Страница 6 из 10
Re: Незапланированное приобретение дегу.
Добавлено: 09 окт 2016, 19:40
Дегус
kliqha
Какого он окраса? Если агути, то, скорее всего он все-таки местный, у нас они значительно дешевле, таких дегу нет смысла ввозить. По поводу качества привозных дегу - тут как повезет, вы никогда не узнаете, кто родители и у кого именно их купили. Скорее всего, Зоотерра сама этого точно не знает.
Re: Незапланированное приобретение дегу.
Добавлено: 09 окт 2016, 21:03
Florette
kliqha писал(а):Да, продавец говорила "привозят", но насколько этому можно верить - я не знаю. Мне показалась девушкой порядочной, располагающей к себе, объяснила всё, ибо мы были на уровне "чайников"

брали в магазине Зоо Терра на 2 этаже тц Pro Store на Уборевича (Чижовка).
Я у них и спрашивала)))
Re: Незапланированное приобретение дегу.
Добавлено: 10 окт 2016, 21:38
kliqha
Да, он окраса агути. На мой взгляд, он красавчик, вот только толстоват, наверное. Раньше я этого не замечала, а в сравнении с малышкой показался увальнем. Но я люблю упитаненьких.

Re: Незапланированное приобретение дегу.
Добавлено: 15 фев 2017, 09:56
Юлек
добрый день! в вашем семействе пополнение....вчера друзья подарили на ДР (который был в январе) дегу...я малек в шоке...ибо не так давно умерла последняя крыска (от старости) и я решила, что больше с грызунами покончено... и буду заниматься своей собакой.. но вот тут такой неожиданный поворот.... белка сидит в домике (в коробке в которой ее привезли) в самой клетке... насыпала сено и корм для шиншилл (благо у мамы живут шиншиллы) воду поставила...пошла на работу... и после надо зайти в зоомагазин и приобрести все для мелкого...что ему необходимо? что для него купить? и может есть у кого человек, который может сделать под заказ витрину для белки?
Re: Незапланированное приобретение дегу.
Добавлено: 15 фев 2017, 15:11
Дегус
Юлек
Здравствуйте!
Начните отсюда, тут самое основное, что нужно знать в самом начале:
http://degu.by/viewtopic.php?f=3&t=33
http://degu.by/viewtopic.php?f=3&t=82
И вот тут тоже вопросы от новичков:
http://degu.by/viewtopic.php?f=16&t=469
Re: Незапланированное приобретение дегу.
Добавлено: 16 фев 2017, 06:09
Юлек
Дегус писал(а):Юлек
Здравствуйте!
спасибо большое!! буду читать!) сегодня, как выяснилось мы налаживает контакт... она после звука будильников пищала (как мне сказали, предупреждала об опасности) и урАААА!!! она вышла с домика!))
Re: Незапланированное приобретение дегу.
Добавлено: 16 фев 2017, 06:13
Дегус
Юлек
У вас девочка? Ей нужна подружка. Дегу нельзя держать в одиночестве, они это очень тяжело переживают. Это основное, на чем нужно сейчас сосредоточить внимание. Это важнее витрины и налаживания контакта.
Она не предупреждала об опасности, она испугалась. Частично от того, что звук незнакомый, частично, опять же, потому, что новые звуки ей приходится узнавать в одиночестве.
Re: Незапланированное приобретение дегу.
Добавлено: 16 фев 2017, 10:23
Юлек
Дегус писал(а):Юлек
У вас девочка? Ей нужна подружка. Дегу нельзя держать в одиночестве, они это очень тяжело переживают. Это основное, на чем нужно сейчас сосредоточить внимание. Это важнее витрины и налаживания контакта.
Она не предупреждала об опасности, она испугалась. Частично от того, что звук незнакомый, частично, опять же, потому, что новые звуки ей приходится узнавать в одиночестве.
боги....я сегодня посмотрю кто там, я думаю девочка... когда мне ее (его) дарили, то мы ее мало трогали, так она полежала в руках и я ее в клетку... там сразу будет заметно кто там? если мальчик, то его можно одного держать? а если девочка, то пойду искать ей напарницу...
.
Re: Незапланированное приобретение дегу.
Добавлено: 16 фев 2017, 11:14
Vitalifer
Если там мальчик придется искать напарника ))) Они коллективные животные и если вы не находитесь дома постоянно и не можете уделять минимум пол дня животному лучше завести ему пару того же пола что и зверек
Re: Незапланированное приобретение дегу.
Добавлено: 16 фев 2017, 11:27
Юлек
Vitalifer
ага...понятно...ладно, сегодня залезем к ней под хвост...и потом пойду искать ей напарника... попытаемся не пугать ее в эти дни... хороший подарок... ничего не скажешь.... тушканчики (монгольские песчанки) - были, крысы - были, белок еще не было...