Страница 6 из 9
Re: взять с собой или оставить дома....
Добавлено: 11 авг 2016, 10:13
Любитель животных
Добрый день, моя дегу спокойно переносит переезд даже в общественном транспорте.
Вот только её домашняя клетка тяжёлая и поэтому я использую маленькую. Жалюзи практически всегда закрыты, а на даче или у бабушки солнце, и Люся так любит понежиться на тепле.

Re: Перевозка дегу
Добавлено: 31 окт 2016, 14:54
Svetik
Девочки помогите советом пожалуйста! Я вроде бы нашла перевозчика и людей, которые смогут отправить дегу.
В каком возрасте можно отправлять, если он будет ехать в микроавтобусе, сказали, что сделают всё необходимое для перевозки, вот только в 3-4 мес. возрасте отправляют, я попросила чтобы нашли малыша 1-1,5 мес.-это правильно? Они немного побаиваются переезда малыша, типа как он перенесет перевозку.А как вы скажете, можно малыша 1-1,5 отправить автобусом??
Очень надеюсь на ваш ответ, обещала с вами посоветоваться и перезвонить.Я даже повеселела немного, после того, как все отказываются к нам передавать их.
Напоминаю, что у меня уже есть мальчик-дегу, которому сейчас 5 лет, вот и хочу малыша к нему подсадить, если что клетку со временем большую приобрету, для малыша есть еще одна клетка, а для старичка моего клетка есть.
Готовлю активно гамак, как раз шить буду, колесо меньше есть, как раз для малышика

), да и клетка пока на первое время отдельная ему есть.
И что можно в дорогу такую ему положить, чтобы не травмировать ребенка??
Re: Перевозка дегу
Добавлено: 31 окт 2016, 15:02
Vitalifer
Можно с 5-6 недель до 5 отрывать от матери не желательно, главное чтобы в автобусе не было холодно, так как у малышей терморегуляция слабее. Если берете маленького 5-6 недель клетку держите на готове, но при этом пробуйте ссадить со старшим его
Re: Перевозка дегу
Добавлено: 31 окт 2016, 15:45
Дегус
Svetik
Дегу нормально переносят дорогу. Если будет ехать до 2-х дней, то достаточно положить свежей травы и овощей, чтобы удовлетворить потребности в воде. Если больше, нужна клеточка с поилкой. Внутрь для комфорта положите салфеток, тряпочек. Сено, корм, естественно. Перевозчиков предупредите, что главное - не переохладить и не перегреть. Т.е. переноску не ставить на сквозняк, в холод и у батареи/печки и т.д. Переноску я обычно упаковываю в мешочек из ткани, чтобы малышам было не так страшно.
Отдельную клетку особенно готовить не надо. Если повезет, ссадите сразу. Не повезет - в течение 1-2 дней. Тут тянуть нельзя. Это если повезете малыша 5-6 недель. Если дегусенок будет старше 2 месяцев, то могут быть большие трудности со ссаживанием, я бы не советовала такого покупать. А то, если сильно не повезет, будет у вас две клетки с двумя одинокими дегу..
Re: Перевозка дегу
Добавлено: 31 окт 2016, 16:47
Svetik
А мне могут так сказать подсунуть 2 месячного дегусенка?? Проверить я ведь не могу...

-сначала 100% предоплата, да Ален, и потом будут у меня два одиноких дегу, ой как стрёмно, мне бы поговорить с перевозчиком, но пока телефон не дали, буду просить чтобы переговорить с ним. Дело в том, что я не думаю, чтобы перевозчик будет думать куда его ставить и не ставить, можно конечно слёзно попросить его ,чтобы очень аккуратно, но у нас впереди блокпосты.......если что-то пойдет не так, то возьмут и оставят где-нибудь....(может я себя настраиваю на плохое, нужно переключиться и думать о хорошем), но страшновато, хотя очень хочется.
Что ж делать?? Если у наших девочек спрашивать-заводчиках, то вопрос отправки на моей шее, а я никак не могу найти пока.На сайте OLX вот нашла объявление о продаже дегу, в Киеве и интернет-магазин, запрос сделала и сегодня мне перезвонили, что смогут отправить малыша и все сделают как нужно.....вот сказала,что перезвоню сама ,как узнаю в каком возрасте перевозить, и еще плоховато, что на улице похолодало

(
Что ж делать??
Re: Перевозка дегу
Добавлено: 31 окт 2016, 17:32
Julia
Я возила дегусов и зимой, просто переноску ставила в коробку, а промежуток сеном закладывала. В переноску ложила кусок трубы обтянутый флисом(рукав от кофты). По возможности коробку открывала. Так возила даже новорожденных к ветеринару.
Re: Перевозка дегу
Добавлено: 31 окт 2016, 17:57
Svetik
Юль, да я не против, но очень много зависит от этого интернет-магазина и водителя. Как они упакуют малыша и как водитель довезет.Юля, а может ты знаешь этот магазин, если я сброшу тебе сайт их??
Может поможешь, чтобы не вляпалась??
http://zoopitomec.org.ua/g3281573-korm- ... rols_block
Re: Перевозка дегу
Добавлено: 31 окт 2016, 18:25
Дегус
Svetik
При покупке в зоомагазине запросто можно промазать с возрастом. Как правило они сами знают его очень приблизительно. Если, конечно, дегусята не у них родились.
Re: Перевозка дегу
Добавлено: 31 окт 2016, 18:49
Svetik
Re: Перевозка дегу
Добавлено: 31 окт 2016, 18:52
Чучундра
Svetik писал(а):Юля, а может ты знаешь этот магазин
Света, я не Юля, я Оксана (приятно познакомиться) но я многие интернет магазины в Киеве просматривала и во многих пыталась найти/купить/выбрать все то, что нужно малышне. Этот магазин никак не охарактеризую, т.к. в нем цены не понравились, плюс из кормов кроме лоло выбрать нечего, верселей точно кормить не стоит (на форуме неоднократно писали что к чему по поводу этого производителя). В остальном скажу одно по поводу зоомагазинов - возле дома два магаза имеются, с дегусней на продажу, и интернет странички у них есть. Но то КАК они содержат животных и ЧЕМ они их кормят у меня глаза на лоб лезут. Я у своих временами беру то, что избалованные мартышки есть не хотят и несу подкармливать тамошних животных. Те харчами не перебирают.
Вопрос к магазину - чем кормят, пусть сфотографируют вам условия (обычно у них орехи и хлеб с морковкой лежит, ну и гранулы они едят те которые в наполнителе). При такой кормежке явно они не сильно здоровые будут. Узнайте более точно кто перевозить будет. А дальше на свой страх и риск. Только что просмотрела те магазины в которых я обслуживаюсь - дегусню не продают, что то другое не посоветую пока. Если завтра что то найду то напишу вам.