Страница 6 из 19

Re: Мышки из "Гермеоны"

Добавлено: 02 янв 2015, 19:41
Мышка_Агути
А какие параметры клетки самые оптимальные?

Re: Мышки из "Гермеоны"

Добавлено: 03 янв 2015, 10:08
гермеона
ох, ну совсем засмущали :oops:
Мышка_Агути в принципе клетка чем больше - тем лучше. но большая совсем не обязательна. у меня стоят 35*25*40 три этажа. помещается домик и два колеса. в принципе чувствуют себя прекрасно даже с детками.

Re: Мышки из "Гермеоны"

Добавлено: 03 янв 2015, 10:11
гермеона
Мышка_Агути

у меня на сегодня 8 мышек. 5 шиншилл, 5 кроликов, 8 дегу. (на дегу останавливаться пока не собираюсь.) хоть муж и ворчит. в планах еще 3 шуши.

Re: Мышки из "Гермеоны"

Добавлено: 03 янв 2015, 10:49
soleter
гермеона, ворчит - это нормально :wink: Главное из дому не гонит :ROFL:

Мне очень нравятся шоколад, черный, красный окрас в мышках. А еще пятнистый, как у Кати. Но больше всего сиам :roll: Вот таких 5 расцветок бы завела :)

Сегодня смотрела видео, как мышка сверчка ловила и ела :lol: Самое интересное, что для кормления мышек у меня все есть, кроме жилища :wink:

Re: Мышки из "Гермеоны"

Добавлено: 03 янв 2015, 13:45
Мышка_Агути
Гермеона, а корм какой фирмы лучше?

Re: Мышки из "Гермеоны"

Добавлено: 03 янв 2015, 15:51
Мышка_Агути
И еще вопрос, если у нас живет один мышонок, вот такая клеть ему подойдет? Ну мы туда еще полочек, лесенок, дуплянок всунем.
http://zooone.com.ua/image/cache/data/% ... 00x600.jpg
Колеса только нет. Размер - 33см-23см-20см....Думаю, со временем купим больше, месяца через два. В этой клетке же не критично?

Re: Мышки из "Гермеоны"

Добавлено: 03 янв 2015, 15:56
гермеона
не критично. у меня для самцов точно такие отсадники. правда это времянка. но для одного вполне сносно. вот только обратите внимание на промежуток между решетками. 0,8 - это уже критично. может сбежать.

Re: Мышки из "Гермеоны"

Добавлено: 03 янв 2015, 16:01
гермеона
корм я сама составляю. зерносмесь, кошачий корм каин роял и сушеные червяки от джифарм беру. вот такие
JR FARM 14951 Мучные черви 70г
Изображение
и вот такие
JR FARM 16243 Лакомство для грызунов Тутовый шелкопряд 40г
Изображение

Re: Мышки из "Гермеоны"

Добавлено: 03 янв 2015, 16:07
гермеона
даю на клетку 2 раза в неделю перепелиное яичко, раз в неделю творожок и раз пюрешку детскую мясную тема. как лакомство могу дать кусочек сыра, печенье, вареную куриную грудку. семечки тыквы или обычные. со стола не кормлю. если есть рыба - могу дать. но отвариваю отдельно. без соли. или кашу на мясном или рыбном бульоне. кормящим даю творог перемешанный со сметаной пару раз в неделю и молоко ежедневно. молоко беру простоквашино или пестравка. на мой взгляд, это лучшее. я и семье беру и мышкам отливаю))

Re: Мышки из "Гермеоны"

Добавлено: 03 янв 2015, 16:13
Мышка_Агути
Спасибо, значит пока поживет в клеточке. Через решетки не проберется, уже проверяли. За подсказку про "живые подкормки" отдельная благодарность. Я ежику такое даю, значит, и мышику перепадет.