Страница 6 из 42
Re: Аксессуары для дегу - своими руками
Добавлено: 12 июл 2013, 15:23
gswff
http://www.youtube.com/watch?v=t5e2l-ox ... RHRyBRD2dF - никто случайно не знает что это за красная штука в горошек. Это какая то емкость для круп? не могу найти ничего похожего
Re: Аксессуары для дегу - своими руками
Добавлено: 12 июл 2013, 15:32
Дегус
gswff
Да, это похоже на емкость для сыпучих продуктов (крупа, сахар и т.д.). У меня в детстве такие же были, даже расцветка та же). Правда, не помню, чтобы они продавались такого размера, чтобы можно было для колеса использовать. Но видела на каком-то сайте, как подобное колесо делали из кастрюли, обрезая ее до нужной высоты.
Re: Аксессуары для дегу - своими руками
Добавлено: 12 июл 2013, 16:00
Чип и Дейл
У меня тоже пока все застопорилось из за размеров посудины, хочется че нить монументальное сделать, что бы "охломонам" бегать было хорошо.
Re: Аксессуары для дегу - своими руками
Добавлено: 12 июл 2013, 16:53
gswff
Просто может я слишком впечатлительный, но у меня частенько сердце замирает, когда я вижу что они с обычным сетчатым колесом вытворяют
Re: Аксессуары для дегу - своими руками
Добавлено: 12 июл 2013, 16:58
Тамми
Похвастаюсь. А я вчера своих деревянное купила. 32 см в диаметре. Мыши в восторге! И я вместе с ними:)
Re: Аксессуары для дегу - своими руками
Добавлено: 12 июл 2013, 17:07
Anastasia
Тамми
32!!!
Оно огромнющее! Класс!
Re: Аксессуары для дегу - своими руками
Добавлено: 12 июл 2013, 17:14
Дегус
gswff
Мне тоже бывает страшно. Недавно, например, бегает Бони в колесе. Подходит Принц и пытается колесо остановить, засовывая в него моську. При этом металлической полоской ему зажимает голову. Колесо останавливается, Принц голову достает абсолютно невредимой.., а у меня почти инфаркт

Re: Аксессуары для дегу - своими руками
Добавлено: 12 июл 2013, 17:31
Perra
Дегус
Принц у тебя вообще паталогически хладнокровный, как я посмотрю

Re: Аксессуары для дегу - своими руками
Добавлено: 13 июл 2013, 05:26
gswff
Дегус, этот сценарий больше всего и пугает. Я вот когда палец подсовываю- чувствую что удар получается достаточно сильный. На всякий случай колесо прикрепил к потолку (он у клетки невысокий) - так опорные дуги вверху получаются. Дорогие фирменные колеса все равно видимо безопаснее - там дуги по умолчанию сверху подходят и немного сбоку, чтобы между металлической полоской и ними всегда зазор оставался.
Re: Аксессуары для дегу - своими руками
Добавлено: 13 июл 2013, 06:29
Anastasia
Кузя так голову прищемил и так пронзительно пищал! Я перепугалась!
Сейчас колесо намного безопасней и сзади к подшипнику никак не доберёшься.
И теперь недостаток в том, что дегу грызут края. Когда пожуют хорошенько, поменяем