Страница 6 из 7
Re: Трое из ларца.
Добавлено: 18 май 2015, 19:50
animals lover
У меня дегуська стала добрее тогда когда забеременела. Сама лезет на ручки но мальчика не подпускает. Визжит на всю квартиру

. На руки только возьми сразу укладывается на плече. Надеемся детки родятся живыми, здоровыми и цветными

Re: Трое из ларца.
Добавлено: 21 май 2015, 14:41
Shustrik
bc---- а девчонки с полки на колесо не прыгают? показалось что это возможно
фото клетки изнутри очень удачное

и мордашка такая

неописуемая

Re: Трое из ларца.
Добавлено: 22 май 2015, 17:19
bc----
С колесом выявилась неожиданная пичалька. Хотя, подумать, конечно, надо было, но хорошая мысля приходит опосля. Полки в клетке, которые шли в комплекте с ней, чем-то пропитаны, и от мочи не промокают. А вот мебельный щит, который составляет основу колеса, впитывает все, как губка, и уже попахивает (даже несмотря на то, что дэгу, как принцессы, какают бабочками и пукают радугой). Я его поменяю, это без проблем. Но вопрос, чем бы его таким пропитать, чтобы он и не впитывал в себя мочу, и не был опасен для грызунов? А то глянул в хозяйственном магазине, а там всякие "дачные" пропитки как раз противо-грызунные и противо-насекомовые, есть опасение, что, если кто из девченок попробует его на зуб, то в скором времени уйдет в страну вечных плющенных горошин. Есть какие-то гарантированно безопасные варианты?
Re: Трое из ларца.
Добавлено: 22 май 2015, 17:25
Дегус
bc----
Покрывают лаком. Вроде бы есть специальный лак для детских игрушек и мебели. Если сможете защитить от погрызания, то любым лаком можно.
Re: Трое из ларца.
Добавлено: 22 май 2015, 17:26
Peter
Либо покрывать лаком, либо использовать вместо мебельного щита ламинированную ДСП и защищать края металлическим профилем.
Re: Трое из ларца.
Добавлено: 22 май 2015, 17:48
bc----
У меня девченки позорят славную семью грызунов и почти ничего не грызут, только ветки яблонь, да и то самую малость, так что защищать смысла никакого. Спасибо, попробую мебельным лаком.

Re: Трое из ларца.
Добавлено: 22 май 2015, 17:54
Peter
bc---- писал(а):У меня девченки позорят славную семью грызунов и почти ничего не грызут, только ветки яблонь, да и то самую малость, так что защищать смысла никакого. Спасибо, попробую мебельным лаком.
Лак лучше брать на водной основе, менее токсичный.
Что касается «не грызут»... Тут ведь как... Могут месяц не грызть, а потом за одну ночь сгрызть наполовину

У меня так сенницу-колодец сожрали. Полтора месяца не трогали, спали в ней... А потом за сутки половину бревен сточили.
Re: Трое из ларца.
Добавлено: 22 май 2015, 17:59
Vitalifer
Видимо зубы пора было обо что-то стачивать
Re: Трое из ларца.
Добавлено: 22 май 2015, 18:08
Дегус
bc----
Ваши девочки просто маленькие еще. Портить имущество они начинают месяца в три.
Re: Трое из ларца.
Добавлено: 22 май 2015, 18:13
Vitalifer
Да после первых опытов с грызением их уже не остановить ))))