Страница 6 из 21

Re: Прошу совета

Добавлено: 10 окт 2016, 20:19
Дегус
Svetik писал(а):когда только даю ему еду, то лапами меня отгоняет и пищит и нервничает
Вы что-то странное рассказываете. Еда у дегу должна быть всегда.

Re: Прошу совета

Добавлено: 11 окт 2016, 02:24
Svetik
Да нет не подумайте ничего такого, я имела ввиду,что когда меняю корм и досыпаю ему в кормушку, то стал отгонять, а попросту больше есть, он у меня упитанный мальчик :)).
Просто раньше такого не было, кормушка у него всегда полная, но ессно имеет свойство быть, что заканчивается еда и тогда я ему подсыпаю, даю с руки чтобы выбрал лакомый кусочек :))
а то что-то подумали совсем не то на меня, типа от голода страдает?? :)) НЕТ конечно, у нас была проблема, что похудел сильно, но витаминками мы восстановились, выгрызал себе шерсть, а теперь вот другая проблема-интимное место, он ведь один у меня сидит уже 5 лет.Строитель мой :))

Re: Прошу совета

Добавлено: 11 окт 2016, 04:57
eli2616
Svetik писал(а): он ведь один у меня сидит уже 5 лет.Строитель мой :))
Вот лично я, очень тщательно слежу за животным который один у меня из дегу. Дегусам плохо кода они одни, но это лично мое мнение и мои наблюдения. У меня сейчас парень один сидит, который на продажу, так вот я сейчас ему уделяю больше времени. Так как вижу, что ему одиноко.

Re: Прошу совета

Добавлено: 11 окт 2016, 07:50
Elena N.N
Svetik писал(а):когда только даю ему еду, то лапами меня отгоняет и пищит и нервничает
Алён, ты не поверишь, у меня тоже самое делает сынок твоей Касеньки.даю ему на ладошке еду, он садится в ладонь и начинает орать в голос на собрата по клетке. А уж если его ссадить на кучку корма, тут даже пальцы не тяни к куче, весь из себя такой альфа самец, защищает свою кучу корма, отгоняет руку...Естественно, никаких укусов, но оттолкнуть попой руку и проораться...это мы могём :O:

Re: Прошу совета

Добавлено: 11 окт 2016, 14:33
Svetik
Алён, ты не поверишь, у меня тоже самое делает сынок твоей Касеньки.даю ему на ладошке еду, он садится в ладонь и начинает орать в голос на собрата по клетке. А уж если его ссадить на кучку корма, тут даже пальцы не тяни к куче, весь из себя такой альфа самец, защищает свою кучу корма, отгоняет руку...Естественно, никаких укусов, но оттолкнуть попой руку и проораться...это мы могём :O:
Во-во...так моему старичку уже 5 лет, и только недавно так начал делать, раньше просто такого вообще не было, сейчас никого же нет из собратьев, а на кормушку сядет и начинает нервничать, пищать, лапами отгонять :)) Это конечно забавно смотрится, а по поводу того,что уделять внимание только ему одному, так это не про нас.....вначале я им только и занималась,детей кусал, потом попривык к ним, теперь дочка больше уделяет, т.к.извините сидеть целый день дома - нет возможности, утром уделили время и после обеда, когда дети приходят, так же уделяют время нашему старичку-боровичку.

Я о другой проблеме, которая меня лично начинает уже настораживать, за его хозяйство, он начал больше его так сказать или грызть или еще чего, но вокруг облысело, как подстриг, и сам покраснел.....я уже его и гоняю, и стыжу :)), ну типа сколько можно, тоже самое - раньше такого не было.
Как не одна проблема, так другая...Пишу сразу, что ветеринаров таких у нас нет, грызунов таких не смотрят, или опыта нет, может не попадались блин, а что делать не знаю. Хотели сфоткать его...ага....щас, так и дал...

Re: Прошу совета

Добавлено: 11 окт 2016, 16:37
Vitalifer
А может у него волосяное кольцо образовалось и беспокоит

Re: Прошу совета

Добавлено: 11 окт 2016, 17:01
Дегус
Svetik

Об этом тут: http://degu.by/viewtopic.php?f=10&t=25

Re: Прошу совета

Добавлено: 12 окт 2016, 11:18
Svetik
Алена, я прочла за волосяное кольцо, наверное куплю левомеколь, пусть будет, но вот как его спеленать-то?? Прогрызет всё и всех, давно меня не кусал, а вот недели две назад как-то около своей кормушки и схватил, как раз под ногтем, ох и крови-то было? До сих пор болит при надавливании, а тут ты пишешь, забинтуй его ......:))) Мне уже страшно.....

Re: Прошу совета

Добавлено: 12 окт 2016, 11:29
eli2616
Svetik
Оденьте кожаные перчатки толстые. Возьмите сзади пот подмышки, так что бы он не мог дотянуться до пальцев раз он такой кусачий у Вас. Или пробуйте пеленать, хотя мои лично не дадут себя пеленать. хот и сами на руки идут.

Re: Прошу совета

Добавлено: 12 окт 2016, 16:13
Svetik
Девочки - это было нечто............сначала одела перчатки кожаные старые и потом сверху еще одни, не могла поймать, потом взял муж ситуацию в руки....сказать, что было страшно...........ничего не сказать.
У меня руки трясутся, боялась чтобы не навредить и не отрезать лишнего....капец полный....Могу сказать,что не смогли толком и сфоткать, но это было волосяное кольцо и причем туговато замотано уже, яички передавливало сильно, запах ужас просто, буквально за 3 дня наверное такое, Короче я провела операцию по извлечению этого кольца, жесть, аж сих пор руки дрожат, вроде бы срезала все, пробовала маникюрными ножничками, потом ногтями, вроде бы все срезала, Потом намазала хорошо левомеколем, Так он лег на сетку и смотрит в одну точно, только повизгивая немного. Я уже и извинялась перед ним, что мамка больно сделала, но больнее ему просто было, т.к. если бы запустили, то писять было бы уже ни к чему.......т.к. прочитала,что мог быть летальный исход, а мы так его любим.
Полежал немного на одном месте, я потом дала ему салфетку, так он потом ее унес к себе на дачу :)), так называем мы первый этаж его, где он смастерил себе домик из сена и воротника с мехом, он любит это :))
Девочки я боюсь, а если я что-то не так сделала????? Я ж не переживу. У моего Тимохи просто шок сейчас, сильно наверное обиделся, но даже заметила ,когда его ловили, то немного не такой живенький был, как написано было, что вяловатые становятся такими, так ессно...если ыычки пережало, Завтра напишу и боюсь писать................. :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :shock: :shock: