Страница 6 из 44
Re: Партизан...)))
Добавлено: 11 мар 2013, 08:19
Дегус
Евгения
Насколько я знаю, это разные вещи, но и то и другое - источник кальция. Аскорбиновую кислоту таблетками есть, наверное, не будут - кисло очень, если в таблетках аскорбинка с глюкозой, то такое давать нельзя, из таблеток могу порекомендовать аскорутин Д.
Re: Витамины для дегу (обновляется).
Добавлено: 20 апр 2013, 17:30
Anastasia
prisyazhnyi
А как у вас кисточки после витаминов?
Re: Витамины для дегу (обновляется).
Добавлено: 03 май 2013, 20:17
Виктуся
Кстати разминать удобно так: лист бумаги обыкновенной Ф А-4 складываем вдвое, во внутрь кладем таблетку возле сгиба посередине и сверху по бумаге разминаем ложкой(удобнее большой, плоскость больше) и потом по сгибу ссыпаем в нужную емкость, ни грамма мимо.
Re: Витамины для дегу (обновляется).
Добавлено: 03 май 2013, 20:23
Дегус
Столько оказывается способов, а я всю жизнь на деревянной доске разминала. Мало того, что потерь много, так еще и дозировку точно не выдержишь.
Re: Витамины для дегу (обновляется).
Добавлено: 03 май 2013, 20:51
Anastasia
Дегус
Меня моя прабабушка учила - тоже скадывать пополам в сгиб таблеточку, а разминать стаканом (желательно гранёным). Стакан уложить на бок и двигать, как скалкой тесто, только немного нажимая на стакан.
Re: Витамины для дегу (обновляется).
Добавлено: 27 май 2013, 14:53
Heartache
А что скажете на счет вот этих витаминок? В составе овсяная пленка, пшеничные оГруби (наверно, все же отруби), пивная дробина и пивные дрожжи. Плюс витамины А, Е, D3, B. Рекомендуют давать по 1-2 чайных ложки, но тогда пачки хватить раза на 3, наверно. Давала хомякам, дегу только по 1 штучке напробу, схавали с удовольствием, хотя воняют они собачьим кормом. Вообще витамины для кроликов и морских свинок, поэтому дозировка большая, наверно.

Re: Витамины для дегу (обновляется).
Добавлено: 27 май 2013, 15:06
Виктуся
Я такие покупала, мои даже не притронулись, в корм насыпала, все съели а витаминчики не тронули.
Re: Витамины для дегу (обновляется).
Добавлено: 19 июн 2013, 12:42
edanaheather
А будут ли дегу грызть панцирь каракатицы? им его можно давать? Мне просто с моря привезли

Re: Витамины для дегу (обновляется).
Добавлено: 19 июн 2013, 12:46
Дегус
edanaheather
Шиншиллам его дают. Думаю, что и нам вполне можно. А вот будут или нет - не знаю, я как-то его у нас в продаже не встречала и давать не пробовала.
Re: Витамины для дегу (обновляется).
Добавлено: 19 июн 2013, 12:59
edanaheather
В Москве в зоомагазинах он есть, причем от нескольких фирм-производителей, обычно в разделе, где всякие штуки для попугаев. Может просто внимания не обращали?
