Страница 6 из 9

Re: Фаник и Шаник :)

Добавлено: 22 фев 2018, 13:16
Дегус
Очень здорово, что зверю стало лучше! Поправляйтесь окончательно!
Letty писал(а):Байтрил сегодня шестой день, ветом восьмой. Подскажите, пожалуйста, сколько еще дней давать эти лекарства?
Стандартный курс байтрила - 5 дней. Но, если есть сомнения, то можно продлевать до 10 дней.
Ветом я бы подавала еще несколько дней после того, как закончите байтрил.

Re: Фаник и Шаник :)

Добавлено: 22 фев 2018, 20:29
Letty
Дегус, спасибо! :Rose: Думаю, все же продлю до 10 дней, чтобы уж точно не вернулась болячка :evil: И ветом подаю обязательно. Так радостно видеть, как он снова превращается в привычного Фаника) Сегодня усиленно отгонял Шаника от кормушки с криками "Моё! Это всё моё!!" :D Пришлось разделить еду на две мисочки))

Re: Фаник и Шаник :)

Добавлено: 22 фев 2018, 21:54
Дегус
Letty писал(а):Пришлось разделить еду на две мисочки))
А это вообще правильно. Еда для дегу - это святое. Лучше, чтобы было несколько мест для приема пищи. Так меньше конфликтов.

Re: Фаник и Шаник :)

Добавлено: 23 фев 2018, 07:31
Letty
Дегус, обычно они не ссорились, а тут, видимо, у Фаника твердая установка отъесться как можно быстрее :) Вес уверенно ползет вверх, что несказанно радует! За два дня +18 грамм :Yahoo!:

Еще добавлю, что у нас вообще очень неконфликтные мальчишки :good: За без малого четыре года не было ни одной драки. На ручки всегда охотно идут, любят почесушки, не кусаются совершенно! Нам с ними очень повезло pes

Re: Фаник и Шаник :)

Добавлено: 25 фев 2018, 19:05
Letty
Всем привет! Ура! Наконец-то, приехала наша витрина! :Yahoo!: Правда, без эксцессов не обошлось - перевозчик расколотил вдребезги стеклянные дверки :evil: Вся коробка была обклеена предупреждающими знаками, что хрупкое, но удар был такой силы, что даже металлическая ручка погнулась!
Написали заявление, надеюсь, возместят ущерб. Пришлось уже на месте нарезать новые стекла, хотелось ведь побыстрее пересадить мальчишек в новые хоромы)) Размеры, конечно, по сравнению со старой витриной, впечатляют - длина 100, ширина 60, высота 105 см :good:
Схему витрины позаимствовали у Valentinka, за что ей большое спасибо!

Вот ее витрина:

Изображение

А вот что получилось у нас:

Изображение


Изображение


Изображение

Дизайн еще не окончательный - будут гамачки, сенница и, как только доберемся до дачи, ветки и коряги) Но дегусикам уже нравится, носятся по этажам, все грызут, особенно тоннель пришелся им по вкусу)) А уж как мы рады новому бесшумному колесу, а то старое так громыхало, что по всей квартире было слышно((
Но самое большое счастье - видеть, как по новой витрине носится выздоровевший Фаник!
Я боялась, что у него не будет сил насладиться новым домом, а несколько раз даже были опасения, что он его вообще не увидит :(
Но, к счастью, все обошлось, и он наравне с Шаником бегает, грызет и уверенно возвращает свой вес! Сегодня уже 185 грамм, а во время болезни скатился до 140((
Покажу еще немного фото мальчишек :roll:

Шаник сегодня был в ударе, охотно позировал)

Изображение


Изображение

А вот Фаника смогла поймать только во время трапезы)

Изображение

На скорую руку смастерила им гамачок, Фанику понравился!

Изображение


Изображение

Время сиесты :wink:

Изображение

Re: Фаник и Шаник :)

Добавлено: 25 фев 2018, 19:52
Opossum
Какие милые носы у вас)) Поздравляю с новым домом!! \(★ω★)/ Фаник с Шаником в новом доме быстро обвыклись?
Если все сложится на следующей неделе моим тоже новый дом приедет, волнуюсь (・人・)
Кстати, можно узнать что за перевозчик был такой?..

Re: Фаник и Шаник :)

Добавлено: 25 фев 2018, 20:03
Letty
Opossum, спасибо! :oops: :Rose:
На удивление, мальчишки очень быстро освоились, будто всегда здесь жили))
Хотя в старой витрине почти четыре года провели. Жаль, что только сейчас появилась возможность сделать им такой просторный дом((
Правильнее всего сначала приготовить дом, а уж потом обзаводиться звериками. Но у нас получилось все наоборот, дети незапланированные вышли :D
Думаю, ваши тоже обрадуются новому дому) Совет - мы своим подстилку в домик из старой витрины взяли, чтобы хоть немного родного запаха было)
Насчет перевозчика - я из Украины, так что, скорее всего, у вас такого нет :) Но название напишу, чтобы украинцы знали своих "героев" в лицо - фирма называется "Деливери".

Re: Фаник и Шаник :)

Добавлено: 25 фев 2018, 20:25
Julia
красотень какая, сколько места для отдыха и шалостей.
Во сколько обошлась витрина и перевозка? если не секрет :D

Re: Фаник и Шаник :)

Добавлено: 25 фев 2018, 20:36
Opossum
Letty О, спасибо за совет с подстилкой!) И старые вещи их тоже положу.
Деливери не видела, когда выбирала перевозчика.. Ох, надеюсь обойдется) Итак долго возилась пока нашла мастера витрин, хочется уже переселить в хорошее жилье!
А как у вас ступеньки лесенки крепятся друг к другу?

Re: Фаник и Шаник :)

Добавлено: 25 фев 2018, 20:43
Letty
Julia, это именно то, чем мальчишки весь день сегодня занимаются - шалят и отдыхают)) Прямо завидую им :D

Секретов нет, сама витрина 5500 грн. + колесо 430 + домик 130 + тоннель 170 = 6230 грн.
Перевозка из Одессы в Черновцы 1000 грн.