Страница 6 из 9

Re: SoS! Как выкормить дегусенка!

Добавлено: 24 ноя 2019, 17:41
Tviks
Сегодня заказала витрину. Было много вопросов по поводу нижнего этажа. Сама по себе витрина будет разделена на 2 части этажом . Будет приблизительно такая, по длине 80 см, просто другая длина не уместиться в комнате
Изображение
Единственное, что решила не полностью застеклять нижний этаж, а 30 см застеклить и 10 см оставить сетки-для воздуха по бокам. Как 30 см будет достаточно высоты, чтобы не летел наполнитель? Просто , если полностью застеклить, то боюсь будет хуже аэрация. Короче сломала себе голову мыслями о витрине

Re: SoS! Как выкормить дегусенка!

Добавлено: 24 ноя 2019, 17:46
Дегус
Tviks писал(а):Как 30 см будет достаточно высоты, чтобы не летел наполнитель?
Конечно достаточно!

Только дерево не самый хороший материал. Или нужно его покрывать лаком. Дерево впитывает в себя все, появляется запах и размножаются бактерии.

Re: SoS! Как выкормить дегусенка!

Добавлено: 24 ноя 2019, 17:53
Tviks
А какой прочный? Вроде это ЛдСп, только полочки деревянные

Re: SoS! Как выкормить дегусенка!

Добавлено: 24 ноя 2019, 17:54
Дегус
Tviks

Мне кажется, что на картинке дерево, уточните. Я использую для полок ламинат, мне очень нравится. Легко моется.

Re: SoS! Как выкормить дегусенка!

Добавлено: 24 ноя 2019, 18:03
Tviks
Спасибо, если что-полочки можно будет заменить.

Re: SoS! Как выкормить дегусенка!

Добавлено: 24 ноя 2019, 21:03
Andrey
Слишком много незадействованного пространства, сплошные полки нужно делать!!!! И слишком крутая лестница внизу!

Re: SoS! Как выкормить дегусенка!

Добавлено: 25 ноя 2019, 07:20
Kebryon
Вы нарисуйте по клеточкам сначало ее ,2клетки 10см.Берете рулетку и прикидывайте,как оно будет.Вам надо еще учесть расстояние между полкой и стеклом спереди для обслуживания капательного отсека

Re: SoS! Как выкормить дегусенка!

Добавлено: 25 ноя 2019, 19:23
Tviks
Здесь еще вопрос в технических возможностях, насколько мастер сможет осуществить дизайн под размер, у меня будет витрина : в длину 80 (длиннее не могу -не влезет), в ширину 48-50, в высоту 85. С копательного этажа будет идти плоская полочка-приступочек, на который звери будут забираться, потом пойдет сплошной этаж, разделяющий витрину на 2 части. На сплошном этаже будет домик и тарелка, выше-еще одна полочка сбоку, сверху подвешу туннель , гамачок. Между тем, сегодня малыш научился пить из поилки. Произошел забавный случай: он неудачно прыгнул на руку и скатился, после чего обиделся и спонтанно подбежал к поилке и стал грызть носик, неожиданно обнаружил там воду и сильно удивился.
Изображение
Витринка будет такого плана, над верхним сплошным этажом-полочка, сверху тунель и гамачок, тарелка на сплошной полочке и домик, в нижнем копательном этаже сетка по бокам на 10 см, а 30 см-стекла
Изображение

Re: SoS! Как выкормить дегусенка!

Добавлено: 25 ноя 2019, 20:05
Andrey
Я бы просто 3 отсека сделал бы!

Re: SoS! Как выкормить дегусенка!

Добавлено: 25 ноя 2019, 20:24
Tviks
Я тоже хотела 2 сплошные полочки, но мне сказали, что это технически невозможно, поскольку высота 83 (85) см, исходя из высоты и длины конструкции (тесно будет)