Страница 6 из 13
Re: шиншиллы из "Гермеоны"
Добавлено: 04 дек 2014, 05:31
гермеона
отек у Брюса сняла, дышит хорошо. но вот с кишечником проблема. четвертый день нет каках. вазелиновое масло не помогает. церукал, бифидумбактерин. 3-4 какашечки в день. почти не кушает. кормлю кашицей геркулесовой. иногда сено бывает погрызет. Лена, Алена, может вы еще что то посоветуете? четыре дня уже не спали. ни я ни муж. ощущение такое, что это наш ребеночек болен. девочки, посоветуйте, что еще можно попробовать, чтоб спасти пушистика? может быть я что то упустила?
Re: шиншиллы из "Гермеоны"
Добавлено: 04 дек 2014, 06:05
soleter
гермеона, девчонки помогайте, пожалуйста! Такого мышА надо спасти!
Re: шиншиллы из "Гермеоны"
Добавлено: 04 дек 2014, 06:21
Elena N.N
Гермеона, я пропустила, что за диагноз первоначально? Проглотил кусок бумажки, так он из древесины, должен давным давно переварится? Асфиксия как связана с кусочком бумажки? Поняла, что плохо дышит и что отёк лёгких, купированный, а что за болезнь вообще? На кокцидий кал сдавали? Кокцидиоз вызывает не только понос, но и запор. Бумажку увидели на УЗИ? Воспаление после 3-х дней лечения либо бер1тся антибиотиком, либо его надо менять на какой-то другой, раз воспалние есть, значит этот антибиотик не берёт данную бактерияю или что там ещё поселилось. Тут Пин лечил Пина цефепимом, не смотря на то, что он пенициллиновый ряд, получил отличный результат. Антибиотик работает как при воспалениях пищеварительного тракта, так и лёгких. Из камплексных пробиотиков мне больше нравится бифиформ - беби и хилак-форте - по 2 капли в еду.
Re: шиншиллы из "Гермеоны"
Добавлено: 04 дек 2014, 06:28
гермеона
кокцидий нету. глистов тоже. воспаление кишечника. проглотил посторонний предмет, по узи похоже на бумажку. застрял.
Re: шиншиллы из "Гермеоны"
Добавлено: 04 дек 2014, 06:36
Дегус
гермеона
Вазелиновое масло выходит из попы?
Re: шиншиллы из "Гермеоны"
Добавлено: 04 дек 2014, 06:36
гермеона
нет
Re: шиншиллы из "Гермеоны"
Добавлено: 04 дек 2014, 06:42
Elena N.N
вазелиновое масло когда давали? при вялом кишечнике оно может сидеть в кишечнике до 12 часов.
Re: шиншиллы из "Гермеоны"
Добавлено: 04 дек 2014, 06:43
Дегус
гермеона
А сколько и как часто даешь?
От воспаления ничего в схеме не вижу. Я бы нифуроксазид и смекту добавила.
Он пьет? Если нет, то надо физраствор колоть. Возможно физраствор с глюкозой. Возможно, кормить насильно сейчас не надо.
Еще я бы добавила ношпу.
И, наверное, выпаивала бы семя льна.
Вздутия нет у него?
Массаж и грелка.
Все вышеуказанное я бы давала дегу, если у шиншилл что-то иначе, тут, увы, я не помогу, никогда их не лечила.
Re: шиншиллы из "Гермеоны"
Добавлено: 04 дек 2014, 06:49
гермеона
Ален, спасибо. дегу и шушу одинаковые. только дозировка разная.
Re: шиншиллы из "Гермеоны"
Добавлено: 04 дек 2014, 06:52
гермеона
Ален, а нифуроксазид закрепляющий эффект не даст? насколько я знаю, он дается при дисбактериозе, но так же еще и при диарее.