Трое из ларца.
- animals lover
- Сообщения: 185
- Зарегистрирован: 29 апр 2015, 13:43
- Питомник: Estonian Degus
- Откуда: Эстония, Таллин
- Благодарил (а): 42 раза
- Поблагодарили: 164 раза
Re: Трое из ларца.
У меня дегуська стала добрее тогда когда забеременела. Сама лезет на ручки но мальчика не подпускает. Визжит на всю квартиру
. На руки только возьми сразу укладывается на плече. Надеемся детки родятся живыми, здоровыми и цветными 
-
Shustrik
- Сообщения: 271
- Зарегистрирован: 25 мар 2015, 03:20
- Откуда: Томск
- Благодарил (а): 250 раз
- Поблагодарили: 56 раз
Re: Трое из ларца.
bc---- а девчонки с полки на колесо не прыгают? показалось что это возможно
фото клетки изнутри очень удачное
и мордашка такая
неописуемая

фото клетки изнутри очень удачное
Ку-ку! Ку-ку! Какая досада!
- bc----
- Сообщения: 44
- Зарегистрирован: 29 апр 2015, 17:46
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 6 раз
- Поблагодарили: 36 раз
Re: Трое из ларца.
С колесом выявилась неожиданная пичалька. Хотя, подумать, конечно, надо было, но хорошая мысля приходит опосля. Полки в клетке, которые шли в комплекте с ней, чем-то пропитаны, и от мочи не промокают. А вот мебельный щит, который составляет основу колеса, впитывает все, как губка, и уже попахивает (даже несмотря на то, что дэгу, как принцессы, какают бабочками и пукают радугой). Я его поменяю, это без проблем. Но вопрос, чем бы его таким пропитать, чтобы он и не впитывал в себя мочу, и не был опасен для грызунов? А то глянул в хозяйственном магазине, а там всякие "дачные" пропитки как раз противо-грызунные и противо-насекомовые, есть опасение, что, если кто из девченок попробует его на зуб, то в скором времени уйдет в страну вечных плющенных горошин. Есть какие-то гарантированно безопасные варианты?
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Трое из ларца.
bc----
Покрывают лаком. Вроде бы есть специальный лак для детских игрушек и мебели. Если сможете защитить от погрызания, то любым лаком можно.
Покрывают лаком. Вроде бы есть специальный лак для детских игрушек и мебели. Если сможете защитить от погрызания, то любым лаком можно.
- Peter
- Сообщения: 99
- Зарегистрирован: 13 фев 2015, 03:30
- Откуда: Санкт-Петербург
- Благодарил (а): 218 раз
- Поблагодарили: 126 раз
Re: Трое из ларца.
Либо покрывать лаком, либо использовать вместо мебельного щита ламинированную ДСП и защищать края металлическим профилем.
- bc----
- Сообщения: 44
- Зарегистрирован: 29 апр 2015, 17:46
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 6 раз
- Поблагодарили: 36 раз
Re: Трое из ларца.
У меня девченки позорят славную семью грызунов и почти ничего не грызут, только ветки яблонь, да и то самую малость, так что защищать смысла никакого. Спасибо, попробую мебельным лаком. 
- Peter
- Сообщения: 99
- Зарегистрирован: 13 фев 2015, 03:30
- Откуда: Санкт-Петербург
- Благодарил (а): 218 раз
- Поблагодарили: 126 раз
Re: Трое из ларца.
Лак лучше брать на водной основе, менее токсичный.bc---- писал(а):У меня девченки позорят славную семью грызунов и почти ничего не грызут, только ветки яблонь, да и то самую малость, так что защищать смысла никакого. Спасибо, попробую мебельным лаком.
Что касается «не грызут»... Тут ведь как... Могут месяц не грызть, а потом за одну ночь сгрызть наполовину
- Vitalifer
- Сообщения: 5757
- Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:48
- Питомник: Viva La Vita
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 1278 раз
- Поблагодарили: 1228 раз
- Контактная информация:
Re: Трое из ларца.
Видимо зубы пора было обо что-то стачивать
Сайт моего питомника http://vitaliya1978.wix.com/viva-la-vit ... !blog/czwt
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Трое из ларца.
bc----
Ваши девочки просто маленькие еще. Портить имущество они начинают месяца в три.
Ваши девочки просто маленькие еще. Портить имущество они начинают месяца в три.
- Vitalifer
- Сообщения: 5757
- Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:48
- Питомник: Viva La Vita
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 1278 раз
- Поблагодарили: 1228 раз
- Контактная информация:
Re: Трое из ларца.
Да после первых опытов с грызением их уже не остановить ))))
Сайт моего питомника http://vitaliya1978.wix.com/viva-la-vit ... !blog/czwt