
Отличные новости! Все отклонения в анализах у Малышки в пределах нормы. Это значит, что никакого специального лечения в данный момент не нужно. Но и расслабляться тоже рано. Хорошими я анализы точно назвать не могу. У собак и кошек существуют специальные готовые корма для таких ситуаций. У нас их нет, поэтому нужно продолжать диету.
Давать корма и продукты со сниженным содержанием белка.
Побольше жидкости и сочных кормов.
Воду давать только питьевую умягченную. Один-два раза в неделю хорошо добавлять в поилку на кончике ножа аскорбиновой кислоты или давать ягодку клюквы.
Избегать продуктов, слишком богатых кальцием.
Общая цель: снизить плотность мочи, сдвинуть рН в кислую сторону. Тогда струвиты перестанут образовываться, а причиной небольшого кол-ва крови и бактерий, видимо, являются именно они.
Отличные новости! Все отклонения в анализах у Малышки в пределах нормы. Это значит, что никакого специального лечения в данный момент не нужно. Но и расслабляться тоже рано. Хорошими я анализы точно назвать не могу. У собак и кошек существуют специальные готовые корма для таких ситуаций. У нас их нет, поэтому нужно продолжать диету.
Давать корма и продукты со сниженным содержанием белка.
Побольше жидкости и сочных кормов.
Воду давать только питьевую умягченную. Один-два раза в неделю хорошо добавлять в поилку на кончике ножа аскорбиновой кислоты или давать ягодку клюквы.
Избегать продуктов, слишком богатых кальцием.
Общая цель: снизить плотность мочи, сдвинуть рН в кислую сторону. Тогда струвиты перестанут образовываться, а причиной небольшого кол-ва крови и бактерий, видимо, являются именно они.
-
Mila225
- Сообщения: 702
- Зарегистрирован: 27 мар 2013, 11:08
- Откуда: г.Лобня (Московская обл.)
- Благодарил (а): 111 раз
- Поблагодарили: 33 раза
Re: Проблемы с печенью у дегу.
Дегус
Спасибо тебе огромное!
Я немножко успокоилась. Будем снижать...Ягодку клюквы сушеную?А по поводу воды- я же ей так и продолжаю витамины бифаровские капать,то комплексный,то C (каждый день).Можно отменять?
Спасибо тебе огромное!
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Проблемы с печенью у дегу.
Mila225
Витамины можно уже не капать, сейчас натуральных очень много. Клюкву попробуй дать свежую, если будет, то очень хорошо, если нет, то можно подсушить.
Витамины можно уже не капать, сейчас натуральных очень много. Клюкву попробуй дать свежую, если будет, то очень хорошо, если нет, то можно подсушить.
-
Mila225
- Сообщения: 702
- Зарегистрирован: 27 мар 2013, 11:08
- Откуда: г.Лобня (Московская обл.)
- Благодарил (а): 111 раз
- Поблагодарили: 33 раза
Re: Проблемы с печенью у дегу.
Сегодня дала Дегушке ягодку клюквы.Она схватила,укусила и сразу выкинула
кисло. Придется засушить. Так она точно есть не будет.
-
Mila225
- Сообщения: 702
- Зарегистрирован: 27 мар 2013, 11:08
- Откуда: г.Лобня (Московская обл.)
- Благодарил (а): 111 раз
- Поблагодарили: 33 раза
Re: Проблемы с печенью у дегу.
Дегус
Клюкву засушить у меня не получилось.Только испортила
Купила аскорбиновой кислоты.А на какое кол-во воды ее разбавлять?
Клюкву засушить у меня не получилось.Только испортила
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Проблемы с печенью у дегу.
Mila225
Ягоды надо сушить в сушилке, аэрогриле или в духовке. Просто так они сохнуть не хотят. Аскорбинку я насыпаю совсем немного, на кончике ножа в поилку.
Ягоды надо сушить в сушилке, аэрогриле или в духовке. Просто так они сохнуть не хотят. Аскорбинку я насыпаю совсем немного, на кончике ножа в поилку.
-
Mila225
- Сообщения: 702
- Зарегистрирован: 27 мар 2013, 11:08
- Откуда: г.Лобня (Московская обл.)
- Благодарил (а): 111 раз
- Поблагодарили: 33 раза
Re: Проблемы с печенью у дегу.
Дегус
Я попробовала сушить в духовке,но они получились на вкус как горелые что-ли,рассыпаются если поднадовить. А на какое количество воды ты разводишь?
Я попробовала сушить в духовке,но они получились на вкус как горелые что-ли,рассыпаются если поднадовить. А на какое количество воды ты разводишь?