Страница 6 из 114

Re: Питомник "ChinDeg"

Добавлено: 09 фев 2016, 13:49
eli2616
С чего я увлеклась дегу.
В самом начале у меня появилось три агутьки и то совсем случайно. не собиралась заводить дегу. Мама одноклассницы моего сына, хотела их выпустить в лес, так как надоели. Но я про них на тот момент уже успела прочитать. Конечно жалко стало и на следующий день мы забрали. Только что бы не выпускали.
И вот с того момента мы начали жить вместе. Мне сказали, что это три мальчика. Ну проверять я особо не стала так как они не ручные и кусачие. То, что кусачие это я поняла в самое ближайшее время.
Мне нравилось за ними наблюдать. Очень интересно.
Спустя время мне пришлось двух отдать. Нашла хорошие руки и теперь они живут там. Аодну не получилось. Так как она оцарапала спинку и ее бы не взяли подумав про нее, что она больная. Осталась у меня.
Сейчас то когда у меня узнают про дегу я конечно советую .. уж если брать то минимум пару однополую.
И начинаю рассказывать как было именно у меня. Когда девки уехали, то моя не могла понять в чем дело и почему осталась одна. Все ходила чего то высматривала. По зверьку было видно, что ему одиноко, а уж тем более уж если она начала подходить ко мне и подставлять шейку для почесушек. Мне ее было сильно жалко.
Спустя еще совсем немного времени. Выло видно, что зверек совсем затосковал. Чахнуть начал на глазах. Ни какие игрушки не помогали (игрушки деревянные), Колесо тоже. Зверек не больной нет. Но вот прям как то грустно ему было. Я начала уже пугаться. Конечно я не хочу на себя брать такую ответственность. что из-за меня зверек страдает. Уже сто раз пожалела, что других двух отдала и очень об этом пожалела. Но как говорится, назад ни чего вернуть нельзя. Начала искать второго мальчика. Нашла. Купила Бармалея.
Пришла сюда как по моему (уже и не помню) не зарегистрированный и начала усердно читать. Пока проходили карантин как положено я читала. Не. Скажу правду месяц мы не выдержали. Потому, что я начала бить тревогу. Так как моя дегу совсем зачахла. Ну. что делать. Поставила ссаживалку к моему дегу с новым. И тут......
Вот и реакция. Мой дегу вылез и начал ходить возле ссаживалки, абсолютно спокойно и очень любопытствовал. Было видно не вооруженным глазом, как животное оживает. Прям как камень с души упал. Но вот Бормалей как таз бился в ссаживалке в истерике . Бил хвостом, орал как истеричка как только на горизонте появлялся мой. Думаю да, что же он такой псих то.
Так мы прожили дня два.
На третий я решила проверить и познакомить. Ведь мой то ни как не реагировал на него, а только тянулся к нему. Выпустила и обалдела.
Они обнюхались, обнюхали друг у друга все, что можно и нельзя. А я уже приготовила. перчатки. полотенце, группу поддержки. Вооружившись все мы стояли и каждый молча задавал мысленно мне вопрос. Ну и где драки то???))).
Простояв сача два я вообще обалдела. Когда я стою и вижу как они пошли спать в обнимку. Думаю. Это как? Вот так вот прям сразу. Так. Стоп! И тут меня начало осенять. А не самка ли у меня, я же не проверяла. да мне как то и не надо было, да и пежние хозяева мне говорили, что самцы, спрашивала то я не один раз. Дайка проверю то все таки)))). Проверила))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Потом много было пи пи пи)))) И вопрос. И что теперь делать?)))))))) Вторая реакция это был долгий продолжительный смех.
В итоги: Пришлось разделить клетку, так, что бы они постоянно видели друг друга, но не могли пройти к друг другу. Так они и жили. Мальчик подрос и был отправлен к мальчику который в итоге оказался девочкой)))). С того момента они так и живут вместе. Вот с этого самого дегу первого я и начала влюбляться в этих зверьков)))

Изображение

Re: Питомник "ChunDeg"

Добавлено: 09 фев 2016, 18:50
Аленушка
eli2616 писал(а):Вот с этого самого дегу первого я и начала влюбляться в этих зверьков)))
Очень понравилась ваша история! :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

Re: Питомник "ChunDeg"

Добавлено: 09 фев 2016, 19:31
eli2616
Аленушка
Спасибо большое.... ))))

Re: Питомник "ChunDeg"

Добавлено: 19 фев 2016, 07:10
eli2616
Сегодня у нас пополнение. 3 ребетенка. И все точечные)))))
2 мальчика 16 гр и 1 девочка 17 гр.
Прям везет как на парнях то))))))
Мама.
Изображение

Папа.
Изображение

А вот наши малыши)))
Изображение
Изображение

Re: Питомник "ChunDeg"

Добавлено: 19 фев 2016, 08:01
Дегус
eli2616

Ура! Ни дня без деток!

Поздравляю!

:happybirthday:

Re: Питомник "ChunDeg"

Добавлено: 19 фев 2016, 08:23
eli2616
Спасибо большое))))))

Re: Питомник "ChunDeg"

Добавлено: 19 фев 2016, 09:23
eli2616
А вот наши детки (А.А), мы подросли
Вот наше пузо как и обещала)), правда я уже и забыла, для чего я обещала грудную клетку))))


Изображение

А это мы так подросли))) Имен пока нет. В голову ну прям ни чего не идет.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Re: Питомник "ChunDeg"

Добавлено: 19 фев 2016, 09:42
Yuliya
И правда, так приятно узнавать на форуме о пополнениях, практически каждый день радуют :D
eli2616, малыши прелестны :good:
Маме молочка, ну и пусть няньки помогают :wink:

Re: Питомник "ChunDeg"

Добавлено: 19 фев 2016, 11:49
eli2616
Yuliya
Спасибки

Re: Питомник "ChunDeg"

Добавлено: 19 фев 2016, 20:25
Пилигрим
Мама с папой видать малышей под себя заточили, типа раз у нас с пятнами не густо нечего чтоб следующее поколение выделялось)))
С пополнением)))

ну вот еще внуки пошли))))