Страница 6 из 15

Re: Вода и поилки в клетке у дегу.

Добавлено: 05 май 2015, 17:15
Joey
Дегус клетка нормальная, просто ракурс такой. . я планирую выгулки устраивать, когда более менее привыкнет. Просто отдавать по 2-3 миллиона (я надеюсь, что вы из Беларуси и меня понимаете) на клетку - я сейчас не могу, да и поставить негде в данный момент.

Re: Вода и поилки в клетке у дегу.

Добавлено: 05 май 2015, 19:19
Дегус
Joey

О том, что необходимо дегу для нормальной жизни тут: http://degu.by/viewtopic.php?f=3&t=33

Re: Вода и поилки в клетке у дегу.

Добавлено: 16 ноя 2015, 06:44
Ромашка
Образуется пробка в поилки пока не растрясу , нормально не работает, может, кто сталкивался и знает, что можно сделать ?
Изображение

Re: Вода и поилки в клетке у дегу.

Добавлено: 16 ноя 2015, 06:46
Florette
И у нас такая же поилка, что-то стала давать сбои :(

Re: Вода и поилки в клетке у дегу.

Добавлено: 16 ноя 2015, 06:53
Ромашка
Ага, вот и я всегда её трясу. Менять на другую не очень удобно, мне подходит внутри витрины . Может шарик один надо убрать :pardon:

Re: Вода и поилки в клетке у дегу.

Добавлено: 16 ноя 2015, 06:59
Florette
Я думала там один шарик :)

Re: Вода и поилки в клетке у дегу.

Добавлено: 16 ноя 2015, 07:00
Дегус
Ромашка

Шарик оттуда никак не достанешь. Видимо надо поменять поилку. У меня все поилки такого плана, одна только вышла их строя - прокладка износилась. Один раз был случай, когда купила поилку, новую, а в носике вообще нет шариков :shock: , заводской брак. Но крышечки с носиками у меня есть запасные, я несколько поилок умудрилась разбить. А так все остальные работают годами без нареканий.

Re: Вода и поилки в клетке у дегу.

Добавлено: 16 ноя 2015, 07:16
Florette
У меня тоже вода не течет, но если потрясти или пальцем шарик "потолкать", то все норм работает до новой дозаправки.
Да, наверное, воздушная пробка образуется в носике где-то. Может наполнять поилку или закручивать нужно в каком-то определенном положении?

Re: Вода и поилки в клетке у дегу.

Добавлено: 16 ноя 2015, 07:28
Elena N.N
Если водичка течь перестаёт, я просто щёлкаю по шарику до появления капельки, одно важное правило, заправлять поилку до верха водой, иначе вода самостоятельно вытекает по каплям.

Re: Вода и поилки в клетке у дегу.

Добавлено: 16 ноя 2015, 08:11
Ромашка
Дегус писал(а):Ромашка

Шарик оттуда никак не достанешь. Видимо надо поменять поилку. У меня все поилки такого плана, одна только вышла их строя - прокладка износилась. Один раз был случай, когда купила поилку, новую, а в носике вообще нет шариков :shock: , заводской брак. Но крышечки с носиками у меня есть запасные, я несколько поилок умудрилась разбить. А так все остальные работают годами без нареканий.
У меня их три ) И все новые , со всеми проблема )))